первая любовь

Какой же тяжелый выдался сегодня день! Ты приходишь домой, а там такой же пчелиный улей!  И каждый жужжит по-своему: жена — с претензиями о поломанном кране на кухне, а ребёнок — о новой супермодной игрушке, увиденной с телеэкрана. А у тебя ещё, ко всему этому, папка с документами для подготовки на завтрашнюю презентацию по работе. Как же сложно выживать в таком напряжении, каждый день!

Казалось, всё началось, когда на выпускном вечере ты выпустил воздушный шар в небо, а преподаватели с легкостью вздохнули — «В добрый путь, ребята, вы уже стали взрослыми!».
А как же тогда просто всё было, беззаботно и легко. Ты гулял с друзьями и дергал понравившуюся девчонку за косички, а когда вы танцевали с ней прощальный вальс, ты окончательно в неё влюбился. Хорошо было бы узнать, как сложилась её жизнь? Наверняка, она вышла замуж, работает в каком-то уютном местечке и воспитывает ребёнка…

Вот так бы и думал наш герой, если бы жил в прошлом веке, не знал бы, что такое Интернет, и как им пользоваться. Но ведь мы все —  современные люди и понимаем, что найти своих школьных друзей сейчас
не проблема. Существует множество сайтов, поисковых систем, где Вы можете найти и свою первую любовь.

И вот ты уже нашел её, ту самую девчонку с очаровательной улыбкой и сияющими глазами. Она так и не вышла замуж по каким-то причинам, и ты, потирая ладошки, начинаешь своё онлайн-общение с ней. И как-то так получается, что она и понимает тебя, и мило обращается, и разделяет с тобой все трудности и радости. Ты начинаешь понимать, что с женой ты общаешься намного реже, чем со старой подругой, да и интересовать она тебя перестала. И ты решаешься на самый важный шаг: наконец-то жить ради себя и попросить развод!
Стоп!!! А может шаг этот вовсе не в розовую долину, какой ты её себе представляешь!? Ведь о happy and’e в таких случаях, история умалчивает.

На самом деле это не сказка и не миф! Интернет сайты по поиску школьных друзей породили целую волну разводов. При их помощи  люди, которым надоели их спутники жизни, начинают отыскивать старую школьную любовь. В голове приятно кружится, и всплывают теплые романтические воспоминания, как когда-то понимали их сверстники, и быстро и успешно решались все проблемы. И если в семейной жизни счастья нет, непроизвольно начинаешь задумываться, как всё могло бы случиться, если бы в юные годы не расстались со своей первой любовью. Вместо того, чтобы решать семейные проблемы, разочарованные семейные пары заходят в доступный Интернет, чтоб завести новые романы, что, в частности, разрушают семьи. А любой развод — очередная трагедия, в которой не обойтись без мук и обид для супругов, и боли для детей.

Возвращаться или не возвращаться к  своей первой школьной любви —  дело хозяйское. Но, я думаю, что стоит в тот момент осознать то, что Вам уже не 16, и давно не в школу Вы ходите.

 

Алёна Литвицкая



Комментарии

3 комментария к “Первая школьная любовь…”

ссссс

Хорошая стятья автор молодчинка

Опубликованно: 3 сентября 2010 в 18:49

Дмитрий

Автор молодчинка, актуальную тему подняла. Теперь интернет предоставляет возможность не только поиска информации, как это было раньше, но и коммуникации, используя разные онлайн сервисы.
Как и с какой целью используют сервисы, будь-то Вконтакте, Мамба, ICQ, и др. — личное дело каждого.
Если люди по-настоящему друг друга любят, то поиск и воспоминания о первой любви становится лишь виртуальным общением…

Опубликованно: 8 сентября 2010 в 12:31

Саня

Інтернет інтернетом, а люди завжди прагнули повернутися в минуле і щось змінити…
І на щастя — це їм не під силу =)

Опубликованно: 11 сентября 2010 в 13:58

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение