год кроликаВ прошлой статье я рассказывала об одном из представителей  восточного гороскопа – кролике, но т.к. следующий год посвящается нескольким животным, то сегодня стоит поговорить и о кошках, которым  в своё время поклонялись египтяне. Они изображали этого зверя в виде львицы, и наделяли его магической силой. Именно дикие кошки  не раз становились героинями египетских мифов. В древние времена у разных культур складывалось негативное впечатление об этих животных.

Одни  считали их  коварными, жестокими изворотливыми зверями, обладающими нечистой силой,  другие называли кошек  хранительницами домашнего очага. Ведь не зря о них  слагают множество литературных произведений, дают  разнообразные клички и  изображают в анимационных мультфильмах. Безусловно,  даже сегодня у нас бытует мнение о том, что не все представители семейства кошачьих  являются нежными и безобидными. Например, суеверные люди боятся чёрных кошек и того, что они могут перейти им дорогу, ведь именно это  может, по их мнению, накликать  беду. Однако есть исключения из правил. Так,  российская актриса Анна Азарова, наоборот радуется, когда видит рядом с собой кота чёрного цвета, а уж если он перебегает  ей дорогу, она уверена – впереди  её ждёт удача. Кстати,  магическое число 13 она тоже считает счастливым.

Но, всё — таки,  у большинства людей складывается очень хорошее представление о  кошках, прежде всего потому, что они являются домашними питомцами, и олицетворяют мягкость, нежность, пушистость и преданность своему хозяину. То же самое можно сказать и о людях, рождённых в год кота. Как правило, они обладают честолюбием, скромностью, сдержанностью, утонченностью и олицетворяют счастливую судьбу. Котам также присущи черты педантичности и дружелюбия. Очень часто представители этого знака являются светскими людьми и обожают находиться в центре внимания. Главным его недостатком является поверхностность, т.е. кот  стремится показать только свои лучшие стороны, а что  творится у него внутри, порой неизвестно никому.  Коты очень редко выходят из равновесия, поскольку по своей природе являются спокойными и невозмутимыми. Одной из негативных черт его характера является заинтересованность лишь в собственных проблемах, и это несмотря на свою общительность, т.е. пока ситуация  его не касается, он остаётся равнодушным к  её последствиям, а вот если начинает бороться за свою жизнь, значит, наступило действительно тяжёлое  время. Он,  по своей сути, является консерватором и  больше всего на свете любит комфорт и безопасность, а  как следствие терпеть не может различные неурядицы и беды. Коты обладают  чертой осторожности, и долгое время обдумывают своё решение, взвешивая все за и против. К тому же, семью они могут оставить ради друзей, праздника веселья, т.к. не обладают даром ответственности.

Как и кролик, кот очень сильно переживает, когда что-то выходит у него из-под контроля. Как правило, кошки  очень сентиментальны, ранимы, и  всё принимают близко к сердцу, что свидетельствует о наличии  проблем со здоровьем. Как известно, коты  больно обжигаются  на любви, и долгое время не могут  обрести свою вторую половинку, а одиночество скрашивают  долгими  посиделками с друзьями. Счастлив он может быть с таким представителем восточного гороскопа, как «коза»,  которая обладает  чертой  артистичности. Также идеальными партнёрами по жизни для него станут «свиньи» и «собаки».  А  вот с «Крысой» и «Тигром», увы, ужиться он не сможет.

В целом, кот является очень светлым знаком, именно поэтому конфликтов в Новом году будет мало, а вот афер —  хоть отбавляй, ведь представители этого знака сами по себе очень хитрые и ловкие, именно поэтому их таланты пригодятся в таких сферах как: торговля, экономика, юриспруденция, политика. Также они могут быть владельцами антикварной лавки и прекрасными дипломатами.

В год этого животного родились такие выдающиеся люди, как популярный актёр театра и кино Эммануил Виторган, поэт  Осип Мандельштам, а также  известный разработчик информационных технологий  Джон Фон Нейман.

Вот такие разные, но такие интересные личности являются олицетворением этого знака. Рассказывая о них, невозможно представить следующий год отрицательным, и, веря в счастье, удачу и настоящее чудо, он будет самым счастливых для всех.

Но и о животных тоже забывать  не  стоит. Помните:  прежде чем срезать шкурку с маленького беззащитного кролика или обидеть кошечку, нужно хорошо подумать, ведь животные следующего года действительно не любят конфликтов, но только если их никто не провоцирует. А вот если вы  захотите поиграть с судьбой, вспомните аферы кота, которые он может провернуть и с вами.

При подготовке данного материала была использована информация сайта астрология.народ.ру

Анна Кондратьева





Ваше самочувствие на протяжении всего года напрямую зависит от того, на чём вы спите. Лечебные ортопедические матрасы различных форм помогут вам всегда чувствовать себя бодрыми.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение