православный праздникСегодня, 27 сентября все православные отмечают церковный праздник под названием «Воздвижение животворящего креста Господня», который связан с его  приобретением царицей Еленой в Иерусалиме. Произошло это в 4 веке. Как известно, крест, на котором когда-то был распят Иисус Христос, достаточно долгое время искали и, наконец, нашли.

Крест обладает великой чудодейственной силой, способной воскресить человека из мёртвых.
В честь этого великого церковного праздника церковными учреждениями устанавливается строжайший пост.

 

Украинский фестиваль драников

фестиваль драников20 сентября в украинском городе Коростене завершился популярный международный фестиваль драников, уже третий по счёту.

Как известно, в рамках фестиваля местные жители городка пекли высокие румяные драники. Организаторы праздника решили устроить сюрприз гостям и жителям города и  вместе с поварами и хлебопекарями испечь самый большой драник весом в 136 кг,  длиной — 2,45см и  шириной – 1,25 см. Для приготовления этого гигантского чуда было использовано 150 кг картофеля, 26 кг лука, 5 кг шампиньонов, 8 кг сала, 120 яиц, 3 кг сметаны, 3л растительного масла.

Специально для работы над драником была временно приостановлена работа местного хлебозавода. На приготовление драника ушло 1,5 часа.

Местные жители городка могли попробовать это гигантское картофельное чудо прямо из рук мэра города Владимира Москаленко, который после торжественной раздачи порции драников, решил сам показать мастер класс по приготовлению украинского продукта.
Праздник удался на славу!!!

 

Во Львове готовятся к олимпиаде

Олимпийские игрыСегодня стало известно, что во Львове уже начали готовиться к зимней Олимпиаде, которая намечается на 2022 год.

На сегодняшний день организаторы мероприятия уже написали грандиозный план по сооружению фундамента для Олимпиады. Оказывается, что столицей проведения торжества станет Львов и Скловский район Львовщины, который находится в Карпатах. Именно поэтому здесь планируется построить 5 ледовых дворцов для тренировок и соревнований по фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею. Между Львовом и пригородным местечком Винники планируется строительство комплекса, в котором будут проходить занятия по прыжкам с трамплина, бобслеем и саночным спортом, а уже в Дублянах намечается постройка всеукраинского центра, в котором будут тренироваться олимпийцы.

В горах Львова сейчас готовятся трассы для биатлона, горных лыж, сноуборда, фристайла и лыжного двоеборья. Как известно, на воплощение такого грандиозного плана, согласно оценкам экспертов, понадобится около $12 миллиардов, часть из которых уже внесена в бюджет, посвящённый приготовлению к Олимпиаде.

Местные жители Львова очень гордятся тем, что Олимпиаду будут проводить именно у них, это действительно большое достижение для Западной Украины.

 

В США произошёл курьёзный случай.

Сегодня поступила информация о том, что в США произошло из ряда вон выходящее событие. Оказывается, что здесь полностью обнажённая девушка угнала транспортное средство.

Как известно, девушка по имени Дженнифер  Гилл вызвала из гостиницы такси. Когда водитель привёз её по указанному адресу, она потребовала отвезти её в Мичиган, который находился примерно в 1500 км от того места, куда водитель изначально привёз девушку. Когда он отказался выполнять её просьбу, она закатила жуткую истерику и прямо на его глазах стала сбрасывать с себя одежду. После чего заявила, что не собирается покидать машину. Водитель, без сомнения, пытался  её образумить, но когда ничего не вышло, решил поехать в полицию. Когда он доехал до местного управления, вышел из машины и направился к зданию, Дженнифер села за руль и уехала прочь.

Сотрудники полиции сумели отыскать и девушку, и автомобиль неподалёку от участка. Как оказалась, американская девушка была в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
На данный момент несостоявшейся гонщице предъявлено обвинение в неподобающем поведении и угоне транспортного средства.

Анна Кондратьева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение