Монстры в шкафу

Октябрь

28

bedroom-set-mirror.jpgЯ — красивая, модная, успешная и уверенная в себе женщина. У меня есть огромный зеркальный шкаф, в котором  можно найти много красивых и интересных вещей. Почему же когда я его  открываю, я с ужасом понимаю, что мне опять нечего надеть. Куда бы я ни собиралась: на работу, на свидание, на шашлыки с друзьями, я постоянно провожу огромное количество времени, пытаясь найти то, что  мне подойдет именно сегодня. А это совсем не  просто. Проблема «некуда положить и нечего носить» волнует всех моих подруг.


Закрадывается мысль — где ошибка?  Может быть, стоит попытаться разобраться, чтобы в очередной раз не страдать перед распахнутым шкафом? Решение проблемы гораздо проще, чем могло показаться вначале. Это магическая уборка, которая просто  необходима нашему многострадальному шкафу. Но и к этому процессу нужно отнестись творчески и с энтузиазмом. Для начала нам понадобится хорошее настроение, приятная музыка и, конечно же, свободное время.
Если вы собираетесь сделать «уборку» за полчаса,  можете забыть  об этом. За это время вы  можете успеть только выйти из себя, вывалив содержимое своего шкафа. На полноценную уборку  вы можете потратить несколько часов.  Все  зависит от количества одежды, и конечно от вашей решимости. «Как же выкинуть кофточку, которую мы выбирали вместе с  любимым или юбку, которую подарила мама?»  — спросите вы. А когда  в последний раз вы надевали эти вещи? Месяц, два, а может год назад? И примите во внимание тот факт, что юбка уже давно вышла из моды, а кофточка вообще вся в катышках. Чтобы легче было справиться с нашей грандиозной «чисткой» предлагаю вам протестировать каждую вещь. Вы можете дополнить тест своими вопросами.
—  Я носила эту вещь в течение года — 5 очков
— Вещь хорошо сидит на мне  — 4 очка;
— если над ней поработать (ушить, расшить,  и т.д.) будет в самый раз — 3 очка
— она моего любимого цвета- 2 очка
— она же почти новая — 2 очка
— очень модная в этом сезоне- 2 очка
Теперь посчитайте результаты, и делайте выводы:
12-18 очков – конечно оставляйте!
5 — 11 очков – нужно еще подумать (скорее всего над вопросом, кому ее лучше отдать)
0 — 4 очка – вы уверены, что это ваша вещь? (= выкидываем срочно)
Хранить одежду, которую вы не носите, как минимум бессмысленно. Не будьте сентиментальны, лучше подумайте над тем, сколько новых, модных и действительно нужных вещей вы сможете положить на освободившееся в шкафу место. С переменой гардероба  меняется и сам человек. Этим можно воспользоваться: и  запрограммировать себя на успех. Освободив свой шкаф, мы  выкинем мысли, чувства и эмоции, которые несла в себе наша старая одежда, и можем начинать накапливать новую положительную энергию, а главное новые красивые вещи, без которых так тяжело обойтись настоящей  женщине, да и зачем отказывать себе в чем то?

Наводила порядок Аникушина Екатерина, модница большого города

Я прибралась в шкафу и обнаружила много ненужных вещей, которые отдам даром в хорошие руки.
А я, пожалуй, отправлюсь покупать товары красоты, в которых нуждаются все женщины.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение