девушка пьет чайПарень неуверенно приоткрыл глаза. Яркий свет от снега резал глаз, что особенно чувствовалось после вчерашнего праздника. Часы в комнате показывали два, в доме не было слышно ни звука, а чьи-то мягкие  волосы укрывали его пресс не хуже одеяла. Матвей вспомнил весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро – по телу пробежала дрожь. Он помнил, что сделал что-то такое, чего в трезвом виде никогда бы не сделал, но что?… Взглянув еще раз на обладательницу кудрей он подумал, что, возможно именно это, и невольно начал поглаживать затылок девушки. Она потянулась и ласково улыбаясь, повернулась к нему.

— С добрым утром, любимый. – Целуя его в живот, прошептала Саша. В сердце что-то оборвалось.
«Саша?! — мелькнула мысль, а за ней следующая – А кого же еще ты ожидал увидеть?…»
Матвей знал, кого, но не хотел признаваться.
— Привет. – Сухо ответил он, сделав вид, что все еще спит. Она потянулась к нему за поцелуем, а парень отвернулся, сославшись на то, что еще не умывался, и быстро встал, чтобы пройти на кухню.
Стоя в одних штанах, Матвей нервно курил на улице.
«Черт! Как такое могло случиться? Неужели я такой кретин?! Черт…и что мне теперь делать? Нет, конечно, все было безопасно, но не в этом дело. Как я теперь могу быть с ней? Конечно, можно сделать так, будто так и должно было быть, но ведь на самом деле я думал, что не с ней.…А возможно просто подойти и сказать, что я думал, что не с ней. И кем я буду?! Она  подумает, что я псих. И правильно подумает, но факт остается фактом… »
То, что с Алекс он больше не может оставаться, было решено точно, но вот как сказать ей об этом?
«Сейчас поеду домой, а потом «заболею», и меньше станем видеться. Отвыкнет»
Парень не хотел быть жестоким, но намного ужаснее было бы врать ей, говорить, что любит ее и прочее. Решит, что решил воспользоваться, а потом бросил – все лучше, чем напрасно обманывать девушку.
Ну что ж, с этим более или менее разобрались. Теперь следующая проблема – что делать с остальным?
Твардовский прекрасно помнил, кого хотел держать в объятиях этой ночью – это была Аня. Она нужна была ему как воздух, но, возможно и лучше, что он нашел вместо нее Сашу. Да, лучше. Его девушка была слишком похожа на Сани сейчас, и потому его так привлекло это.
Ну что ж, придется выпутываться – либо побыть с ней, и понять, что не она предел его мечтаний, либо найти другой предмет обожания, что было маловероятно, ведь даже со сногсшибательной Сашей не прошел этот номер…
Дверь тихо отворилась, а в следующий момент на голые плечи парня опустилась теплая меховая дубленка. Удивленный Матвей обернулся и увидел Аню. Та стояла с чашкой ароматного чая с бергамотом и наслаждалась зимним утром. В отличие от одноклассника на ней был свитер.
— Ты чего?…- Не понял выпускник.
— Вообще-то я «кто», но после Нового Года и не такое бывает, особенно у тебя. – Подумав, добавила девушка с задумчивым и хитрым взглядом.
— Что означает «особенно у тебя»?
— Да так, ничего, мелочь…-улыбнулась девушки и повернулась к вышедшему Игорь. – Приветик, с добрым утром!
— Аня! Во-первых – прости, что уснул в вашей комнате, а во-вторых – марш в дом. Иначе простудишься! Тебе и так вчера не очень хорошо было… — вместо приветствия протараторил Игорь.
— Yes, ser! – Улыбнулась девушка и прошмыгнула в дом.
— Аня вчера лишнего выпила? – Удивился Матвей.
— Да нет, просто не привыкла пить. Но утром уже все было хорошо, так что не волнуйся…
— Хм…и как это я не заметил?…- Почесал затылок длиннохвостый блондин.
— Ну, вам с Сашей, думаю, было не до того. – Хитро подмигнул собеседник.
— А ты откуда знаешь?!
— Да мне Аня рассказала — она утром выходила воды попить, и увидела вас, но решила спрятаться, чтобы не смущать. – Пояснил Фролов.
«Черт! И почему именно она?! В доме еще 40 человек, а вышла именно Сани!» — мысли подкреплялись тихим, но злобным рыком. Еще больше сводила с ума мысль, что Игорь специально сказал Матвею о том, что Аня все знает – чертики в глазах прекрасно говорили об этом. Еще парень догадывался, что короткостриженный конкурент специально не дал им с Аней побыть вдвоем – Саша Сашей, а приглянуть надо.
— Слушай, Игорь, давай только обойдемся без афиширования, хорошо?
— Да без проблем. Аня, думаю, не будет кричать об этом на каждом углу…
Матвей кивнул, и, поежившись, якобы от холода, зашел в дом, думая о том, что вот и решилась его судьба – ни Саши, ни Ани.

Аня забежала в дом, радостно улыбаясь, но, переступив порог, улыбка спала, как плохо надетая маска. Ее первой мыслью, которая пришла утром, было то, что, как выяснилось, у НИХ все совсем не так по-детски, как Сани казалось изначально. Вчера, точнее сегодня, когда она увидела, с какой лаской и нежностью Матвей целует ее подругу, Аня закусила до боли губу – оказывается, Матвей был ей не так уж и безразличен. Сегодня увидев его, его спину, его длинные волосы и крепко сжатые губы она захотела обнять его и сказать «Все наладится», но вместо этого девушка заставила себя накинуть ему на плечи свою дубленку, и лишь из-под ресниц посмотреть на знакомый профиль. Еще решила поковырять свою ранку – намекнула парню о сегодняшнем «происшествии», а потом, с лицемерной для себя самой улыбкой удалиться при приходе Игоря, будто ему радуясь в это утро.
Единственное удовольствие, которое она себе позволила – холодный душ, и теплый чай в нагретой постели.
Это было сделано зря – к вечеру поднялась температура, а утром Аню, жутко смущенную, пришлось отвозить в город – за ночь дело не поправилось, а быть обузой для всех девушка не хотела.
— Анют, может, я поеду с тобой? – грустно смотрела на подругу Титиана.
— Или я! – Вызвался Игорь.
— Да нет, не надо, я и так вам всем праздники подпортила…- смутилась еще больше Сани.
— Ты что же, специально заболела?! – наигранно сердито прикрикнул Андрей.
— Ну, нет, конечно, но все же…могла бы и потерпеть…
— А потом мы бы в больнице по очереди терпели, узнавая, как ты там! Короче марш домой! Сейчас вон мама за тобой приедет, и все будет Ок! Кстати, как доберешься – набери.
— Ага, иначе мы прямо к тебе поедем!
Аня ждала приезда мамы, которая, надо заметить, была не очень рада раннему возвращению дочери, надеясь провести несколько дней с мужем один на один, но, узнав причину, тут же выехала. Девушку очень смущали все эти обстоятельства, но ей напрочь отказали в том, чтобы остаться на даче, где не было даже банального анальгина и аспирина, опасаясь не столько распространения болезни, сколько осложнения ее у Сани.

Елена Писанко





Теперь познакомиться с мировой классикой и последними новинками литературы можно не выходя из дома. Качественная электронная библиотека откроет перед вами новый мир книги.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение