английская система воспитанияАнгличане являются законодателями не только различных спортивных состязаний. Английские психологи и педагоги также являются передовиками в области воспитания малышей. Многие их идеи, которые раньше казались революционными, теперь применяются по всему миру. Ярчайшим примером является пеленание. Ведь это именно англичане первыми отказались от пеленания еще в 18 веке.

В  этой статье собраны наиболее практичные рекомендации ведущих английских  психологов и педагогов, в частности, Питера Дедмана, по воспитанию ребёнка  на начальном этапе его развития.
Детский организм переносит холод гораздо лучше, чем  тепло. Дайте телу ребёнка подышать воздухом. Если он лежит в кроватке и тело его не становится мраморным от холода, не спешите напяливать на него теплый костюмчик, ему ничего не угрожает. Защищая малыша от любого ветерка, опуская в кипяток любую игрушку, упавшую на пол, вы ослабляете его иммунитет и делаете его беззащитным по отношению к окружающему миру. По возможности, давайте ребенку больше ходить голышом и босиком. Позволяйте ему возится в траве и снеге. Это ему просто необходимо для внутренней энергии, которая заложена самой природой (Понаблюдайте за собаками и кошками). Чем больше вы будете дозволять ему в  первые месяцы его жизни, тем более устойчивее будет сформирована его нервная система. Английские родители принципиально не покупают зимних вещей своим детям, хотя климат не намного отличается от нашего. Постоянное закаливание с детства даёт хорошие плоды в будущем.
Также интересны советы англичан по кормлению малышей: они рекомендуют начинать прикорм в 4-6 месяцев, и первым вводить яблоко. В Англии даже распространена такая поговорка «One apple a day makes a doctor away». Что в переводе означает: «Одно яблоко в день избавляет от походов к доктору». После яблока англичане дают своим малышам рисовый крем и измельченные в пюре, фрукты и овощи. Родители вообще не добавляют соль в пищу ребенка, так как большое количество соли сделает малышей нервными и плаксивыми.
Следовать ли примеру английских родителей, решать только вам. Однако в них есть рациональное зерно. Но помните, что каждый ребенок индивидуален. Поэтому при каждом нововведении обязательно посоветуйтесь с врачом.

Елена А.





Английским футболом можно не только наслаждаться. Самые выгодные ставки на футбол Премьер Лиги Англии  помогут вам не только наслаждаться футболом, но и получать за это деньги.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение