НорвегияСегодня многие люди задаются вопросом, где лучше живётся, причём рассматривают они, в большей степени, не города, расположенные в родной стране, а другие государства. Как правило, украинцам и россиянам кажется, что лучше жить в странах зарубежья, а иностранцы больше склоняются к России и Украине, хотя бы потому, что невесту себе ищут преимущественно там. Есть и другое мнение, которое гласит, что – « хорошо там, где нас нет»!

Но, так как эксперты ООН, главной задачей которых является  сохранение  и поддержание  мира между странами, объявили лучшее, по их  мнению, государство, обладающее наиболее благоприятными и комфортными условиями для жизни,  данный вопрос остаётся  закрытым.

Как сообщило информационное агентство «Lenta.ru»,  в прошлый четверг организация ООН предоставила свой отчёт, в котором были изложены все плюсы и минусы стран участвующих  в рейтинге. Среди них оказались: Норвегия, Исландия, Ирландия, Австралия, Швеция, Нигер, Россия, Украина и многие другие. В данном отчёте были представлены такие показатели как: уровень дохода, развитие образования, здравоохранения, с учётом среднего показателя смертности населения.

Согласно результатам исследования, самой лучшей средой обитания для  человека считается скандинавское государство под названием Норвегия, которое уже 6 раз подряд возглавляет рейтинг, составленный специалистами ООН. Как известно, продолжительность жизни в Норвегии составляет 81 год, среднегодовой доход равен  58810 тысяч долларов, а норвежцы обучаются в школе более 12 лет. Именно поэтому данная страна является лучшим местом для любого иностранца.
Известно также, что в первую пятёрку попали Австралия, Новая Зеландия, Соединённые штаты Америки и Ирландия.
Российская держава оказалась на 65 месте, а Украина заняла 77-ю позицию.

Наименее благоприятным для человека местом на земле является африканское государство Нигер, в котором, по сравнению с Норвегией, уровень бедности хуже в 40 раз, образование в 5 раз, а продолжительность жизни меньше почти в два раза, так что сюда, людям мечтающим попасть в райский уголок земли, приезжать не рекомендуется. В своём отчёте эксперты ООН обделили целых три страны – Ирак, Афганистан и Сомали, но не потому, что уровень жизни в этих государствах очень низкий, а по причине неосведомлённости об условиях проживания в этих странах.


Елизавета II появилась в Интернете

Елизаветта IIСовременные информационные Интернет-порталы, на которых сегодня можно завести свою страничку и рассказать о себе, набирают обороты. Если раньше самые обычные люди могли  общаться с популярными артистами исключительно на их концертах, то сегодня они могут узнать намного больше и даже лично поговорить с ними на таких блогах и сайтах как: «одноклассники», «в контакте», «Twitter», «Facebook». Сегодня многие артисты отдают предпочтение Интернету и обожают делиться новостями со своими поклонниками и коллегами.

Вот и королева Великобритании — Елизавета II  решила не упускать такой возможности и зарегистрироваться на «Facebook». Об этом сообщает информационное агентство «Сегодня»,  ссылаясь на сообщение Букингемского дворца. Совсем скоро поклонники и почитатели королевы смогут увидеть свежие фотографии, видеоролики, новости, при чём не только из жизни самой Елизаветы, но и получить информацию о других членах королевской семьи, в т.ч. принцев Уильяма и Гарри. Также на страничке будут размещаться анонсы будущих аудиенций, и, что самое важное, множество архивных фотографий, благодаря которым все те, кто не знал, какой Елизавета была в молодости, смогут оценить её красоту по фото, множество их которых были сделаны ещё около 15 лет назад.

Как известно, фотоальбом королевы уже насчитывает около 600 фотографий и будет постоянно пополняться. Фотоархив для удобства поделён на две части. В первой содержатся фоторепортажи из «Королевской коллекции», в которую входят фото, связанные с выставкой под названием «Год королевы», а также изображения викторианского периода вместе с «закулисными» кадрами из королевской резиденции, на которых изображена прислуга высоких господ.  Вторая часть включает личные фотографии королевы и её семьи. Об этом рассказывает российская  служба агентства «BBC»

Однако, к сожалению, в друзья к себе она добавлять никого не будет, поскольку её страничка носит не личный, а корпоративный характер. Ведь сама королева совсем недавно начала осваивать  Интернет и пока научилась работать только с электронной почтой.  Но есть информация о том, что пользователи социальной сети смогут отправлять свои сообщения прямо в Букингемский дворец, и оставлять комментарии на страничке королевы. Также известно, что информация о Букингемском дворце содержится на «You Tube» и «твиттере».

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение