солнцеедениеШирокий ассортимент продуктов питания, содержащих ГМО, предоставлен вниманию покупателя. Хотя на каждой этикетке, будь то пачка масла или бутылка вина, можно прочитать успокаивающую надпись «Без ГМО». Известно, что на территории нашей страны недостаточно лабораторий, подтверждающих качество товара, поэтому напрашивается мысль, что большая часть продукции обошла их стороной.

Если раньше подобными экспериментами с человеческим желудком могли похвастаться, в основном, супермаркеты, то на сегодняшний день фрукты и овощи с различными добавками можно найти и у бабушки на рынке. Некоторые сельские жители быстро сообразили, что пчёл удобней кормить сахаром – ведь внешний вид мёда от этого не меняется, а поросята вырастают до размера коровы, потребляя с кормом специальные пищевые добавки. Но стоит ли дело того, чтобы прибегать к таким хитростям ради собственной наживы?
В связи с тем, что люди разучились пользоваться природными ресурсами(начиная от медикаментов со сложной рецептурой, вытеснивших средства народной медицины, до построения АЭС, вместо ветровых генераторов и установок, работающих на солнечных батареях), многие стремятся свести к минимуму загрязнение собственного организма различными путями. Один из таких способов – отказ от пищи и потребление энергии от солнечных лучей. Данный метод может показаться радикальным и опасным, ведь он требует от человека наличия стабильного физического и психического состояния. Практически тем же самым увлекаются и многие девушки, посвятившие себя работе в модельном бизнесе. Однако регулярные нервные стрессы и нагрузки изнуряют молодые организмы намного сильнее, чем само голодание. Зафиксированы случаи, когда отказ от пищи стал панацеей для людей с различными заболеваниями. А вот анорексия – это результат упорного самокопания, распространенного среди юного поколения, когда целью есть доведение внешнего вида до совершенства, не заботясь о том, что творится в собственной голове и какие мысли ее посещают.
В теории жизнь на солнечном питании очень выгодна, потому как с ростом населения на планете исчезнет проблема нехватки продовольствия. Программа солнцеедов, пропагандирующая введение 1часового рабочего дня, тоже очень привлекательна для многих людей. Но так ли все идеально на практике? Зимой солнце светит, но не греет, поэтому человек получает скудный солнечный «паек». Людям со светлым типом кожи, которые могут обгореть лишь от 20 минутной прогулки летом в полуденную жару, такое питание лучше вообще не назначать. Растущие дыры в озоновом слое, который уже не оказывает должного смягчения безжалостных солнечных лучей, делает проблематичным длительное нахождение на открытом пространстве (например, солнцееды тратят на солнечные ванны около 5 часов в день) даже тех людей, у которых легко берется загар.
Как любое оздоровительное течение, солнцеедение имеет свои положительные и отрицательные аспекты. Некоторые нововведения стоит брать на заметку, помня старинную пословицу о том, что «все хорошо в меру».

Марина Линева





Индивидуальный стиль и естественность — вот модные тенденции следующего сезона. Style-Fresh-модный блог — ваш помощник в создании нового образа и стиля!


Комментарии

Один комментарий к “РЫЖИЙ ПАПА, РЫЖИЙ ДЕД, РЫЖИЙ ВНУЧЕК – СОЛНЦЕЕД.”

Александр

Про Рыжих отдельные статьи писать надо-вредные они,хоть и талантливые 🙂

Опубликованно: 25 марта 2011 в 18:01

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение