фанатыМногих знаменитостей называют иконами стиля, где само слово «икона»  утрачивает свое исконное значение. Святые отказывались от многих благ, шли на подвиг, жертвовали собой ради спасения всех людей, поэтому помолившись перед иконой, человек может найти выход из трудной ситуации, стать спокойнее и рассудительнее. Так называемые, современные звезды, мало, что зарабатывают заоблачные гонорары, еще и ухищряются влюбить в себя совершенно незнакомых людей. А потом истерики, то непреодолимая радость, то слезы в подушку…
Как избавится от зависимости и вернуть себе индивидуальность?
(Минус «-» обозначает, что так лучше не делать, плюс «+» значит своеобразное решение проблемы, выход из ситуации).

— Развешивать по квартире постеры своих кумиров, с нетерпением ждать выхода новых картинфанаты с участием своих фаворитов, с трепетом относится к каждому интервью, с благоговением читать новости из мира кино и частной жизни знаменитостей, сопереживать, раздражаться на любое слово критики по поводу звезды, как будто критикуют тебя лично.

+ Они работают для нас. Актеры снимаются в фильмах, чтобы, когда нам взгрустнется и не захочется идти гулять с друзьями, мы могли как-то скоротать время у телевизора, узнать что-то новое для себя. Чтобы нам не надо было перечитывать длинных книжек, мы могли посмотреть экранизацию произведения (например, «Как важно быть серьезным», «Беовульф» и т.д.), а потом на «отлично» ответить по литературе в школе, в институте или просто расширить свой кругозор.

— Писать плакаты с хвалебными словами и признаниями в любви, а потом весь концерт простоять с поднятыми вверх руками, чтобы надпись было видно издалека. Караулить у черного входа несколько часов под дождем, чтобы выпросить долгожданный автограф. Вот, увидишь в магазине симпатичного накачанного грузчика — не бежишь же к нему за автографом!

+ Музыканты сочиняют песни, чтобы было что послушать на мобилке, когда автобус застрял в пробке, и под что танцевать на дискотеке. Чтобы парень пригласил на медленный танец. Ведь если бы никто не написал музыки, то у многих молодых людей просто не было бы повода подойти к понравившейся девушке. Чтобы к празднику и не только, на радио поставили песню для дорогого тебе человека, и радостно было не от того, кто ее исполняет, а потому что словами из песни ты хочешь сказать о своих чувствах.

контроль веса— Судорожно следить, не появились ли лишние сантиметры на бедрах, взвешиваться по 20 раз в день. Теряя сознание, отодвигать от себя тарелку с едой. Штудировать историю успеха известных манекенщиц, искать в себе недостатки и рьяно бросаться их исправлять.

+ Модели сидят на изнемождающих диетах, чтобы мы смотрели, как на них висит одежда, а потом, взглянув на себя в зеркале, сказали: «А на мне это выглядело бы в 100 раз лучше!» Перед фотосессией на них по 2-3 часа наносят несметное количество косметики, а все равно многие из них не становятся красавицами. А ты в пижаме и без макияжа выглядишь замечательно, а если губы подкрасить и платье одеть, то превращаешься в принцессу!

— Ни дня без страницы. Чтение – это смысл жизни. Все равно, что читать: классиков, чтениесовременников, газеты – лишь бы поглощать строчку за строчкой.

+ Нельзя бездумно «поедать» литературу, как книжный червячок, случайно поселившийся в библиотеке. Книги – это своеобразные помощники, к которым мы обращаемся за советом, но не так что и шагу не можем самостоятельно ступить без них. Читать себе в удовольствие, конечно, хорошо, но главное не впасть в зависимость. Четко распределить какая литература полезна в работе (специализированные, книги узкой направленности), что прочитать сначала, с чем повременить, а что и исключить из списка. Читая книги, мы повышаем свой культурный уровень, а потом блещем своей эрудицией в обществе или применяем знания в работе.



футбольные фанаты— Тенденция пополнять ряды футбольных фанов возрастает. Если раньше это было чисто мужское дело, то теперь представительницы прекрасного пола, закутавшись в шарфики любимой команды, активно болеют за понравившихся спортсменов. Переживания нарастают, как будто на поле играет твой близкий друг. Хотя этого человека ты видела вживую только несколько раз, зато его биография тебе запомнилась намного лучше, чем Закон Ома или лекция о вреде курения.

+ Не наблюдай – играй сама. Занимайся спортом, ходи на пробежки и в тренажерные залы. Выставь свои фото в социальных сетях, где ты в спортивной одежде, чтобы все знали в какой ты хорошей физической форме, что ты за здоровый образ жизни и знаешь, как прогнать депрессию и плохое настроение.

P.S. Заранее извиняюсь, если были затронуты чьи-то личные убеждения.

Марина Линева





Многие девушки обожают ювелирные украшения.  Отличный ювелирный интернет магазин поможет выбрать украшение на любой вкус и удовлетворить даже самую капризную поклонницу!


Комментарии

2 комментария к “НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА.”

Котя

статья просто супер! покорила своим профессионализмом, небольшой долей иронии, а, главное, правдивостью! так держать, Марина, вы -молодец! Некоторые фразы — просто улет!

Опубликованно: 5 ноября 2010 в 0:22

oceable

Понравилась статья. Да и сам сайт дико понравился.

Опубликованно: 21 ноября 2010 в 19:22

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение