СобянинВ прошлый четверг окончательно утвердился новый мэр Москвы. Им стал политический и государственный деятель, бывший управляющий Аппарата Правительства Российской Федерации – Сергей Собянин.  Как сообщает всероссийский центр управления общественным мнением, большинство россиян, составивших более 50%, целиком и полностью поддерживают кандидатуру московского мэра.

И это несмотря на то, что местные жители столицы ещё не до конца сумели оценить его профессионализм и в целом отношение к России, хотя около 13% россиян уверены, что Собянин был одним из лучших претендентов на эту должность, а ещё 39% пока ещё сомневаются в его профессиональных качествах, однако доверяют выбору президента, который как раз и настоял на утверждении Сергея Собянина на эту должность.

3д-паркингНа сегодняшний день известно, что свою политическую карьеру в новом качестве действующий мэр начал со строительства дорог, создания новых 3d-паркингов и модернизации общественного транспорта. Данные мероприятия новый градоначальник планирует осуществить с целью увеличения парковочных мест за счёт 3d паркингов, развития  общественного транспорта и уменьшения дорожных пробок. Об этом рассказало российское информационное агентство «РБК».

Подготовка к выборам не продлит  киевским школьникам  осенних каникул

выборы на Украине28 октября стало известно о том, что вследствие грядущих выборов в Украине, которые состоятся уже в будущее воскресенье, ученикам школ, в которых будут находиться некоторые избирательные участки, продлят каникулы ровно на один день. Однако киевских школ это абсолютно не касается, поскольку в украинской столице выборов не предвидится, поэтому они, вопреки всем ожиданиям, продолжат своё обучение 1 ноября. Об этом сообщает информационный портал «Сегодня», ссылаясь на   приказ Министерства образования. Эту информацию подтвердила начальник пресс-службы МОН Ирина Костевская, которая подчеркнула, что тем школьникам, которые отгуляют лишний выходной день, придётся отрабатывать в субботу.


В Индии началось строительство храма в честь богини английского языка.

индийский флагСегодня стало известно о том, что в Индии решили построить храм в честь богини английского языка, сооружение которого оценивается в 14 тысяч фунтов стерлингов. Как сообщило информационное агентство «Сегодня», первый камень в основании храма заложила деревушка северного штата «Уттар-Прадеш», а в апреле этого года сюда  уже привезли 76-метровую медную статую богини, которой посвящается строительство храма. По завершению работы над величественным строением жители Индии смогут увидеть его изюминку – цитаты английских авторов, высеченных на стенах храма и икону Томаса Маколея, известного в Индии чиновника, который когда-то пропагандировал для индусов английский язык. Именно в его честь и будет создаваться храм.

Строительством оригинального сооружения занимаются индейцы касты далитов или, так называемой, касты «неприкасаемых», которые не желают останавливаться на постройке одного храма, а планируют соорудить подобные святыни по всей стране, для того, чтобы подтолкнуть индийских детей низших каст к изучению языка.

В Донецкой области очередное ДТП

28 октября стало известно о новом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло  в ночь со среды на четверг  в Ленинском районе. Согласно сообщению информационного портала «Сегодня», автомобиль марки «Шкода Super», за рулём которого находилась 27-летняя девушка, врезался в бордюр, вследствие чего машину занесло на крышу, а девушка, находящаяся за рулём, погибла на месте. Рядом с молодой  женщиной в машине находился 50-летний мужчина, которому повезло чуть больше. На данный момент известно, что он жив и направлен в областную травматологическую больницу с диагнозом – «сотрясение головного мозга» и «гематома затылка»

Современные преступники  очень оригинальны в своём роде

Преступники Украины сегодня действуют весьма  оригинально. Да так, что не сразу можно понять, хладнокровны они в своём стремлении причинить боль и зло другому человеку или просто находятся в состоянии аффекта. Так, местный житель города Макеевки, а вместе с тем уроженец Якутии вначале изнасиловал молодую девушку, а затем попросил у неё денег на проезд.

Как сообщает городская газета «Макеевский рабочий», данное происшествие произошло в Червоногвардеском районе, находящемся  на территории одного из садоводческих обществ. Совершив нападение на 21-летнюю девушку, преступник начал её домогаться, а когда она усиленно сопротивлялась, нанёс ей несколько ударов по лицу. Преступник также заметил на шее девушки золотую цепочку и серёжки в ушах и  присвоил их себе.  Но и здесь его издевательства не закончились. После совершения полового акта он помог девушке одеться и попросил у неё денег на проезд. Девушка  отдала ему всю денежную наличность, которая у неё была, и чудом осталась жива.

В это время родители потерпевшей, начав о ней беспокоиться, пошли к ней навстречу, а когда дочка  всё им рассказала, они все вместе пошли в милицию. К счастью, сотрудники местного отделения отреагировали быстро, благодаря чему сумели поймать преступника. Им оказался 30-летний, нигде не работавший, женатый мужчина. Также они сумели выяснить, что он  ранее был судим за изнасилование несовершеннолетней девушки, что привело к лишению свободы сроком на 6 лет.

На сегодняшний день известно, что горе-насильник признаёт свою вину, и даже раскаивается, утверждая, что причиной его неадекватных действий послужило злоупотребление спиртными напитками. Тем не менее, сделанного назад не воротишь, именно поэтому ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет, ведь, как известно, он проходит по трём статьям Уголовного кодекса Украины, в которые включаются насилие и разбойное нападение.

Анна Кондратьева





Вся наша жизнь — это большая игра. Качественные онлайн игры для мальчиков помогут вам и вашему ребёнку лучше приспосабливаться к реальной жизни.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение