спокойствиеВо время беременности и после рождения ребенка очень важно контролировать свои эмоции, сохранять спокойствие и наслаждаться материнством. Еще в 60-х годах прошлого столетия известный испанский педиатр Иеронимо Могарас рассказал о результатах, которые он получил, тщательно изучая поведение матерей в группе.

Первая группа была составлена из тех, кто  испытывали страх за исход беременности, вынашивая ребенка, так как предыдущие роды закончились неудачно. Во вторую группу отобрали женщин, которые негативно относились к будущему малышу уже с момента зачатия. А в третью группу попали матери, ждущие пополнение в семье с радостью. По результатам эксперимента было доказано, что женщины третьей группы период беременности проходил без каких-либо отклонений, которые были присущи второй и  первой группе.  Дети женщин из третьей группы росли более здоровыми и спокойными, а младенцы из первых двух групп оказались очень беспокойными, плохо ели и спали, часто и подолгу надрывно кричали. Очевидно, что такое поведение нельзя объяснить лишь отношением к ним их родителей. Причин может быть множество. Но фактор родительского настроя также является очень значительным. Также часты случаи, что если во время беременности пара будущих родителей расстается, то ребенок может родиться недоношенным или вообще мертвым. Вот, что может сделать нелюбовь и фактор родительского настроя. Поэтому помните, что человек может жить нормально только в состоянии любви.
Последние исследования специалистов показывают, что в первом месяце беременности закладывается духовный потенциал ребенка, на втором – задатки самостоятельности и активности, которые определяют, что может сделать малыш в критической ситуации. На протяжении третьего месяца закладываются интеллектуальные и творческие способности, на четвертом – задатки в сфере социальных отношений (коммуникативности). На пятом месяце закладывается отношение к труду, на шестом – вкус и жизненные ориентиры. На седьмом и восьмом месяце у внутриутробничка формируется внутренняя сущность вещей, а на девятом – сила духа и даже гениальность.
Поэтому любящие своего, еще не родившегося, малыша мамы рожают более уверенных в себе и защищенных детей. Привязанность  к внутриутробничку – это самый лучший способ  охраны его здоровья. Наслаждайтесь материнством и правильно выполняйте рекомендации и советы врачей и это сделает вашего малыша здоровым.
Также важно и после родов сохранять спокойствие и контролировать эмоции. Ваше хорошее настроение, уверенность и любовь будут лучшим стимулом для продолжительного кормления малыша грудью и его гармоничного развития.

Ольга Ильюшонок






Подарите своей любимой незабываемые впечатления! Быстрая доставка цветов, оформленных в прекрасные и оригинальные композиции, не оставят равнодушным никого!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение