нелегкий выборУтром выпускница проснулась от робкого пиликания мобильного. Казалось, телефон беспокоился о том, чтобы не разбудить хозяйку. На экране привычно высветилось ИГОРЬ. Открыв СМСку, Аня сонно прочитала: «С добрым утром. Можно я за тобой сегодня зайду?». Улыбнувшись, девушка перевернулась с живота на спину и сладко потянулась. Подержав интригу, она все же ответила: «Да, я выхожу в 8:15». Вчера они гуляли почти до полуночи. За это время ему звонили раз десять, но каждый раз беря трубку, он просто отвечал «Нет, не могу. Я занят». В глубине души девушке было приятно, что ради нее он отказывается от встреч с друзьями, хотя, конечно это было не честно по отношению к парню – ведь Аня давно решила не переводить их отношения на более интимный уровень.

Быстро встав, умывшись, одевшись, покушав и с особой тщательностью накрасившись, Сани посмотрела на часы – 8:06. Опоздания опозданиями, а это все же школа – график тут четкий. С такими мыслями она спустилась на улицу и увидела Игоря – он был как всегда неподражаем – рост выше среднего, хотя и немного ниже Матвея, темные волосы, вьющиеся на шее и короткие по бокам, темные карие глаза, и неподражаемая улыбка. С самого детства Игорь занимался плаванием, и это отразилось на его фигуре – не качек, но постоять за себя сможет, это явно – мускулы видны даже под рубашкой.
— Привет! Сегодня что, праздник какой-то? – поприветствовал парень.
— Нет, с чего ты  это взял? – удивилась одноклассница.
— Ты просто сегодня потрясающе выглядишь – блеснул улыбкой собеседник.
— Что, так плохо?…Может все же падать не будешь? – скептически оглядела себя «потрясающая».
— Ладно, давай сумку и пойдем, а то точно опоздаем, хотя, я конечно не против, но, Швабра, мне так кажется, будет не очень этому рада..
— А мне вот кажется, что ей абсолютно все равно…
— Нет, не теперь. После того, что учудил Твердловский, она с нас не слезет. – Мотнул головой Игорь. – Не тот человек.
Больше тема не поднималась. Они просто шли к школе. Как ни странно, но в классе уже сидела Таня – самая тихая из трех граций класса, но и самая красивая – с длинными белыми волосами, огромными янтарными глазами и очень миниатюрная, она была похожа на фею. Таня редко что-то говорила, предпочитая слушать, а потому, когда альбиноска подсела к Сани и спросила что у них там с Игорем, та очень удивилась, и просто сказала, ничего, впрочем, как и всегда. Таня поверила, и не стала, как на ее месте наверняка сделала бы Инга, скептически фыркать. Не по годам взрослая Таня, или Титиана, как ее называли все в классе, просто промолчала, а потом, пристально посмотрев на подругу, сказала: «Не заиграйся», и ушла к себе – только что начался урок, а вместе с ним, в класс, на последней секунде, влетел Матвей. Решив сегодня не привлекать всеобщего внимания, он просто сел на свое место. Швабра внимательно посмотрела на него, но, решила пока не комментировать приход юного хама.
На переменке Титиана подошла к Сани и с улыбкой сказала:
— Анют, а ты в курсе кто с тебя глаз не спускал весь урок?
— Давай угадаю – этот кто-то сегодня в джинсах, туфлях, синей рубашке и без галстука? – точно описав сегодняшнюю одежду Игоря, без особого интереса произнесла Аня.
— Почти. Я тебе скажу всего два слова – зеленые глаза – и ты поймешь.
— Это тот, о котором я думаю? – удивилась девушка.
— Да. Сам Твердловский обратил на тебя свой взор. Странно, правда? – без особого удивления произнесла Таня. Ей он был глубоко безразличен, хотя и она признавала его красоту.
— Тебе наверняка показалось.
— 15 раз? И это я только когда начала считать…
«Мда, Матвейчик, что-то ты меня совсем подставляешь…» — отчаянно подумала Аня, но тут их разговор прервал звонок, и тема больше не поднималась, считаясь изъезженной.

Зайдя вечером в сеть, Сани увидела в графе «Мои друзья» цифру 1. Открыла окошечко и увидела знакомое имя —  МАТВЕЙ ТВАРДОВСКИЙ. «Добавить в друзья?». Мышка привычно кликнула, и Аня зашла на страницу одноклассника. На аватарке был сам Матвей, сидевший на окне в каком-то заброшенном доме. Одна его нога была на подоконнике, а вторая просто касалась пола. В руке он держал сигарету и смотре куда-то в даль. Кадр был случайным, это было видно по расслабленной позе парня. Ей понравился этот снимок, и она просмотрела все альбомы Твардовского, но ни одного настолько искреннего не увидела.
В графе «семейное положение» было просто написано «не женат».
Через несколько минут хозяин страницы появился в сети и почти сразу написал «привет)))». Аня молча закрыла окно и больше не заходила в тот день.

Следующую неделю Сани нарекла просто и со вкусом «дурдом». Вот только не поняла пока, что тут важнее: то, что это психбольница, или то, что там сидят много дур. Парни, словно с цепи посрывались –и Матвей, и Игорь начали дотошно донимать ее своим вниманием – за одну неделю у нее было 3 предложения пойти в кино, 2 —  в цирк, 4 — в кафе, 5 —  на выставку, 1 —  в музей и штук 15 – погулять под звездами. И это не говоря уже о предложениях проводить до дома или встретить с курсов. Приходя домой, Аня первым делом отключала мобильник и, заходя в сеть, чаще всего сидела в инвизе. Вечером у нее постоянно болела голова из-за этих двоих, да еще и Инга, будь она неладна, начала язвить по поводу и без повода. Повод-то, конечно, был, но кто же его признает? Однокласснице было просто обидно, что сразу два парня обратили внимание на ее подругу, а не на нее. Единственным здравомыслящим человеком в этой ситуации, казалось, была Таня – она постоянно  успокаивала Аню, когда та была на грани нервного срыва. И Сани и Титиана на той неделе сделали для себя грандиозное открытие – человека с легкостью можно довести приятным вниманием всего за три дня! Именно столько Аня выдержала без истерик – дальше истерик было много, и они были частыми. Один раз Титиана даже осталась ночевать у подруги, что бы та ни на кого не сорвалась. Родители удивленно смотрели на свое чадо, и раз за разом, поднимая трубку домашнего телефона, отвечали «Нет, ее нету. Не сказала когда вернется».
В субботу вечером, как раз тогда, когда Таня решила остаться с подругой, у них произошел следующий разговор:
— Ань, а почему ты так на них реагируешь? — удивилась Титиана.
— На кого, «них»? – невинно переспросила Аня.
— Сама знаешь. На парней. Игорь вон за тобой ухаживает класса с 8, не позже, да и Матвей не урод – в чем тогда проблема?
— А разве проблема может быть, только если человек урод?
— Ну, нет, конечно, но, это я бы, во всяком случае, более или менее поняла бы.
— Тань, просто ни один из них не подпадает под категорию «большая и чистая» — со вздохом объяснила Сани. «Большой и чистой» они, конечно же, называли любовь, но, в слегка упрощенном смысле.
— Почему? – изумилась Таня.
— Потому что. Игорь – славный парень, с ним мне хорошо и уютно, но при этом я понимаю, что любое мое желание будет исполнено, и это меня раздражает. Как можно быть с человеком, если заранее знаешь, что не нужен ему в той роли, которую ты предлагаешь?! А еще он слишком уступчив: если мы спорим, он специально сдается – никакого азарта! И это не говоря о том, что он даже не пытается найти себе девушку…А вот я уже подумываю о том, чтобы найти ее для себя…- грустно  сказала Приходько.
— Кого, девушку? – улыбнулась подруга.
— Знаешь, а я ведь уже  серьезно подумываю над этим…Девушкам не приходиться так долго все объяснять – они понимают намного быстрее, знают, что такое «сложные дни», и почему мы такие злые тогда. Девушки понимают свою неправоту, если она есть, и им не надо объяснять, что ты поздоровалась с бывшим из-за вежливости, а не из-за вновь вспыхнувших чувств. Девушки не смотрят футбол и понимают, что иногда мы просто хотим поплакать. Им не важно, почему нам грустно – они просто пытаются нас развеселить. Если тебя обидели – они не посмотрят, на чьей стороне сила – они просто попробуют тебя защитить. С ними можно сходить в кино ради фильма и просто посмеяться, и они понимают, что секс – лишь дополнение к любви, а не наоборот. Все чаще я думаю об этом, и понимаю, что это не пустые слова, но, пока, я просто не готова перейти на следующий уровень…Да, я определенно хочу стать лесби!— сказала на одном дыхании выпускница.
— Мда, подруга…не думала я о тебе такого…- констатировала Титиана и шутливо отодвинулась.
— А я что-то не так сказала? – равнодушно спросила Аня.
— Все так, но мы же все равно любим парней, а не девушек.
— Ничего! Еще неделька, и у тебя появиться подруга – лесбиянка —  хихикнула Сани, и в подробностях начала описывать, как же это будет. Таня вскоре присоединилась к ней, и все это плавно перетекло в полуночный бой подушками. Когда уставшие и веселые девушки упали на пол, Титиана, все же, спросила: «Так, а что с Матвеем не так?..»
— С Матвеем? С ним все так, даже слишком, вот только…
— Что?
— Вот ты видела Матвея когда-нибудь с девушкой?
— Ты, что, намекаешь, что он того?…- с сомнением переспросила подруга.
— Да нет – тихо ответила Аня.- Просто для него девушки – не приоритет.
— Как это?
— Во-первых, он —  одиночка. А это означает, что вряд ли у него есть постоянная девушка. Девушка – это, в некоторой мере, обуза, то, перед чем у тебя есть некоторые обязательства, которые ты взял на себя сам. Во-вторых, он, наверняка, при малейшем конфликте говорит девушке «Пока» и счастливо машет ручкой. В-третьих, что за отношения, если ты каждый вечер, когда он не с тобой, волнуешься, с кем он? Со Светой, Настей, Олей, Ксюшей?…Это сплошные переживания. Да и я не привыкла от кого-то зависеть. Я делаю, что хочу – и меня это вполне устраивает. Кроме того, ты представляешь, что будет со мной в классе, если я начну с ним встречаться? Да и с Игорем я так не могу поступить. Я хочу, чтобы он нашел себе девушку, был пристроен, так сказать, а я не была пристыжена, не чувствовала своей вины перед ним.
— Значит, Матвей тебе все же нравится? – серьезно спросила Титиана.
— По барабану мне, нравиться он мне или нет. Я знаю, что у него это лишь игра, а я уже давно не играю в куклы, и себя не дам сделать одной из них. Слишком больно платить за разочарование. —  Горько ответила Аня. В ее глазах была боль и стыд от того, что она почти прямым текстом сказала, что ей нравится одноклассник.
— А что если не игра?
— Просто так вдруг понравилась?! Вот счастье! 10 лет не нравилась, и тут вдруг понял, что безумно любит? – съязвила девушка.
— Нет, конечно, но, вдруг что-то он заметил…- попробовала уговорить подругу Таня.
— Таньчик, давай спать…час ночи все же… пардон, два… — надев маску радости, улыбнулась выпускница.
— Ну хорошо, сладких снов. – улыбнулась своим мыслям альбиноска.
— И тебе того же. – прозвучал в темноте ответ.

Несколькими часами ранее, всего в каких-то 200-метрах от Аниного двора встретились Матвей и Игорь. Молодые люди смотрели друг на друга как волки, и, казалось, готовы были броситься в любую минуту.
— Ну, привет, чего звал? – лениво улыбнулся Матвей.
— А сам не догадываешься? – грубо ответил Игорь.
— Я даже знаю зачем.
— Тогда для чего спрашиваешь?
— А, что, уже и спросить нельзя?
— Нельзя! – рявкнул всегда тихий Игорь. Матвей мгновенно сжался, как пружина, готовая ответить на удар еще более сильным ударом.
— Следи за словами! А теперь или говори, что ты хотел, или я пошел! – рыкнул на него в ответ Матвей.
— Что, прямо здесь?
— Можем пройти в Киборг. – Киборгом называлось маленькое кафе, сделанное в стиле терминатора. Обычно там было много народу, а потому, мало кто мог их подслушать среди шума и чужих лиц.
Пройдя еще метров 300, парни свернули в неприметный подвальчик кафе. Молча сели за стол, когда подошла официантка, заказали 2 бокала пива и, наконец – то, начали разговор:
— И что будем делать? – Спросил Игорь, всем своим видом показывая, что он для себя уже все решил.
— А, что, что-то не так? Единственное недоразумение, которое я вижу в наших с Аней отношениях, – это ты. Если бы ты не мешался у нас под ногами, она уже давно была бы моей!
-Даже не надейся! Знаешь, как говорят? «Если бы да кабы во рту выросли грибы!» — сжал кулаки Игорь
— Пусть растут, мне они не особо мешают.
— Я от нее не откажусь! Ты же знаешь, что Сани мне уже очень долго нравится, зачем же тогда лезешь?! – возмутился Игорь.
— А ты не задумывался, что, вполне возможно, что она просто не видит в тебе мужчину, раз за столько лет у вас ничего не было?…
— А ты хочешь сказать, что в тебе она его видит, и у вас уже что-то было? – съязвил, но, все же, с некоторой опаской, парень
— Может было, а может, и нет, но прошу тебя по-хорошему – уйди с дороги!
Игорь нервно сглотнул «А, что, если и правда было?». Сердце нервно забарабанило об ребра, и он решил спросить прямо:
— Матвей, что тебе от нее надо?
— Она. – Коротко, и немного жестко, ответил мотоциклист.

— Зачем? У тебя же и так поклонниц выше крыши, неужели тебе их мало?
— Мне не нужны они. Мне нужна Аня. Как ты понял, я не собираюсь легко сдаваться. Я вообще не буду сдаваться. Она будет моей. Можем даже поспорить на это. Если тебе нечего больше мне сказать, то я пошел. – Матвей поднялся и хотел уходить.
— Подожди! Это твое окончательное решение? – Процедил сквозь зубы Игорь, проигнорировав предложение.
-Да. Но лучше не суйся! – рявкнул напоследок Матвей и быстро вышел из прокуренного зала, оставив Игоря один на один со своими мыслями.

Елена Писанко





Подарите себе поистине королевское свадебное платье! Отличный свадебный салон предлагает эксклюзивные, модные платья и аксессуары на любой вкус и по приемлемым ценам.


Комментарии

2 комментария к “Глава 4. Хочу стать лесби!”

Ануш

..название -бомбезное!!:))
Молодец Алёнка! я твоя поклонница!))

Опубликованно: 26 сентября 2010 в 21:24

Макс

Четко, четко…

Опубликованно: 26 октября 2010 в 0:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение