в Египте перевернулся автобус20 ноября  на тридцатом километре одного из самых новых курортов Египта Заафарана, расположенном на побережье Красного моря, перевернулся туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии. Об этом сообщил информационный портал «Риа-Новости», ссылаясь на информацию двух египетских агентств «MENA» и «Youm7». В результате ДТП, пострадало более 40 человек, из них восьмеро погибло, в т.ч. и трое россиян, личность которых, на данный момент, выясняется российским консульством в Каире.

Руководитель оперативного штаба по решению проблем клиентов туристического оператора «Капитал Тур», а также заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский подтвердил информацию о том, что среди жертв ДТП есть трое русских. Общее число пассажиров автобуса на данный момент неизвестно.

Согласно сообщению египетской полиции, автобус транспортной компании «Туризм Южного Синая», перевернулся в час ночи по местному времени. Произошло это по вине водителя, который не заметил припаркованный у обочины дороги  автобус, и не сумел  справиться с управлением на опасном повороте. Известно также, что автобус, помешавший водителю благополучно добраться до места назначения, был пуст. Для эвакуации пострадавших на место происшествия прибыло 15 машин скорой помощи, которые доставляли  в центральную больницу города Хургады  раненых.

О пострадавших известно лишь то, что они купили путёвки у уличного туристического агентства, у которого, как правило, есть свои минусы. Во-первых, существует риск обмана, отсутствие страховки, или форс-мажорные обстоятельства, которые сегодня могут на себе прочувствовать пассажиры неблагополучного транспортного средства.  Для выяснения личности пострадавших российское посольство Каира пытается определить,  по линии какого туристического оператора они прибыли в Египет.

В Египте дорожно-транспортные происшествия, в результате которых страдают более 1000 пассажиров ежегодно, довольно распространённое явление. Причиной этого является низкая квалификация водителей и плохие погодные условия.  Так, похожая ситуация произошла ещё в сентябре 2008г., когда в результате крупнейшего ДТП перевернулся туристический автобус. Произошло это на  Синайском полуострове возле трассы «Шерм-Эль-Шейх – Каир». Об этом сообщает российская информационная программа «Новости дня». Известно, что в результате прошедшего ДТП пострадало около 36 человек, среди них числятся около 12 погибших. В туристическом автобусе находились жители России, Украины, Германии и Нидерландов. Причиной аварии послужило столкновение автобуса с грузовиком, об этом рассказала корреспондент информационного агентства «Риа-новости» Маргарита Кислова.

В Москве мужчина пытался себя поджечь

19 ноября в центре Москвы на Таганрогской улице произошло ЧП. Как известно, пожилой мужчина пытался поджечь самого себя во дворе собственного дома. Он  находился в состоянии нервного потрясения, всё время что-то кричал, а когда заметил приближающихся к нему работников правоохранительных органов, которых вызвали соседи, облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Мужчину  сумели спасти, и сейчас он находится в одной из московских клиник в тяжёлом состоянии.

На данный момент мотивы совершения этого поступка выясняются, однако очевидцы преступления рассказывают,  что такой неадекватный поступок мог быть вызван бытовой ссорой, которую они слышали незадолго до случившегося. Об этом сообщает информационное агентство «Риа-новости».

Подобные ситуации в Москве происходят довольно часто. Так, ещё в октябре на Красной площади столицы мужчина также решил покончить жизнь самоубийством,  и поджёг самого себя, однако усилиями сотрудников милиции огонь был ликвидирован. Ещё один акт самосожжения был замечен в Тверском доме для престарелых, инициатором которого, по мнению правоохранительных органов, был пенсионер, поскольку именно в его комнате была обнаружена канистра с бензином.  Неправомерные действия пожилого мужчины привели к тому, что в результате пожара погибло около 9 человек.

Анна Кондратьева


Комментарии

5 комментариев к “В Египте перевернулся туристический автобус”

Инна

НБ! Кто собирается в Египет- берите экскурсии либо от своего отеля либо от своей турфирмы, да дороже – но за людей они отвечают. Привезут и отвезут на место. На пляже можно взять только батискаф и стеклянную лодку – не более того.
Остальное – опасно! Если берете экскурсии в Каир и другие экскурсии на более далекие расстояния от фирмы, то убедитесь, что шофера должно быть 2, путь долгий и каждые 2 часа шоферы должны сменяться. Они не должны быть уставшими…….

Опубликованно: 26 ноября 2010 в 10:01

Анна Кондратьева

Инна — спасибо за такие нужные нашим читателям советы.

Опубликованно: 26 ноября 2010 в 15:37

Инна

Пожалуйста,тем более мы с вами -коллеги,но вот о достопримечательностях Египта можно здесь прочитать-http://www.qli.ru/?p=33830

Опубликованно: 5 декабря 2010 в 12:55

Анна Кондратьева

Инна, это очень интересно, спасибо вам ещё раз за информацию,кстати если что-то захотите рассказать, пишите, я буду рада с вами пообщаться. Вы ведь знаете адрес моей почты?

Опубликованно: 7 декабря 2010 в 21:24

Инна

Анна,мой емайл для Вас reet73@mail.ru буду рада пообщаться с Вами

Опубликованно: 15 декабря 2010 в 14:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение