cake.jpg27 октября —  День любимого мужчины! Чем же порадовать дорого сердцу человека? Во-первых, сделать пусть небольшой, но подарок. Во-вторых, не забыть сказать, что любите своего мужчину (желательно несколько сотен раз). В- третьих, постараться соглашаться с ним во всём. Но, главное, приготовить и порадовать его чем-нибудь вкусненьким! Пусть это будет торт «Фантазия любви»! Приготовление его доступно каждому, но при условии, что готовить надо с любовью!

Для теста: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 300 г сметаны, 1,5 ч. л. соды, гашенной уксусом, 2 пакетика ванильного сахара (либо 2 г ванилина), 3 ст. муки, какао (изюм, мак, корица, инжир, курага, чернослив или орехи по желанию и по вкусу).

Для крема: 200 г сметаны, 100 г сливочного масла, 0,5 ст. сахара (всё взбить).

Для украшения: кондитерская посыпка, тёртый шоколад, мармелад , ягоды и фрукты (можно замороженные), орехи по желанию.

Приготовление:яйца взбить с сахаром, добавить гашеную соду, сметану, ванильный сахар, (имбирь, изюм и т. д. )по вкусу и 1 ст.л. растительного масла. Всё это перемешать и взбить миксером. Затем в полученную смесь добавить муку и опять всё хорошо взбить до однородной массы (как густая сметана).

Полученное тесто разделить на 2 части. Одну вылить в две нагретые и смазанные растительным маслом формочки для выпечки торта, предварительно посыпав их манной крупой, чтобы испечённые коржи легко отделялись. Во вторую добавить какао- порошок, всё опять взбить и вылить в уже наполненные тестом формы, не доливая до краёв! Ни в коем случае не перемешивать! Выпекать в горячей духовке 25 мин.

Охлаждённые коржи разрезать вдоль на 2 части. Каждую смазать кремом (иногда я использую замороженные или свежие ягоды с сахаром, взбитые миксером). Сверху торт можно посыпать тёртыми орехами, шоколадом, посыпкой для кондитерских изделий, ягодами, фруктами, мармеладом. Включайте фантазию! Для пропитки поставить в холодное место на полчаса и… приятного аппетита!

Поверьте, перед таким тортом любимый просто не сможет устоять! Проверено на моём муже! Не жалейте любви, добрых слов друг другу, устраивайте праздник для себя и любимых! И пусть каждый день будет днём любимых мужчин!

А чем вы балуете своих близких? Пишите, делитесь своими проверенными рецептами(желательно фото)! Самые интересные и оригинальные мы обязательно опубликуем! Давайте вместе делать нашу жизнь вкусной!

 Подарите своему любимому день без работы в гараже! Пусть ремонт автомобилей за него сделают профессионалы!

Мёрзнете? Помогут согреться Шубы из овчины мутон. Предлагаем шубы из овчины на зиму отличного качества и по низким ценам!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение