расставаниеОн принял решение  уйти. Как водится, собрал чемодан (точнее сумку). Но мы будем говорить, что чемодан, иначе драматизм ситуации теряется. И ушел. Навсегда. В осень… Не знала, что это время года станет для меня роковым. Просто он мне как то рассказывал, что ненавидит эту пору, так в его жизни все самые скверные события происходят именно осенью. Теперь и мне она ненавистна.

Незадолго до этого между нами состоялся «прощальный разговор». Не знаю, какие чувства испытывал он, но я старалась держаться, как могла. Я понимала, чувствовала душой и сердцем, что он уйдет, но мы говорили на какие-то отвлеченные темы и мне было хорошо и спокойно с ним. Разговор он прервал резко, заторопился и ушел. Может просто за хлебом? Правда почему то с чемоданом. Но это уже не столь важно, главным оставался факт – ОН УШЕЛ.

Но я знала, что так будет, я слишком доверяю своему сердцу, своей интуиции. Еще немного ранее, до его ухода, я прочитала книгу одного популярного автора (название не скажу намеренно). Я боялась, что события пойдут по описанному там сценарию (ведь герои так были похожи на нас). Я не ошиблась. И хотя секрет, что же эта за книга, я не раскрою, но скажу одно: этой истории он и она расстаются навсегда, но ее чувства живут с ней вечно.

Но собственно хватит этих рассуждений, воспоминаний. Вернемся к тому моменту как он ушел. При нем я еще держалась, держалась нормально. А вот когда я услышала стук закрывающейся двери, в тот момент я сползла по стенке вниз. Но останавливать, просить, чтобы он остался уже не было ни сил, ни желания. Да, и бесполезно держать человека, когда он хочет уйти, значит ему что-то не нравится, значит он предпримет эти попытки снова. Я кажется, сломалась. Впервые настолько сильно.

Первая мысль была о том, что мне сейчас даже озвучивать страшно – суицид…К счастью, я человек впечатлительный, и когда в интернете нашла один сайт с описанием  жутких подробностей в деталях, я и думать об этом забыла. Хотела же как лучше, с минимумом боли. Это по-настоящему больно, когда тебя бросает человек, которого ты любишь всем сердцем, который тебе дороже этой жизни и ты кричишь в небо как ненавидишь «Создателя»…

Было много и других мыслей, но уже не тех, как избавиться от боли, а просто про него, захлопнувшего за собой дверь: Почему он? Почему навсегда? Почему обладая невероятным великодушием и чистым сердцем (да это правда, если я эти слова могу говорить после того, как он меня бросил), он мог проявлять ко мне невероятную жестокость? Он называл меня часто «дурой», а я действительно с ним вела себя не так как всегда. Многие, наверное, окажись на моем месте, возненавидели бы его. А я чувствую совершенно другое. И даже жду его, хотя знаю, что он никогда уже не вернется.

Он решил, что ему будет лучше без меня ( ему слишком тяжело со мной), пусть. Я хочу, чтобы он был счастлив.

Он ушел. Я удалила все его фото (нет уж, вот же вру, хотела удалить, рука не повернулась).  Я их пересматриваю часто, каждый день и мне кажется, что он становится ближе. Зато врать действительно всем стала, что у меня все хорошо, однако перестала практически есть. А кажется, весь мир теперь только и благоволить желанием  меня накормить. Порой с криками, со скандалами, угрозами мне кричать: «Ты что хочешь умереть от своей диеты?» Вот, я уж сдержалась, чтоб не наорать в ответ «Да, хочу».

Я стараюсь делать вид, что все хорошо (честно стараюсь), что жизнь продолжается, но она остановилась. Я хочу одиночества и тишины, я не хочу в своей жизни других людей , меня тошнит от других. Я по-прежнему не перестаю думать о нем.

Зато мы расстались красиво…

Навсегда Твоя





Вы всегда сможете рассчитывать на успех в любом деле с качественнымиі товарами. Высокопрочный усиленный скотч поможет вам воплотить задуманное в реальность.


Комментарии

3 комментария к “Искусство красиво расставаться”

Марина

А для некоторых осенью всё только начинается. Время года — тут ни при чем. Все дело в самих людях.

Опубликованно: 22 ноября 2010 в 16:28

Катя

да что за глупости суицид,умереть!я конечно понимаю что больно обидно одиноко но это жизнь и насильно держать не получится…затем нас и родили что бы этот путь мы смогли пройти достойно меня тоже не раз бросали а самое страшное предавали это вообще ужасно.Но я же жива просто знай одно правило живи с ним и все будет хорошо:В ЭТОЙ ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ УМЕТЬ ЧТО ТО ВЫЧЕРКНУТЬ А ЧТО ТО ПОДЧЕРКНУТЬ!!!

Опубликованно: 10 декабря 2010 в 13:46

юля

и он ушел красиво. без выяснения отношений. со словами — ты хорошая и мне очень повезло, что мы были вместе. но ушел.
и отношения были красивыми… а он ушел в осень.
и жизнь остановилась. и нету ненависти и злости к нему. просто пустота. и нежелание ничего — еды, радости, впечатлений, новых знакомств…от всего тошнит.
а для окружающих — «все лучше всех!»
а на душе адская боль.

Опубликованно: 25 октября 2011 в 10:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение