разбился самолетВ понедельник, 6 сентября в городе Хендерсон, расположенном в штате Невада, разбился маленький одномоторный самолёт, на борту которого находилось четыре человека, один из которых в результате падения погиб, оставшиеся трое получили серьёзные ранения. Об этом рассказала международная организация  «Associated Press» с указанием ссылки на местную полицию.

Самолёт модели  «Piper Cherokee» неудачно приземлился на одну из городских улиц города, буквально в 10 метрах от ближайшего здания. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

В полиции отметили, что пилот самолёта, видимо, старался во избежание жертв посадить подающий  самолёт на дорогу. Осуществить это ему не удалось. Как известно, на борту самолёта находилось два мужчины и две женщины. Кто из них погиб не уточняется, на данный момент известно лишь то, что трое выживших доставлены в больницу с сильнейшими ожогами. Медики характеризуют  состояние двух пострадавших как тяжёлое, а третьего – критическое.

На данный момент  известно, что самолёт вылетел около 8 часов утра, однако не смог набрать нужную высоту. Пилот, конечно, пытался вернуться в аэропорт, однако самолёт потерпел крушение, не долетев до него всего несколько метров.
Причины аварии и курс полета на данный момент выясняются.

Расследование дела о пропавшем журналисте продолжается

Михаил ДобкинВчера, 7 сентября председатель Харьковской областной государственной администрации Партии регионов Михаил Добкин рассказал, что считает пропавшего журналиста и главного редактора газеты  «Новый стиль» Василия Климентьева живым и здоровым. Об этом ему говорит интуиция. «Причины, по которым его так долго не было, необходимо выяснять», — продолжил Добкин. Если эта история носит с собой ряд насильственных мероприятий,  эта одно дело, а если это какое-то недоразумение или чья-то злая шутка, то это уже совсем другие обстоятельства. Губернатор подчеркнул, что его исчезновение может быть связано с началом избирательной компании, когда просыпаются различные тёмные силы. Он считает, что правильное возвращение Климентьева позволит избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Михаил Добкин подчеркнул, что партия регионов заинтересована в журналистах, поэтому никакого давления на них никогда не было.

В Украину приехала гостиница на колёсиках

гостиница на колесахНа днях в Украину впервые приехал 26-местный автобус-гостиница, построенный на базе серийного туристического автобуса «Мерседес», задняя часть которого включает специальную надстройку в виде 26 спальных мест, расположенных в два яруса. В каждом из двухместных «номеров» есть окно, обогревательные системы и вентиляция. Преимуществом такой чудо-гостиницы является то, что туристы могу заезжать в самые экзотические и малообжитые страны. Комфорта, конечно, намного меньше, чем в обычных гостиницах, но для истинных путешественников это не главное. Об этом рассказал председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха, который на своём счету имеет не один такой автобус. Он подчеркнул, что на украинском рынке такой метод путешествования пока не работает, для украинской державы всё только начинается.

Путин рассказал о повышении цен на газ и нефть

ПутинПремьер-министр Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что спрос на газ на мировом рынке будет увеличиваться, поэтому альтернативным является использование вместо газа ядерную энергетику. Он подчеркнул, что в целом газовый рынок восстанавливается, однако вопрос со сланцевым газом США до сих пор остаётся достаточно сложным.

В метро Лондона надвигается  забастовка

7  сентября поступила информация о том, что служащие лондонского метро приступили к 24-часовой забастовке, грозящей хаосом во всей системе общественного транспорта британской столицы. Вчера вечером местные жители Лондона уже начали осваивать городские автобусы, что грозит снижению интенсивности движения «подземки», которая к утру может и вовсе остановиться по мере подключения к забастовке новых сотрудников. Участники движения добиваются улучшения условий труда и повышения заработной платы.

Анна Кондратьева





Качественная папка на молнии позволит вашим документам всегда быть на месте и в порядке. А роскошный вид папки придаст вам уверенности и добавит элегантности.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение