кофеМатвея била дрожь. Ему было холодно, и он ничего не мог с этим поделать – руки, ноги и даже пальцы задубели так, что даже мысль о том, чтобы их размять, казалась абсурдной. Парень сонно приоткрыл глаза, щурясь от яркого солнца, которое пробиралось сквозь грязное стекло гаража. Все части тела и правда сильно затекли, но он все же попробовал ими пошевелить. Пальцы робко, будто просыпаясь со своим хозяином, согнулись и разогнулись. Потом еще раз и еще. Вскоре Матвей понял, что они постоянно касаются чего-то.

Посмотрев на себя сверху, он увидел шерстяное одеяло, которое плотно облегало его. Первой мыслью было: «Какого черта я здесь делаю?!», но потом он вспомнил все события прошлого вечера и ночи и удивился еще больше – Ани нигде не было. Скинув с себя плед, он осмотрелся вокруг, хотя даже такая миниатюрная девушка как Аня явно не могла нигде спрятаться. Подойдя к двери, он подергал её и понял, что заперт в собственном гараже. Все бы ничего, но вот только двери можно было закрыть только ключами, и, судя по всему, он был заперт с внешней стороны!!! Парень вынул мобильный телефон и быстро отыскал имя подруги. Как только зазвучали гудки в трубке, гараж тут же наполнился тихой мелодией рояля.

— Блин! Аня! Что за приколы?! – крикнул он в тишину помещения, и тут же услышал ответ через дверь.

— Вместо того, чтобы орать, лучше бы дверь прижал поплотнее. И зачем столько ключей таскать?!- возмущался голос откуда-то из-за двери. Твардовский послушно прижал дверь, а как только замок щелкнул, открыл дверь. На пороге стояла Аня со злым и колючим взглядом. В каждой руке у нее был стаканчик с кофе, а в зубах бумажный пакетик с какой-то вкусностью.

— Ты фто, не флыфал, фто я тебе стуфала?! – с пакетом во рту прорычала девушка. Матвей, от греха подальше, быстро взял стаканчики и пакет, но его собеседница от этого не стала менее смешной, и ему пришлось со всех сил сдержаться, чтобы не засмеяться ей в лицо. Быстро взяв сигарету, он вышел из гаража, надеясь хоть там похихикать всласть, но утренний мороз быстро прогнал это желание, да и Аня, вышедшая следом, явно не поддерживала эту идею.

— Матвей, не кури, пожалуйста… — скромно и тихо, что так не было похоже на нее всего минуту назад, прошептала мадемуазель. Парень удивленно спрятал сигарету в пачку и повернулся к маленькой комнатке.

— Давай тогда зайдем внутрь.

— Ок.

На столике стояли два стаканчика капуччино и 4 пирожка – 2 с капустой и 2 с повидлом. У обоих одноклассников слюнки потекли, и они молча, но очень яростно бросились на свою добычу. Через пять минут, немного утолив голод, парень хотел взяться за сигарету и привычно скурить ее после завтрака, но, вспомнив просьбу девушки, засунул сигарету обратно.

— Ань, а зачем ты ушла?

— А так не видно? – насмешливо спросила Сани.

— Ну, как бы, так не принято, чтобы девушка приносила парню кофе…

— …в гараж – закончила с усмешкой собеседница, и, присев на край «кровати», спросила – А нормально, что парень, который по факту мне никем не является, мерзнет из-за меня и спит сидя?

— Не переводи стрелки. Я мужчина, и могу вытерпеть и не такое.

— А какое ты можешь вытерпеть?

— Ну, например, могу спать на сырой земле, жить в лесу, рыбу ловить…

— Рыбу и я могу ловить, но меня интересует другое…

— Смог бы я ради девушки прожить год в тайге? – улыбнулся Матвей, и раскинулся на пушистом пледе.

— Нет. Знаю, что глупо задавать тебе такой вопрос, но, мне тут всю ночь снилась какая-то романтическая фигня из разряда бреда, и теперь оно меня мучает.

— Не тяни кота за хвост, и задавай вопрос.

— У меня их даже несколько…

— Ну?!

— Матвей, вот ты же уже МУЖЧИНА?…

Как ни странно, но то, чем он должен был бы гордиться, сейчас смутило его, но он все же ответил утвердительно.

— Так вот, а если бы твоя девушка сказала, что не хочет тебя пока, или не может пока, то что бы ты сделал?

— Красные дни, что ли?

— Нет, просто так. Вот принцип такой.

— Глупый какой-то принцип…- Проворчал парень.

— Ну, какой есть, просто ответь, что бы ты сделал.

— Хм…дай подумать…- Парень закинул руки за голову и почесал затылок. А потом, с задумчивым видом ответил – Ну, если она мне очень нравиться, то я, наверно, буду ждать, а если не очень, то просто найду другую.

— И часто ты встречаешься с девушками, которые тебе не нравятся?

— Понимаешь, изначально они мне все нравятся, а потом, почему-то, все разонравливаются…

— Понятно… — протянула Аня в задумчивости.

— А какой второй вопрос?

— Уже никакой. – Аня ничего не хотела спросить из ряда вон выходящее, но признание в том, что он, фактически, никого не любил еще, делало абсурдным вопрос о том, что бы он делал, если бы его любимая вдруг попала в беду, в которой он был бы бессилен ей помочь.

После этого диалога разговор не особо клеился, и они потихоньку начали собираться домой – убрали со стола, сложили плед, привели себя в порядок. Выйдя из гаража, они, не сговариваясь, пошли в сторону дома Сани. Там они у подъезда попрощались и разошлись, став немного ближе, но все еще оставаясь чужими.

Еще одна пара глаз наблюдала за этой парочкой. Эти глаза видели и неловкое смущение, когда их руки соприкасались, и долгий поход по аллее, и прощание. Обладатель глаз увидел во всем этом куда больше скрытого смысла, чем было на самом деле, но в том-то и проблема, что нас слишком тяжело переубедить в том, что мы сами хотим увидеть. Игорь не знал, что он хотел видеть именно это, но он просто был слишком высокого мнения о способностях обольстителя  Матвея, и просто заранее верил всему, что ему скажут о Матвее и Ане, точнее об их отношениях…

Игорь уже заранее сдался, и, увидев подтверждение своим словам, просто сжал кулаки, развернулся и ушел, даже не пытаясь бороться за девушку, которую столько лет предано любил. Как же он ошибался, думая, что у него нету шансов, ведь его единственный соперник просто опустил руки.

Закончился шестой урок – украинская литература, и все радовались тому, что еще каких-то 45 раз по 60 секунд, и они будут свободны! Перекочевав в другой класс, Игорь угрюмо поискал взглядом Твардовского, но тот спускался по лестнице в вестибюль. Кинув портфель на ближайшую парту, и услышав возмущенное шипение Инги, он кинулся следом за уходящим, но поймал того лишь на улице. Парень подкуривал сигарету и сперва даже не заметил одноклассника. Игорь подошел к Матвею и, не здороваясь, сразу начал допрос:

— Что ты вчера делал с Аней?

Витая в своих мыслях, собеседник вообще не понял, что вопрос обращен к нему, но потом, все же ответил.

— Смотря когда, но уверяю тебя, что ничего такого, за что можно было бы притянуть к уголовной ответственности.

— Не язви, а просто ответь! – последние слова утонули в звонке, но, казалось, Игорь его вообще не услышал.

— Нам пора идти.

— Не уходи от ответа!

— Нам, правда, надо идти, Игорь, если хочешь, то поговорим потом.

Матвей попытался обойти, но одноклассник пихнул его в грудь так, что не ожидавший нападения Твардовский, присел на скамейку, но тут же встал и принял боевую стойку.

— Ты нарываешься на драку!

— Я просто не хочу давать тебе шанс придумать какую-то ложь!

— Ты совсем с ума сошел?!

— Да! Ты же знаешь, что я люблю ее, и, не смотря на это, все равно лезешь к ней! Что тебе нужно от нее?! Она моя! Моя!!! – в глазах парня мелькнул маниакальный взгляд. За ночь он все обдумал и решил не уступать Матвею Аню.

Мотоциклист увидел безумие во всем облике парня и понял, что тот себя абсолютно не контролирует. Опустив руки, он все же был готов в любую минуту скрутить Фролова, если тот начнет драку.

— Аня что, вещь, что ты говоришь, будто она твоя? Насколько я знаю, у нее еще нету твоего клейма! – парировал Твардовский.

— А ты что, уже так хорошо ее знаешь?! – почти взвизгнул безумец. – Что тебе от нее надо?! – Нервы его сдавали, но он не понимал почему.

— Уж точно не то, что нужно тебе. – Вспомнив вчерашнее обещание, ответил Матвей.

— И что, у тебя уже есть успехи в этом? – иначе поняв его слова, с вызовом спросил собеседник.

— В некоторой мере да, хотя и меньше чем я бы того хотел.

— Небось, ждешь ближайшую ночь, чтобы усовершенствовать навыки?!

Как ни странно, но у Матвея не возникло никаких мало-мальски непристойных мыслей при этой фразе, вполне возможно, что из-за его невнимательности, а возможно, и из-за того, что ему было слишком дико представить Аню в подобной роли, и он наивно ответил:

— Не обязательно, хотя вчерашняя мне и понравилась.

— ЧТО?! Так вы всю ночь были вместе?!

— Да, и я не вижу здесь ничего ужасного.

— Зато я вижу! – в следующую секунду кулак Игоря поприветствовал челюсть Матвея, начиная обмен любезностями, в простонародье называемый дракой.

Елена Писанко





Ни для кого не секрет, что красивое и мускулистое тело — предмет гордости мужчин и восхищенных взглядов женщин. Теперь можно быстро скачать книгу как накачать мышцы бесплатно, и пусть вам завидуют все окружающие!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение