women.jpg

 

Часто у нас (женщин) мужчины вызывают аллергию. И, как правило, она оправданна. Как говорит Михаил Задорнов: «Ну, тупые…». Однако в некоторых случаях эта аллергия имеет под собой медицинскую основу. Существует такая форма аллергии, как непереносимость спермы партнёра, которая становится всё более распространённой.

 

В медицине такая форма аллергии называется иммунологической несовместимостью партнёров. Причина — формирование в организме женщины антител к компонентам семенной жидкости сексуального партнёра.  У некоторых женщин такая реакция на семенную жидкость только одного партнёра, а у некоторых — на сперму многих мужчин. Кроме того, реакцию могут спровоцировать пища или лекарства, которые принимает мужчина. Однако выяснить, что именно вызывает аллергию очень сложно.

Как же определить наличие аллергии? В большинстве случаев, симптомы аллергии проявляются в течение первых 30 минут после незащищённого полового акта, реже — через несколько часов или дней. Появляются отёки в области половых органов, покраснение, беспокоит зуд. В самых тяжёлых случаях — приступы удушья, лихорадка.Но спешу вас успокоить эти симптомы крайне редки. Однако симптомов может и не быть.Помните, что неприятные ощущения после секса не всегда являются признаком аллергии. Чтобы поставить точный диагноз, необходимо пройти комплексное обследование у гинеколога и сдать необходимые анализы не только вам, но и вашему сексуальному партнёру.

Однако такой вид аллергии зачастую бывает причиной бесплодия. Поэтому, если в течение долгого времени вам не удаётся забеременеть, многолетнее лечение не даёт результатов, то, возможно, аллергия на сперму — и есть главная причина. Избавиться от такой неприятности не просто, но выход есть всегда! Во-первых, незамедлительно обратиться к врачу, сдать анализы и, при подтверждении диагноза, пропить курс лекарственных препаратов. Во- вторых, можно попробовать в течение 6 месяцев предохраняться от беременности с помощью презерватива. При таком способе исключается образование антител, что помогает организму отдохнуть. И по истечение этого срока можно попытаться снова забеременеть. Но, к сожалению, гарантия только 40-50%. А, если и удаётся забеременеть, то беременность проходит на грани прерывания! Но не отчаивайтесь! Современная медицина может предложить вам эффективные способы забеременеть. Это и подсадка лейкоцитов мужа, и внутриматочное осеменение, и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), и другие. Поэтому  не занимайтесь самолечением, не думайте о плохом, и пусть в награду вам будет прекрасный и здоровый малыш!

 Автор:  акушер-гинеколог Ольга Сафроненко

Давно не видели своих близких и друзей? Они проживают в другой стране?  Хотите узнать, что с ними происходит? А, может, вы просто хотите отдохнуть и развлечься? Новости Украины помогут вам узнать о событиях происходящих не только на Украине, но и в мире! А также провести легко и непринуждённо свободное время в хорошей компании фактов, аудио и видео материалов, не выходя из дома! Узнавая — развлекайся!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение