love is...Любовь… Сказать «Люблю» — значит сказать всё или не сказать ничего? О любви говорят многие, но мало кто понимает, что это такое. И правда: бывает ли любовь на самом деле? Я думаю, что на этот вопрос каждый даст свой ответ. Он и она…

Они познакомились случайно на дискотеке, обменялись телефонами, стали созваниваться… А затем как-то при свете луны он предложил ей встречаться. Казалось, земля уходила из-под ног: долгожданные звонки, любовные смс-ки, прогулки по парку, цветы, открытки. Знакомая ситуация? Я уверена, что у 99% людей всё начиналось именно так. А дальше…

Всё реже и реже можно услышать слова любви, люди настолько привыкают к друг другу, что частенько путают удобство или даже привычку с любовью. Вы наверняка не раз слышали такое выражение « Закончился конфетно-букетный период, и начались семейные будние…», ну либо что-то вроде « Прошла любовь, завяли помидоры»…Неужели и вы согласны с тем, что любовь может пройти???

Я считаю, что могут измениться определённые взгляды на жизнь, поменяться увлечения, интересы, но любовь… Настоящая любовь никогда не пройдёт!.. Я думаю, что любить —   это значит жить с человеком   одной жизнью, идти вперёд одной дорогой, стараться понимать друг друга, помогать во всём, радоваться его успеху и переживать трудные   минуты вместе, уважать его мнение и всегда стараться придти к одному общему решению, ценить каждое мгновение, которое проводишь с этим человеком… В любви не бывает «Я», есть только «МЫ».

И я не верю, когда говорят, что совершенно разные люди прекрасно подходят друг другу. Бред!.. У них всегда найдутся споры, которые разведут их в разные стороны, и каждый останется при своём мнение, вскоре эти споры будут продолжаться, и дойдёт до того, что начнутся всем известные высказывания «Да что ты знаешь об этом?!», « Ты никогда не можешь со мной согласиться!», « Я не знаю, как с тобой можно разговаривать!» и т.д… Я   не знаю, о какой любви можно говорить, когда ведутся постоянные споры, даже по мелочам, и тем более не понимаю, кто придумал это нелепое выражение « милые бранятся, только тешатся».

Жить в любви – это не значит жить в обеспеченной семье, ни в чём не нуждаться и т. д., хотя это тоже не мало важно в жизни. Доверять человеку, понимать его, заботиться о нём, дарить ему радость и совершенно не думать о том, что скажут люди – значит любить… В любви не бывает ревности, она скорее всего относится к чувству собственности, не может быть предательства, лжи. Я думаю, что любить человека это значит относиться к нему честно. Смотреть в глаза и клясться в любви, а в душе понимать, что ничего кроме привязанности не ощущаешь, наверное, самое страшное. Привязаться можно к собаке, а человека необходимо любить, ведь рано или поздно он узнает твои настоящие чувства…

Любовь – это что-то тайное, загадочное. У любви нет правил, которых можно было бы придерживаться. Единственное что может помочь, так это только твоё сердце: слушай его всегда и помни – любить нужно искренне, и прежде всего будь честным с самим собой… Вспомните детство. О чём вы мечтали? Вряд ли вы думали о деньгах, которые к сожалению захватили весь мир. Нет, вы мечтали искренне: о настоящей дружбе, любви. Вы мечтали вырасти и заниматься тем, что вам действительно нравится, а не тем, что приносит большую выгоду…

Окунитесь в мир детства, постарайтесь воплотить те светлые детские мечты в реальность, возможно, только это сможет спасти многие вещи, которые происходят в наше время. Любовь – это что-то очень важное, светлое, доброе. Что-то, что спасает нас, помогает идти вперёд, верить и надеяться, что есть тот человек, который ждёт тебя, любит и ценит, тот, ради которого ты живёшь на этом свете…

Любите друг друга и будьте счастливы!..

Леонович Анастасия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение