рекламная кампания Альберта Ферретти«Красивые, осознающие свою индивидуальность и неповторимость, уверенные в себе женщины, которые не боятся взаимодействовать с миром и выражать свое «Я» посредством одежды», — так описывает  своих клиенток знаменитый итальянский модельер  Альберта Ферретти. В новой рекламной кампании осень – зима 2010 – 2011 Дома моды Alberta Ferretti приняли участие две совсем юные модели — полячка Моника Ягачак и француженка Сигрид Агрен.

С грацией кошек девушки демонстрируют образы созданные для них стилистом проекта Анастасией  Барбиери, которая добавила снимкам романтики и изящества при помощи визитной карточки Дома роскошных вечерних атласных и шёлковых  платьев, с элементами фирменного стиля Ферретти плиссировкой, драпировками, плетениями из ткани. На фото мы видим  элегантные, благодаря простоте своего кроя, пальто с меховой отделкой, как намек на «воинственный» образ современной женщины, популярный в 2010, представлены  детали из бисера на обуви, одежде и аксессуарах  напоминающие кольчугу. Подчеркнуть шарм и аристократизм марки  был приглашён Паоло Роверси — икона модной фотографии. Его оригинальное видение и отличное чувство стиля, помогло сделать чёрно — белые «зернистые» ретро — фото актуальными и чувственными. Снимки Роверси удивительно обыгрывают цвет – его немного, но он потрясающе насыщен, и это не удивительно: ведь для Пауло в фотографии все оттенки черного – ключевые.

рекламная кампания Альберта Ферреттирекламная кампания Альберта Ферретти

рекламная кампания Альберта Ферреттирекламная кампания Альберта Ферретти

В этой фотосессии мы видим узнаваемый почерк мастера, отстраненный, стеклянный взгляд моделей, отсутствие улыбки,  минимальное количество мебели, здесь только черный ковёр. Из небольших возможностей, которые дает студия, Роверси с помощью света, цвета и собственной «магии», создал удивительные снимки,  с «эффектом  плёнки»,  где один кадр заканчивается началом следующего.

 

Машошина Екатерина

 


Комментарии

Один комментарий к “«Ретро-нимфы» (рекламная кампания Альберта Ферретти)”

Светлана

Долго ждала ещё одну действительно интересную статью, я так рада что наконец она вышла!
Действительно, снимки и модели потрясающие, как и ожидалось от известного фотографа и модельера!!!

Опубликованно: 20 сентября 2010 в 19:59

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение