Обычный вечер…

Декабрь

8

девушка на подоконникеЭтот вечер по сути ничем не отличался  от множества других вечеров прошлых месяцев. В этот вечер, она как обычно ввалилась в квартиру, громко хлопнув дверью. Швырнула сумку куда-то в угол. Зашла на кухню, и больно стукнувшись об угол двери, злобно выругалась, и уже, не будучи в состоянии сдерживать, разрыдалась. Этой день, который так хорошо начался, завершился так, как завершается почти каждый ее день.

Они снова поругались.  Да чего уж там, каждый день она трепет свои нервы из-за него, каждый день
плачет, а порой и напивается.  Размазав по щекам тушь, она уселась на подоконник и закурила. Когда-то, будучи маленькой девочкой, она каждый вечер садилась на подоконник вот так, смотрела на звезды, на дальние огни домов, на фонарь под домом и мечтала. Мечтала, что однажды, станет взрослой и красивой. Надо же, как давно это было. Как многое изменилось за это время. И кто бы мог подумать что оно, то самое время детских мечт, окажется куда счастливее?
-Бросай его — говорят ей все подруги, сестра и даже начальник.  Он тебя не достоин, слышишь?
— Ну да — она лишь грустно кивает, зная, что никогда не решится на это. Ради этого человека она когда-то сломала все свои принципы, бросила любимую работу и друзей. Она знает, что жизнь медленно уходит на дно, но просто уже забыла, что бывает и по-другому.
Она даже и не помнит о его существовании. Много месяцев назад они случайно пересеклись. Через несколько дней навсегда разъехались. Она выкинула его из головы, выкинула и больше никогда не вспоминала. И пока она ежедневно замазывает синяки тоналкой и запивает собственные слезы водкой, он в тысячный раз думает о ней. Пытается угадать, что она сейчас делает, как прошел ее день, изменилась ли она за это  время. Он улыбается, в мечтах представляя, как держит ее за руку, как снова целует, как одевает ей на палец кольцо и понимает, что теперь они навсегда вместе. Он так сильно любит ее, что даже не желает себе представлять иной исход событий.  Он мечтает как будет приводить ее на вечеринки к своим друзьям, как будет гордиться ей и ловить их завистливые взгляды. Он не может забыть ее с того самого момента как увидел.
Но он не спросил ее номер телефона, он не сказал, что она самая удивительная девушка, которую он встречал. Он не сказал ей о своих чувствах тогда… а второго шанса не было…
И вряд ли будет.

Полина Г





Даже самый обычный вечер может приносить вам кучу положительных эмоций. Качественные оригинальные столы из Италии помогут вам украсят любой вечер одним только своим присутствием.


Комментарии

Один комментарий к “Обычный вечер…”

Котя

грустно….

Опубликованно: 9 декабря 2010 в 20:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение