секта29 октября стало известно о серьёзном уголовном преступлении, случившемся на Луганщине, в городе Антраците. Правоохранительные органы уверяют, что по этому вопросу не следует возбуждать Уголовного дела, а родители пострадавшей девочки утверждают, что смерть их дочери  была напрямую связана с деятельностью местной ритуальной секты. Кто в этой ситуации прав помогут разобраться некоторые уже известные работникам и родителям несовершеннолетней девочки факты.

Согласно сообщению украинской информационной телепрограммы «ТСН» трагическая ситуация произошла с 11-летней девочкой Настей, которая была обнаружена в городском заброшенном общежитии повешенной. Родителям было непросто поверить в правдивость случившегося, ведь их дочка всегда была весёлым, подвижным ребёнком, она училась в одной из лучших школ города. Однако незадолго до гибели стала вести себя несколько неадекватно – начала носить тёмную одежду, изъявляла желание перекрасить волосы в чёрный цвет, а в её комнате была обнаружена  шкатулка, в которой находились довольно странные вещи – сожжённые карты и рисунок, на котором была изображена маленькая девочка в гробу. Подобный рисунок был найден и  у погибшего друга Насти, который умер при не менее странных обстоятельствах,. Как известно, его задушил компьютерный провод, который намотался ему на шею, когда мальчик крутился на домашнем турнике. Настя очень переживала за своего друга, именно поэтому правоохранительные органы и придерживаются версии самоубийства, а причиной называют несчастную любовь. Хотя какая может быть любовь в столь юном возрасте…..

С местными журналистами родители также поделились и другой информацией, которая касалась непосредственно секты и её руководителей. Они утверждают, что девочка находилась в секте около полугода, где её руководитель постоянно разговаривал с ней о смерти и не раз угрожал ей расправой. Мать Насти – Светлана Усакова утверждает, что именно в секте её заставили подстричься и  проколоть язык. Однако сотрудники милиции не верят ни одному её  слову и утверждают, что родители  просто насмотрелись страшных фильмов и публикаций Интернета, поскольку никакой секты нет, и в базе данных не существует никаких данных о её наличии. Именно поэтому они отказали родителям погибшего ребёнка в возбуждении Уголовного дела, однако родители  в свою очередь  уверяют, что будут и дальше искать правды….

Николай Азаров рассказал об украинских продуктах

Государственный и политический деятель, действующий премьер-министр Украины — Николай Азаров в эфире Первого Национального российского телеканала рассказал об основных стандартах качества украинских продуктов и его неудовлетворённости на мировом рынке. Об этом сообщило украинское информационное агентство «ЮНІАН».

Как известно, Азаров убеждён, что украинские продукты являются менее конкурентоспособными, чем российские или белорусские. Например Белоруссия, производит наиболее качественный сыр и колбасные изделия, причём по более высокой цене, стоимость которой зависит, прежде всего, от соответствующего уровня стандартизации пищевой промышленности, который в этой стране достигает наиболее высокого уровня. Поскольку даже украинские жители предпочитают сотрудничать с Белоруссией, и это несмотря на то, что здесь колбаса стоит на 10-15 грн дороже, а вся причина кроется в высоком качестве продукта, которым украинские продукты уже довольно давно  не обладают. Именно поэтому для того, чтобы, украинские продукты питания могли конкурировать с другими странами на внешнем и внутреннем рынке, украинскому правительству следует пересмотреть некоторые приоритеты и заняться уровнем повышения качества украинских продуктов. Так считает Николай Азаров.

Анна Кондратьева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение