ИндияИ действительно, каждая страна интересна, каждая культура неповторима…
12 октября культурный центр « Белые облака» подарил всем приглашённым уникальную возможность познакомиться  с культурой Индии – страны загадочной, но поистине неповторимой и удивительно интересной.  В этом уютном местечке состоялась вечеринка с интригующим названием « Болливудские грёзы», посвященная презентации российско- индийского  проекта – фильма режиссёра Александра Волкова « Мост Рамы» о мифическом пешеходном мосте между Индией и Шри-Ланкой.

ИндияПришедших встречали улыбчивые девушки в сари, радушно приглашавшие счастливцев в загадочный мир индийских грёз. Казалось,  от обилия красок может закружиться голова: этномотивы в сочетании с ароматами благовоний, диваны, украшенные  яркими подушками и пледами с загадочными орнаментами – всё  это создавало неповторимую восточную атмосферу.
Даже табличка WC была оформлена в этно-стиле. Подпись на ней гласила: « Комната индивидуальных медитаций». Сложно было поверить, что этот Болливудский уголок расположен не где-нибудь далеко в Индии, а в самом центре столицы.
Открыли программу  темнокожие юноши —  «Бойцы Калорипаятту», показавшие, насколько гибким и ловким может быть индийский воин.
Затем Александр Волков – главный гость вечеринки и именинник в придачу – рассказал историю создания фильма. Как говорит он сам, мост Рамы – это не просто мост, это символ общности нескольких  народов: русских, индусов и шри – ланкийцев.
Согласно легенде,  мост был сооружен по приказу царя Рамы силами армии человекоподобных обезьян. По этому мосту его войско переправилось на Шри-Ланку и разбило армию демона Раваны. До недавнего времени мост так и оставался легендой, пока снимки НАСА, сделанные в 2000 году из космоса, не доказали возможность его реального существования. Предположительно, мост существовал вплоть до конца XV века, но затем был разрушен землетрясением. Для индусов мост Рамы – это священное место; путеводная нить, соединяющая прошлое и настоящее, историческое и мифологическое, человеческое и божественное. Фильм о легендарном мосте был снят в кратчайшие сроки. Год назад состоялся его премьерный показ в посольстве республики Шри-Ланка.
Следующим номером программы стала танцовщица Лила, которая исполнила национальный индийский танец.
Издавна  восточные красавицы покоряют мужчин известным во всём мире танцем живота. «Наши» девушки тоже не отстают:  чемпионка России по беллидансу Ирина Попова произвела настоящий «фурор» и просто заворожила публику своими грациозными и изящными движениями.

ИндияИндия
Предоставили слово и представителю Индии, который начал свою речь с рассказа о  тайном прозвище, которое дали ему друзья. «Великий Русский Индус» — именно так шутливо называют его за  любовь к русской культуре.
Как говорит он сам, его любовь к русским неслучайна: « Русские добрые и шустрые как индусы, и умные как американцы. Такого сочетания  я  ещё не встречал».
Никита ДжигурдаВиктория БоняГостями вечеринки стали такие знаменитости как Алексей Воробьев, Александр Панайотов, Влад Демченко, Мария Арбатова, Светлана Конеген, Виктория Боня, Никита Джигурда, Олег Рой.
ИндияОрганизаторы мероприятия не забыли позаботиться и о « вкусной» составляющей вечеринки. Всех гостей ожидало изысканное угощение – деликатесы индийской и греческой кухни.

Вика Пестерева











Мягкая мебель всегда являлась основой любого интерьера. Теперь, когда у вас есть возможность купить диван от производителя Киев, можно сделать из своей квартиры икону стиля.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение