Юрий ЛужковСегодня стало известно о том, что  президент России Дмитрий Медведев уволил действующего мэра Москвы. Как известно приказ о его отстранении с занимаемой должности был подписан и введён в действие уже сегодня, 28 сентября. Бывший мэр узнал о своей отставке на рабочем месте, где  находился с 8 часов утра, немного позже  пришёл и  сам приказ, гласивший о том, что Лужков полностью утратил доверие президента, что свидетельствует о его увольнении. Полный текст приказа можно прочесть на официальном сайте администрации президента.

Юрий Лужков пока никак не комментирует этот факт. Однако он недавно заявлял, что уходить по собственному желанию не собирается. У него уже были дальнейшие планы на работу, например, в ближайший месяц Лужков планировал представлять правительство России во Вьетнаме, Германии и Казахстане, но его планам, как стало известно сегодня, не суждено было осуществиться.

Московский чемпион по бальным танцам погиб в ДТП

Сегодня стало известно, что буквально вчерашний 9-летний чемпион бальных танцев Александр Батюков погиб. Всё произошло довольно странно. По окончанию международного московского соревнования, под названием – «Огни Москвы», он и его партнёрша Ева Масленникова вместе со своими родителями возвращались в Воронеж и попали в аварию. У автомобиля, в котором находились дети внезапно, было обнаружены два проколотых колеса, родители выставили аварийный знак и вызвали эвакуатор. В это же время в автомобиль на полном ходу врезался грузовик. В результате сильнейшего удара юных чемпионов выбросило из машины, Саша погиб на месте, а девочка была доставлена в реанимационное отделение Воронежской больницы №7.

На сегодняшний день её жизнь находится вне опасности, однако у девочки были обнаружены серьёзные повреждения внутренних органов, вследствие чего её ожидает долгое лечение и длительное восстановление.

В настоящее время по данному делу было возбуждено уголовное дело. У следствия уже есть предварительная версия, согласно которой водитель грузовика уснул за рулём.

В Украине от прививки умерла 7-месячная малышка.

ПрививкаСегодня стало известно о том, что 7-месячная малышка Снежана умерла от отёка мозга. Родители девочки уверены, что её смерть была вызвана прививкой, защищающей от столбняка, коклюша, дифтерии, полиомелита и гемофильной инфекции, но медики категорически отрицают данный факт. Они уверяют, что уже около 10 лет  используют вакцину – «Пентаксин» и на все 100% уверены в её надёжности, и полагают, что это просто совпадение.

В свою очередь заместитель главного врача Детской городской  больницы № 5 Татьяна Рыбакова заверила, что перед вакцинацией были проведены все необходимые обследования, в результате которых никаких отрицательных показателей обнаружено не было.  Как известно, малышку осмотрел педиатр, была измерена температура, и лишь тогда была сделана прививка, на которую в течение 30 минут не возникала никакая негативная реакция.

На данный момент санэпидэмстанцией проводится тщательное обследование материалов  этого дела, после которого будет принято окончательное решение.

Девушка-кассир скончалась на рабочем месте

гипермаркет25 сентября, около 9 часов утра  в Мариупольском гипермаркете – «Амстор» была обнаружена  24-летняя девушка, занимающая должность кассира. Как известно, её тело было обнаружено в одном из подсобных помещений гипермаркета.

На данный момент причина смерти остаётся неизвестной. Медики утверждают, что возможны внутренние повреждения, но признаков насильственной смерти пока обнаружено не было.

Сотрудники торгового комплекса утверждают, что девушка недавно  похоронила свою мать. Они уверяют, что больше родных у неё не было. На данный момент её коллеги по работе собирают деньги на похороны.

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение