Сергей СобянинСегодня стало известно о том, что уже в этот четверг Москва обретёт своего нового мэра, которым, скорее всего, станет российский государственный и политический деятель – Сергей Собянин. Именно его  на эту должность 15 октября позвал сам президент Российской Федерации.

Согласно российскому законодательству, новый мэр может приступить к своим должностным обязанностям лишь после принятия присяги, которая должна состояться 21 октября в 6 часов вечера, а пока временным московским управляющим является политический деятель Владимир Ресин.

На данный момент Сергей Собянин занимает должность вице-премьера и руководителя аппарата правительства.

Украина сблизится с Венесуэлой

флаг Венесуэлы18 октября поступили сведения о том,  что Украину и Венесуэлу свяжет единое дипломатическое представительство. Президент Украины Виктор Янукович и правитель Венесуэлы Уго Чавес в Киеве обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, которые заключаются в наработке дорожной карты и всех необходимых законодательных документов для создания договорно-правовой базы.

Данными вопросами на сегодняшний день занимается представитель Венесуэлы, Эрик Мигел, который сейчас находится в Украине, и украинский представитель, занятый рабочими делами  по данным вопросам в Венесуэле, – Игорь Грушко, являющейся также по совместительству послом Бразилии, Боливии, Гайане и Суринаме. Посольство, с которым он сотрудничает, находится в Бразилии.

Сотрудничество Венесуэлы с Украиной, по-видимому, заключалось, прежде всего, в поставке венесуэльской нефти в Беларусь, преимущественно через Украину по нефтепроводу «Одесса-Броды».

Также известно, что отношения с Беларусью и Венесуэлой никак не испортят взаимоотношения Украины с Россией. Об этом рассказал Виктор Янукович, отметивший, что поставка нефти в Беларусь никак не противоречит интересам России, и уж тем более никаким образом не сможет нарушить гармонию украино-российских отношений. Его слова подтвердил и президент Венесуэлы Уго Чавес, рассказавший о том, что никаких противоречий о возможном соглашении между Украиной и Венесуэлой от России не слышал. А также он  подчеркнул, что если бы такие противоречия были, то ни о каком заключении договора речь бы не шла.

В Украине девушек продают в рабство

18 октября в Луганской области во время паспортного контроля в пункте пропуска «Изварино»  была задержана 41-летняя жительница Украины, которая пыталась перенаправить двух молодых девушек в Россию  для работы в борделе.

Известно, что одна девушка была несовершеннолетняя. Ей было всего 17, а другой исполнилось 23 года.

Согласно украинскому законодательству, за своё преступление женщина будет проходить по статье 149 Уголовного кодекса Украины, которая говорит о незаконном вывезении людей за границу и их дальнейшей продаже.

Воспоминания о легендарном Титанике

ТитаникКак известно, в ночь на 15 апреля 1912г. произошло одно чрезвычайное происшествие, повлёкшее за собой крушение одного из самых крупных суден того времени, огромного трансатлантического лайнера под названием «Титаник», который столкнулся с айсбергом. В результате крушения погибло более полутора тысяч человек.

Сотни лет учёные искали и продолжают искать сведения о затонувшем судне и пассажирах, которые на нём находились. И вот совсем недавно один из европейских коллекционеров, имя которого не разглашается, приобрёл у Британского аукционного дома «Henry Aldridge & Son» воспоминания молодой женщины, которой удалось выжить. Её имя – Лора Франкателли, которой на момент крушения корабля исполнился 31 год. На корабле девушка оказалась довольно просто. Тогда она была личным секретарём мисс Люси Дафф-Гордон, именно поэтому вместе с ней и её супругом Даффом-Гордоном отправилась через Атлантический океан. После крушения судна ей удалось спастись, она сумела оказаться в числе тех 40 человек, которые поместились в шлюпку.

После её смерти, которая наступила в 1967 г.,  частными коллекционерами было обнаружено свидетельство гибели Титаника, т.е. воспоминания Лоры, где она описывала все те события, свидетелем которых была. Например, молодая женщина в своих записях рассказывала о том, что после того, как шлюпка со спасшимися людьми отплыла на небольшое расстояние, послышался страшный грохот, который означал лишь одно-тлайнер пошёл ко дну. И после этого никто из выживших людей не желал вернуться к затонувшему кораблю, чтобы спасти других людей. «В этот момент всё было как во мраке. Никто ничего не говорил, все только кричали и  плакали», — пишет Лора.

В аукционном доме огромную ценность имеют также письма погибших пассажиров, их личные вещи, 7 спасательных жилетов  и телеграмма от компании-владельца судна «White Star Line», которая была послана в ответ от одного американского сенатора, чья дочь и зять были на борту судна. В телеграмме говорилось, что все пассажиры спасены и корабль отбуксирован в безопасное место. Разумеется, это было неправдой. А когда правдивые факты кораблекрушения раскрылись, никто из сотрудников компании не смог признаться в том, кто является отправителем этой телеграммы.

Анна Кондратьева





Для того, чтобы выбрать посуду для дома теперь необязательно бегать по магазинам. Теперь посуда Tupperware купить возможно и в интернете. Качественные продукты доступны каждому.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение