смеющееся параМатвей опять стоял на холме и нервно курил. Ему не нравилось, то, что эта нахалка не обращает на него никакого внимания. Раз за разом она пресекала его попытки приударить за ней.
«Хотя нет,- отдернул себя парень, — она не нахалка, она-  просто лиса. Хочет показаться более недоступной, чтобы  потом, когда она сдастся, это выглядело так, будто Аня просто снизошла до меня – простого смертного. Зачем это делать, если заранее знаешь исход игры?»

Твердловский впервые столкнулся с подобным сопротивлением. Раньше девушки просто в очередь становились за его поцелуем, а тут…Нет, конечно, это хорошо, что еще сохранились порядочные девушки, но в это как-то мало верилось…

В этот самый момент, сидя за компьютером, Игорь тупо смотрел в монитор на фотографию Ани.
«Аня Приходько». «Вне сети». «Написать сообщение». Бессмысленные обозначения и команды мало занимали голову парня. Сейчас он впервые почувствовал страх, и это его пугало еще больше.
Встретившись с Матвеем в Киборге, он понял, что его одноклассник уже давно не мальчик. Внешне он с легкостью мог бы сойти за 21-летнего, а то и немного старше. Даже его поведение было совсем не детским, если не считать глупую игру с завоеванием Ани. ЕГО Ани. Игорь просто не мог поверить, как и предмет его любви, что Твардовский вдруг воспылал чувствами. Но, в тот же момент, Игорь понимал, что его конкурент работает еще не на всю силу, но вот если он все же проявит настойчивость…Фролова аж перекосило от этой мысли.
«Не отдам!», — мысленно крикнул Игорь и приготовился защищать Аню от возможного врага.

Следующие выходные не спасли девушку от настойчивых ухаживаний поклонников. Аня даже поехала к тете в пятницу вечером, но Инга, то ли случайно, то ли специально, проболталась об этом в школе. В субботу утром, в 9 утра на асфальте уже блистала надпись: «Аня, выходи, ты мне очень нравишься! Игорь», а рядом с ней одиноко стоял много раз чиненый Harley-Davidson. Не смотря на все ухищрения парней, девушка все же не вышла, а зайти за ней они не могли. Молодой охранник никого не впускал в дом, а, особенно людей с таким маниакально-влюбленным видом.
Своим поведением они не добились внимания Ани, зато помогли ей избавиться от одной из проблем – от школы. На почве нервного срыва (до которого эти изверги все же довели своим вниманием Приходько!) она все же слегла. Точнее присела. На переднее сидение папиной машины и уехала в Пущу Водицу – отдыхать от всего и всех на 2 недели. Из постоянного круга с ней разрешили общаться только Тане, и то, только потому, что та «благотворно влияла на подругу».
В школе же ничего не знали. Все думали, что это просто ангина. Даже преданные ухажеры могли догадаться, что это не так только по Таниновым взглядам. Хотя, сказать по правде, они не особо стремились это понять…
В один из таких дней альбиноска не выдержала и, задержав парней в кабинете, наорала на них за то, что они довели предмет своей любви во всех возможных смыслах. Она рассказала и про срыв, и про истерики, и про вынужденный отъезд. После этих слов в головах парней мелькнули разные мысли:
«Блеф!», — холодно констатировал один.
«О Боже!», — немного по-женски в мыслях воскликнул другой.

Всего через пару дней им обоим представился случай убедиться в правдивости этих слов.

Анна Приходько вернулась из вынужденного отпуска значительно раньше положенного – ей все же было слишком скучно среди женщин, у которых бальзаковский возраст был далеко позади, и пожилых спортсменов, которые интересовались исключительно популярностью старых треников и рейтингом санатория в соревнованиях по шашкам, шахматам и домино.
Изначально родители были против (точнее только мама – отец почти сразу вернулся в родную Ялту, а отчиму было глубоко все равно на то, где будет Аня) но, потом, девушка все же смогла убедить их в своей правоте.
В воскресенье вечером, когда все приличные люди уже сидят дома, настраиваясь на тяжелую работу следующие 5 дней, а неприличные шастают по улицам, показывая как им наплевать на следующие 5 дней мучений, но, все же, отказываются от лишней бутылки пива со словами: «Мне еще завтра на вечернюю смену», Матвей брел по пустынным дворам своей улицы. Он был ужасно зол, ведь его лучший друг, его железный конь немного пострадал в недавней аварии. В общем-то, ничего серьезного, но приятного мало.…У самого парня остались от происшествия только легкие царапины, поцарапанный шлем и подранная на рукаве куртка. Пиная пустую банку от колы, он думал о постоянных неудачах, которые теперь его преследовали.  Аня слишком не вовремя решила уехать, а он даже не знал куда. Поняв, что хватит уже натыкаться на знакомые компании и целующиеся парочки, парень ловко перемахнул через забор детского сада. Солидол, которым обмазывали ограду, давно его не пугал. Обходя одну площадку за другой, парень все больше отчаивался найти свободную. Дойдя почти до конца, он наконец-то увидел свободную беседку и свернул туда. Когда Твардовский почти ступил на нее, какая-то тень внутри шевельнулась, и вспыхнул яркий огонек сигареты внутри, осветив слабым пламенем лицо тени.
— Аня? – Удивленно спросил Матвей и направился к огоньку.
— Матвей, что тебе надо? – Утомленно спросила одноклассница вместо приветствия.
— Я думал, что тебя вообще нет в городе.
— Думай дальше.
— Зачем ты так со мной? – В его голосе было столько искренности, что на мгновение он и сам поверил в свою любовь, но Аня этому не поверила.
— А зачем вы так со мной?! Матвей, пойми, что вы меня просто достали. До-ста-ли!– жестко, но не сердито сказала она.
Парень и дальше пытался как-то ее уверять в своих чувствах и их «искренности», но когда он всего на секунду отвернулся, Аня, долго теребившая свое запястье, быстро взяла стекло, заботливо приготовленное заранее, и нацелилась на тонкие вены, еле видные в полутьме. В считанные секунды поняв, что она хочет сделать, парень одной рукой схватил ее за правое запястье, другой сжал и тряхнул левую руку девушки, заставляя ее выбросить осколок. В голове почему-то мелькнула мысль «А может это все не игра?», и тут же пропала.
— Ты что, дура?! – закричал парень, и дал ей пощечину, чтобы девушка наконец-то пришла в себя.— Ты хоть понимаешь, что ты хотела сделать?!
Аня не ответила, она только попыталась прикрыться руками, думая, что он ее еще раз ударит.
— Если пообещаешь такого не делать, то я отпущу твои руки. – Холодно сказал парень и услышал тихий ответ.
— Обещаю. – Как только ее руки отпустили, Приходько отвернулась и смахнула появившиеся слезы.
— Какого черта?…- начал, было, он, но осекся.
— Матвей, как ты думаешь, что я хотела сделать? – робко спросила она.
— Давай я не буду отвечать на такие тупые вопросы?!
Выпускница взяла его руку и притянула к своей. В темноте он почувствовал тихий пульс девушки, тепло ее тела и толстую холодную леску, плотно облегающую ее запястье. Как от огня он убрал руку и в недоумении посмотрел на тень соседки.
— Так ты…
— Матвей, я не кретинка, я просто хотела ее разрезать. – Аня потерла сдавленное одноклассником место и поняла, что из ладони тонкой струйкой сочится кровь. Наклонившись, она извлекла из-под лавочки бутылку какого-то коктейля  и промыла им ранку.
Матвей изумленно смотрел на все это и понимал, что уже только за сегодня дважды в ней ошибся – она не курила сигарету, это был просто брелок, имитирующий ее, и она не была суицыдником. Где еще он ошибся?! Парень знал где, но пока не хотел этого признавать. Увидев, что делает Аня, он наклонился и помог промыть ранку, а потом взял ее запястье в свою ладонь, быстро достал ножик и перерезал им противную прозрачную нить. Удивляясь самому себе, он вдруг поднес руку девушки к лицу и галантно, как в старых романах, поцеловал ее со словами: «Прости, этого больше не повториться». И отпустил ее.
Аня была поражена. Уж от Матвея она этого точно не ожидала – не тот он человек.
— Ань, прости, я, наверно, и правда дурак…
— Конечно, кто бы еще подумал, что я хочу вены порезать? – едко спросила девушка.
— Вообще-то я не о том. Прости за то, что там навязывался. – Матвей впервые говорил искренне. Он понял, что его цель глупа, а беды от этого может много – пусть лучше Игорь играет в эти игры. Возможно, он Ане все же приглянется. Парню не понравилась мысль о легком отказе, даже от попытки завоевать девушку, но он подумал, что так будет лучше – хотя бы этот поступок не будет лежать на его совести.
— Матвей, если ты не против, то я пойду.
— Почему?
— Потому что ты еще что-то подумаешь обо мне не то.
— Не подумаю.
— Хорошо, даже если так, то, что мне тут делать?
— Побыть со мной…
Аня рассмеялась так, будто ей только что сказали самую смешную шутку в ее жизни, но смех ее был натянут как струна скрипки.
— Я тебе поражаюсь! Ты только что извинился за навязчивость, но тут же просишь побыть с тобой. Ты не думаешь, что это странно? – покрутив у виска пальцем, спросила Аня.
— Ты завтра идешь на занятия?- игнорируя вопрос, спросил Матвей.
— Какая тебе разница?
— Ань, ты не думай, если я понял, что не нужен тебе в роли парня, то я и не буду пытаться им быть. Слово даю! – твердо сказал парень.- Но я хочу быть твоим другом. Ты классная! – немного по-детски сказал одноклассник.
— Нет, не иду. – Утомленно ответила она.
— Тогда давай погуляем этой ночью.
— Хм…ты совсем того? Летом я еще понимаю, но на улице конец ноября – холодно сидеть где-то, да и в сон будет клонить…
Матвей улыбнулся:
— Я думал, что тебя больше будет волновать то, что тебя могут не отпустить гулять ночью с парнем. – В его глазах мелькнул озорной огонек.
— Я, конечно, не ты, но не все же не запрещают гулять, где и с кем я хочу. – Прищурившись и почти забыв недавнее недоразумение, она хитро добавила: – Да и мамы дома нету…
— Хитрюга! Так значит «да»? Или маленькой девочке нельзя?
— Если с взрослым дядей, то можно! – язвительно добавила Аня.
Взрослый дядя посмотрел на девушки и улыбнулся. Дальше он деловито предложил пройтись, и, купив в ближайшем ларьке 2 чая, направил свой путь к озеру. Девушки осталось лишь покорно идти за ним, ворча, что приличные люди так не поступают, но проблема в том, что тут нет приличных людей, чтобы ее слышать, и вообще ей уже надоело идти. Дальше она тонко намекнула, что приличные люди уже давно бы остановились и т.д. Минут через 10 подобных тирад, Матвей грозно развернулся и взвалил одноклассницу к себе на плечо, предварительно накормив ириской. Со слипшимися зубами было невозможно говорить про «приличнолюдейство», по крайней мере, Матвей так думал до этой ночи. Сев на ближайшую лавочку, парень заботливо опустил свою ношу рядом. Ноша уже успела сжевать ириску, но решила пока молчать, побоявшись очередного вкусного кляпа. Аню немного напрягало его отношение, и она каждую минуту ожидала подвоха от Твардовского, именно поэтому и говорила не останавливаясь. Трудно верить в искренность подобного человека.
Для того, чтобы хоть чем-то занять руки, она быстро достала телефон и набрала сообщение сестре: «Сегодня меня не будет. Гуляю. Не беспокойся» и отправила его.
Часа два они говорили ни о чем, и вскоре от холода жутко захотелось спать, но парень каждый раз брал на «Слабо», и Анюта оставалась. Сжалившись наконец-то, он предложил пройтись к нему в гараж, и тут же заверил спутницу, что ничем «таким» они там заниматься не будут. И тут же поймал на себе хмурый, сонный и злой взгляд последней. Поскольку ничего более теплого Аня не могла предложить, то она согласилась и на этот план, опять ворча себе под нос про приличных людей. Матвей лишь весело смотрел на нее – ему стало значительно легче общаться с одноклассницей, когда он отказался от плана «завоевания».
У них оказалось достаточно много общих тем, так что скучно не было.
— Матвей, а это твой гараж?
— Ага. Только мой. Отец подарил на днюху.
— Это классно. Хотя и необычно видеть гараж, причем мужской, в такой чистоте. – Аня с интересом осмотрела маленькое помещение. Гараж находился в пятиэтажном здании, где стояла целая куча машин, трейлеров и целые склады мотоциклов и мопедов.
— А ты много видела гаражей? – с интересом спросил парень.
— Ну…
— И, я так понимаю, что еще и большей частью они были женскими? – продолжил он с насмешкой
— А ты что, не веришь, что девушки могут хорошо водить? – насупилась представительница прекрасного пола.
— Анют, последний раз я попал в аварию, когда очередная дамочка решила подкрасить ресницы!
— И что? Это не причина всех под одну гребенку…
— Анют, ну лично ты знаешь хороших женщин-водителей?
— Да. Моя мама. – Гордо ответила девушка, впервые обрадованная тем, что отец все же настоял на своем и научил жену вождению.
— Хм…ну, если твоя мама такая же смышленая, как и ее дочь, то это вполне возможно. Хотя я уверен, что это скорее исключение из правил! – лениво ответил парень. Почти сутки без сна сказывались на нем не лучшим образом.
— Так! Давай лучше закроем тему! – сердито ответила Аня
— Почему?
— Потому что мы можем поссориться из-за этого.
— У тебя такой скверный характер, зайка?
— Матвей! Запомни раз и до склероза: Я! Тебе! Не! Зайка!
— А кому ты —  зайка? – сон как рукой сняло.
— Никому.
— А была кому-то зайкой? – не унимался выпускник.
— Нет.
— А почему?
— Ааааааааааааааааа…- закричала Аня и схватилась за голову.- Матвей! Ты и мертвого достанешь!
— А что, ты уже знаешь, что мертвых можно достать? – продолжил свой расспрос парень, явно заинтересованный исходом игры.
— Сейчас узнаем! – С хищным выражением лица Аня потянулась своими острыми коготками к шее собеседника и с легкостью вонзила их в мягкую кожу, а потом, немного поднажав, оставила багровые следы в виде полумесяца недалеко от сонной артерии. Матвей задержал дыхание, а его пульс предательски участился под её пальцами, будто пытаясь убежать.
Положив свою руку поверх её, он другой рукой притянул ее к себе. Глаза девушки забегали. На миг он поймал ее настороженный взгляд и решительно взял его в плен своих зеленых глаз. В ночной тишине он слышал только ее дыхание. Или его? Он уже почти не различал, где начинается  её вдох, и заканчивается его выдох. Рука на талии крепко, но бережно держала Аню. Матвей медленно склонился к ее лицу, опалил дыханием висок, коснулся щеки, и прикоснулся своими губами к самому крою ее губ и…скользнув по подбородку к ее шее дрожащим голосом сказал:
— Теперь, как только ты вонзишь свои коготки в мое тело, я легко смогу вонзить свои зубы в твое. – С улыбкой в голосе сказал парень.
Аня ни то расслабилась, ни то расстроилась, что он всего лишь хотел ее укусить. Упершись в его грудь ладонями, Приходько наклонила голову, пытаясь подавить зевок, но спутник все же увидел это, но предложил нечто более оригинальное, чем провести ее домой. Матвей быстро отпустил Аню и, соорудив из кучи каких-то коробок нечто вроде ложа, укрыл его теплым чистым пледом, извлеченным из маленького шкафа, потом скрутил свою куртку, сделал из нее подушку и, поклонившись, очень строго сказал:
— Мадемуазель, рад вам сообщить, что ваше ложе готово принять вас в свои объятия. Произнеся это, Матвей посмотрел на одноклассницу, и, находясь все еще в низком поклоне, подмигнул ей.
Аня ошарашенно прикрыла рот рукой и отвернулась к стене. Молодой человек, удивленный, что смог чем-то расстроить собеседницу, быстро подошел к ней, но застыл как вкопанный, поняв, что плечи ее сотрясаются от взрывов смеха, которые она напрасно пытается скрыть. На глазах девушки навернулись слезы, и сама она согнулась пополам, не в силах справиться со своей смешливой природой. Смотря на нее, Твардовский тоже начал смеяться.
Минут через пять, когда их животы явно намекали на хорошую крепатуру на следующий день, молодые люди, наконец, успокоились:
— Все, Ань, хватит, а то я точно лопну, как воздушный шарик!
— Ну уж нет, я не лишу себя подобного удовольствия! – вытирая слезы и еле говоря выдавила из себя девушка.
— Учти, что лопаться будем за компанию!
— Чего это вдруг?
— А вот чего! – собрав последние силы, парень кинулся к своей подруге и начал щекотать ее, а потом легко поднял на руки и кинул на «кровать».
— Вот тут и лежи! – повелительно и гордо сказал выпускник. Сил сопротивляться у Ани уже не было, и он просто решила закутаться в плед. Через пару минут она была похожа на синий голубец, только вместо капусты был шерстяной плед.
Твардовский посмотрел, куда бы ему сесть, но, не найдя более удобного места, просто поднял возмущенную голову Сани, так как остальные части ее тела были явно равнодушны к этому, и уселся на край ложа.
Одну ногу он поставил на коробки, а на другую положил голову «голубца», чем возместил причиненное неудобство. Голубец почти спал, и вскоре голове было почти так же все равно на парня, как и всем остальным частям ее тела, но, даже почти унесенная Морфеем, Аня не до конца доверяла этому парню, который, либо очень хорошо притворялся, либо же и правда уже уснул, облокотившись на ближайший шкаф.

Елена Писанко





От того, как представлен человек, зависит его успех. Самые оригинальные и изящные визитки быстропредставят вас великолепному любому человеку.


Комментарии

6 комментариев к “Глава 5. А кому ты — зайка?”

ЧИТАТЕЛЬНИЦА :)

занимателно

Опубликованно: 30 сентября 2010 в 19:18

Аленка Писанко

спасибо Вам. а также всем тем, кто если не ждет, то хотя бы читает мою книгу.мне это очень приятно.

Опубликованно: 30 сентября 2010 в 20:16

Митяй

Девушка которая написала эту книгу великий талант,я единственный представитель мужской аудитории,говорю:то эта книга шедевр!)

Опубликованно: 30 сентября 2010 в 21:59

МаняСя

Хотелось бы узнать продолжение етой истории)

Опубликованно: 12 ноября 2010 в 1:27

МаняСя

буду читать дальше ))
Автор просто умничка..

Опубликованно: 12 ноября 2010 в 1:29

Катя

да супер читается легко интересно и в тое время жизненно

Опубликованно: 10 декабря 2010 в 17:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение