берегите любовьКаждый день на улице, в институте, транспорте встречаю огромное количество парочек. Порой смотрю на них и думаю: «Такие разные!  Что  же их объединяет?» Возможно, привычка, возможно, симпатия. Но всегда хочется верить, объединяет их любовь. Тема любви давно избита на страницах книг, в фильмах, в песнях. Но ведь если о ней так часто упоминают, значит, она на самом деле нам необходима?

Ведь любовь делает нас счастливее, окрыляет. Если она  настоящая, то  всегда бескорыстна, неудержимой энергией бьет из самого сердца. Любовь не делает жизнь легче, но придает ей смысл. Влюбленный человек может горы свернуть, в любви реализуются все его мечты. «Быть любимым – это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым», — писал К. Тилье. А если любовь приносит  только несчастья? Слезы, тоска, безумное ожидание звонка, мучительный страх остаться одной, никому не нужной. Все эти мысли страхи толкают порой молодых людей на безумные поступки. Они прыгают с крыш, бросаются под поезд, режут вены, травятся. Зачем? Иногда от безысходности, иногда, чтоб доказать любимому, что жить без него они не могут. Да, любовь – это прекрасное чувство, но жизнь – слишком высокая цена для нее.

Современные молодые люди не верят в любовь. Кто-то разочаровался в отношениях, а кто-то просто не испытывал еще этого чувства, говоря, что любить  глупо. О какой любви может идти речь в наше время, если большинство отношений сводится к двум-трем месяцам и свое завершение находит в спальне? Такое встречается повсюду. И инициаторами таких отношений являются не только парни, но и девушки.  Сейчас любовь стала корыстной. Есть у тебя деньги,  делаешь дорогие подарки – люблю, ничего этого нет  – не люблю. Мы не любим, а играем в любовь, используя чувства других людей ради собственной выгоды. «Я  встречалась с Пашей два месяца, но потом появился Олег, и я ушла к нему! У него иномарка последней модели, а еще он водит меня в рестораны». Такое сейчас можно услышать от девушек (парней). Слова «Я тебя люблю»  стали обычной фразой, которую произносят как «Привет! Как дела?» Мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении. А без любви нам жить нельзя. Иначе мы превратимся в эгоистичных, циничных людей.

Но настоящая любовь встречается так редко! И зачастую ее путают со страстью, влечением, привязанностью. И если в вашем сердце все же поселилась любовь, надо беречь ее, ведь это самое дорогое, что у нас есть. Каждый жаждет любви, хотя может в этом не признаться самому себе. Так, девушка ходит на вечеринки, часто общается с друзьями в шумных компаниях, развлекается, живет вольной птицей и говорит, что любовь ей не нужна, ей и так хорошо. А на самом деле в глубине души желает встретить вторую половинку, свою любовь, чтобы полностью отдавать себя ей и стать по-настоящему счастливой. Я никогда не поверю тому, кто скажет, что любит одиночество. Любить и быть любимым – самое огромное счастье на земле. И важно уметь  ценить свою любовь, иначе потом может оказаться поздно…
…Три года назад мою любовь раздавили колеса поезда… Тогда казалось, что оторвали частицу меня. Мысль о том, что твоей половинки больше нет, была ужасно. Необходимо было время, чтобы осознать это, потому что сердце отказывалось верить. Самое страшным было то, что так и  не успела сказать три важных слова: «Я тебя люблю». И ничего уже нельзя было вернуть, ни криками, ни слезами, ни мольбами…
Любовь существует. Просто необходимо верить в нее и не отказываться ни при каких обстоятельствах.
Спешите любить, и …берегите любовь!

Ксения Синюкова





Выглядеть восхитительно на любом мероприятии теперь стало намного легче. Качественные оригинальные вечерние платья сделают вас королевой любого бала.


Комментарии

3 комментария к “Авторские размышления. Еще раз о любви”

Котя

согласна: обычно начинает беречь то, что потеряли…трагично…Ксения, я понимаю, что бередить раны не очень правильно и хорошо, но как так получилось, что ваша любовь оказалась под колесами поезда?

Опубликованно: 14 октября 2010 в 15:48

Ксения

Это до сих пор для меня остается загадкой. Говорят, возвращался из кафе поздней ночью и переходил дорогу в неположенном месте (дело было в маленьком городке.А переезд находился в каких-то двухстах метрах…подробности были не нужны. Вы понимаете, что в тот момент волновало не то, КАК погиб. Нужно было принять то, что это случилось…

Опубликованно: 14 октября 2010 в 17:21

Катя

примите мои соболезнования мнеочень жаль!

Опубликованно: 10 декабря 2010 в 15:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение