воспитанник интернатаВ интернате всем воспитанникам приходится непросто:  кто-то потерял своих родителей ещё в детстве, а у кого-то они есть, но просто очень далеко…. И когда подросток, сумев преодолеть все трудности, лишения, расстояния, наконец, приходит к  родному отцу, который вновь отправляет его в ненавистный детский дом, становится очень больно и обидно….

Такая печальная история произошла с 14-летним мальчиком по имени Денис, который, находясь в интернате Полтавской области, решил оттуда сбежать и пешком дойти до города Комсомольска, где живёт  его отец. Об этом сообщает информационное агентство «Сегодня». В  дороге Денис  терпел голод, физическую усталость, но всё же сумел дойти до родного  дома. Жаль только, что отец вовсе не рад был его видеть, и спустя 2 часа мальчик был уже в интернате…..

История Дениса более чем печальна. В интернате он оказался 4 года назад, когда умерла его мама, а отец вновь женился. В последнее время  он уделял мальчику не так много времени, постоянно находился в командировках, а всё оставшееся время проводил с мачехой Дениса, с которой он, к сожалению, подружиться не сумел. Именно поэтому отец принял единственно верное для своей семьи, как ему казалось, решение и отправил сына в интернат. Безусловно, он иногда навещал мальчика  и обещал забрать домой. Но время шло, а никаких изменений в жизни Дениса не происходило. Казалось, что отец забыл о своём сыне, ведь он не видел его уже около 4 месяцев, последняя их встреча была ещё в июне. Именно поэтому Денис решил сам навестить отца и пройти целых 130 км до  дома пешком!! Находясь в дороге, мальчик питался недоброкачественной пищей – сухариками, чипсами, сухой мивиной.

Вернувшись в интернат, 14-летний подросток рассказал, что пожалел о своём поступке уже в середине пути, но вернуться он уже не мог, потому что очень хотел увидеть отца. Совершив этот поступок Денис, вероятно, осознал, что обладает мощной силой, что для своих родных и близких может горы свернуть, и расстояние для него мало, что значит. Безусловно, он растёт смелым, чистым искренним ребёнком, мечтающим о собственной семье, которая у него когда-то была. Но за время своего короткого 5-ти дневного путешествия он должен был понять, что для некоторых людей, пусть даже для тех, которые кажутся ему такими родными и близкими, сумасшедшие поступки совершать бессмысленно. Именно поэтому он пообещал своей новой семье никогда больше не сбегать…

Между тем, несмотря на побег Дениса, в интернате о нём отзываются хорошо. Оказывается, мальчик растёт творческой личностью, занимается рисованием и лепкой  пластилина. Как от такого ребёнка можно было, находясь в твёрдом уме и светлой памяти, отказаться? Тем более, что его отец является владельцем целых трёх квартир, одна из которых пустует…. Что заставило этого человека отречься  от своего родного сына……

В Украине очередное ДТП

туманСегодня от информационного портала «Украинские новости» поступила информация о том, что 7 ноября в 10.45 в Херсонской области на автодороге «Новая Каховка – Армянск» произошло тяжелейшее дорожно-трнспортное происшествие, в результате которого пострадало 10 человек. Как известно, столкнулось два легковых автомобиля.  Причиной такого столкновения послужили неблагоприятные погодные условия в виде сильного тумана.

На данный момент все пострадавшие находятся в больнице с травмами разной степени тяжести.

Анна Кондратьева





Пусть ваш ребёнок будет окружён теплом и заботой с первых дней. Качественные детские меховые конверты оберегут вашего ребёнкаот холода и прекрасно дополнят его красоту.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение