ракОдним из наиболее опасных онкологических заболеваний, приводящих к  смерти, является Рак, основные причины которого кроются в ведении человеком нездорового образа жизни. Чаще всего,  эта болезнь проявляется в результате чрезмерного злоупотребления табачными изделиями, попросту говоря, курения.

На сегодняшний день  эксперты Всемирной Организации Здравоохранения провели исследование на момент того, какая страна является наиболее заражённой, и выяснили, что Украина и Россия стоят на втором месте. Количество зарегистрированных заражённых на 100000 населения составило здесь 347 человек. Об этом рассказало» информационное агентство «Сегодня.  На первом месте с количеством 458 смертей на 100000 населения находится Венгрия. Также самыми заражёнными странами являются Польша, Хорватия и Румыния.

В своём исследовании учёные выяснили, что чаще всего женщины страдают от рака молочной железы. Их смертность составляет около 17,2%, а мужчины от рака лёгкого – 26,9%.

Однако в Румынии существует рак, так называемой, шейной матки, который, по мнению ученых, возникает в результате недостаточно хорошей гигиены местного населения.

Впервые, об этом опасном заболевании услышали ещё 1600 г.до н.э., когда в египетском папирусе были описаны несколько форм рака молочной железы, и утверждалось, что для этой болезни лечения нет.  Данный вид заболевания  носит ещё и другое название – карцинома, которое ввёл Гиппократ,  утверждающий, что это наименование не случайно, ведь карцинома, внешне похожа на краба. Данное онкологическое  заболевание является одним из видов образования злокачественной опухоли, которая образуется в клетках эпителиальной ткани различных органов: кожи, слизистых оболочек и других внутренних органов.

Несмотря на то, что древние люди утверждали, что «рак» лечению не подлежит, сегодня  это онкологическое заболевание излечить возможно. Ведь современная медицина настолько прочно утвердилась в своём развитии, что непобедимых болезней для неё фактически нет. Ещё древний римский врач Авл Корнелий Цельс, утверждал, что онкологическая болезнь подлежит лечению, но только если она находится на ранних стадиях или, по крайней мере, не на последних. Именно поэтому борьба с этой болезнью продолжается, и будет продолжаться до тех пор, пока оно  не исчезнет совсем…

В Украине началась регистрация на неофициальное (пробное) внешнее независимое оценивание

независимое оцениваниеСогласно сообщению информационного агентства «Сегодня»,  10 ноября в Украине началась регистрация на пробное ВНО (внешнее независимое оценивание), которое состоится уже в апреле 2011 года. Специфика неофициального тестирования несколько отличается от официального. Во-первых, оно не оценивается, а предполагает самостоятельную обработку тестов проверяющимися, а во-вторых, программа весеннего тестирования будет сильно отличаться от летнего, поскольку вопросы пробного тестирования будут не новыми, а составленными  из  тестов прошлых лет, тогда как летнее оценивание будет проходить  по всем правилам, включая абсолютно новую разработанную Министерством образования программу. Так что абитуриентам расслабляться не стоит. Кроме того, основной изюминкой пробного тестирования является его стоимость, которая по сравнению с прошлым годом значительно увеличилась. Сегодняшняя стоимость пробных тестов составляет  84 грн.

Главной целью пробного независимого тестирования является истинное понимание будущими студентами своих знаний и умений,  и распределение их на официальном тестировании.

Также известно, что тестирование будет проходить на протяжении двух дней. В первый день  проверяющиеся смогут написать тесты по украинскому и иностранному языку, литературе, биологии и физике, оставшиеся предметы будут распределены на весь следующий день. Среди них присутствуют – математика химия, русский язык, география и история. Всего пробное тестирование точно так же, как и официальное, насчитывает 9 предметов.

Анна Кондратьева





Каждому человеку в определённые моменты нужна помощь. Сайт, для тех кому одиноко поможет вам найти новых друзей и по другому посмотреть на своё одиночество.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение