любовный треугольникМои дорогие читатели, я рада вновь всех поприветствовать в своей рубрике, куда, напоминаю, может обратиться за помощью любой человек со всеми интересующими и тревожащими его душу вопросами.
А тем не менее в календаре нашей жизни пролетают последние деньки осени, которые навеяли на меня поднять одну из волнующих тем для многих девушек… Можно ли любить двоих? А главное —  из-за чего возникают чувства к  другому, когда рядом с тобой уже есть любимый человек.

Любовь… самое уникальное чувство на свете… Если все остальные чувства мы сразу понимаем: ощущаем радость, боль, обиду, счастье, эйфорию, то любовь включает в себя не просто всю эту гамму сочетаний, её не всегда можно понять. Любовь в нашей жизни всегда переворачивает с ног на голову, кому-то дарит только ощущение счастья, другие же любят себе во вред, причиняя друг
другу боль и страдания.

У каждого свои представления об этом светлом чувстве. И пусть одни говорят, что это всего лишь химический процесс или выдумки, любви не бывает, я обращаюсь сейчас к другой половине. К тем, кто считает, что жизнь без любви не интересна.

В идеале каждому хочется найти одного и единственного человека, с которым он свяжет свою судьбу. Но мы живем в мире, где не все так идеально, и самих идеалов особо не существует, существуют стереотипы выработанные годами. У кого-то не получается найти и одного любимого человека, а другие же любят сразу на 2 фронта. И неизвестно, кому еще больше <<повезло>> из них.

Сейчас я хочу поговорить именно о тех, у кого сложилось в жизни любить двоих. Может кто-то и скажет, что это не любовь, нельзя любить двоих людей. Но у меня сразу возникнет вопрос: почему? Кто сказал что нельзя? У каждого из нас своя жизнь, свои ситуации, каждому в жизни свои испытания предназначены. И заметьте, нам жизнь дает такие испытания, которые мы можем и должны
выдержать, чтобы, учась на своих ошибках, становится еще сильнее.

Откуда же возникает этот любовный треугольник?
У всех происходит все по-разному. Зачастую бывает, что у девушки есть постоянные отношения, вроде бы все хорошо, не первый месяц вместе, есть конечно свои проблемы, но какие отношения не без этого…
Но тут врывается в их жизнь третий человек, который если и умышленно не хочет, то все равно способен разрушить эти отношения. И если у девушке в отношениях не все так гладко, то что остановит её не посмотреть на другого?
Если девушка смотрит на других парней —  виноваты в этом только мужчины. Да, эти слова попахивают феминизмом, не спорю. Но Вам не кажется, что на самом деле так оно и есть? Девушка может любить одного и обращать внимание на других мужчин! И это не значит, что мы не умеем любить,. Как говорится:  <<любила бы — смотрела бы только на него>>. В первую очередь, это означает, что её мужчина не уделяет должного внимания. Такого внимания, чтобы ей даже не захотелось и на другого взглянуть. Чаще всего, если нас что-то не устраивает в отношениях и появляется другой мужчина, который окружит заботой, теплотой, вниманием и даст все то, чего не хватает в постоянных отношениях, мы задумываемся. Ведь соблазн велик, согласитесь?
А со временем симпатия может перерасти в гораздо большее….  И рано или поздно придется вставать перед выбором, с кем из них остаться. Постоянно находится в подвешенном состоянии и <<гнаться за 2 зайцами>> невозможно.
А чего мы прежде всего боимся, стоя перед сложным выбором? Ошибиться! Ошибиться и потом жалеть, что осталась не с тем, кто был нужен. Но опять же ошибки в жизни для того и нужны, чтобы на них учиться!

Так что подумайте хорошо прежде чем идти на такой шаг. Может новый бойфренд окажется и лучше прежнего, но никто не заменит блеск родных глаз.

Елена Меньшикова





Настоящая любовь пройдёт любую проверку, а как насчет ума? Пройдите iq тест с любимым и узнайте одинаково ли вы мыслите.


Комментарии

7 комментариев к “Любовь на двоих”

andrei

Текст оставил сложное, неоднозначное, впечатление…

Опубликованно: 11 декабря 2010 в 4:50

бизнесмен

А есть, какая нибудь альтернатива?

Опубликованно: 16 декабря 2010 в 11:53

den

Сенкс за инфу, почитал с интересом

Опубликованно: 19 декабря 2010 в 16:34

киса

Отличный пост — слов нет. Спасибо.

Опубликованно: 21 декабря 2010 в 1:11

даша

Занимательная, интересная статья Да и в отличие от большинства других подобных советов воду в уши не льешь

Опубликованно: 22 декабря 2010 в 0:50

катя

Интересно даже для бухгалтера :)))))

Опубликованно: 27 декабря 2010 в 9:31

Автор

Спасибо Вам, мои дорогие читатели. 🙂

Приятно увидеть отзывы и от мужчин, хотя статья посвящена по большей степени прекрасному полу. 😉

Опубликованно: 31 декабря 2010 в 2:35

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение