свадьбаОказывается, что почти половина россиян положительно оценивают брак с украинцами. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Так, браки россиян с украинцами или белорусами составляют около 45%, с европейцами, немцами, англичанами, французами – 44%, с латышами, литовцами или эстонцами 43%, с  американцами, 41%. К этим бракам россияне относятся положительно.

Но есть и такие народы, с которыми россияне категорически не стремятся связывать себя узами брака. К таким народам относятся чеченцы, арабы, представители Средней Азии, а также грузины, армяне, азербайджанцы и евреи.

Опрос показывает, что за последние восемь лет россияне стали реже заключать браки с русскими. В 2002 году их браки составили всего лишь 79%. Тем не менее, за это время россияне стали реже возражать против союзов с представителями народов Кавказа и более нейтрально относиться к бракам с прибалтами и европейцами.

Те, россияне которые на момент опроса уже находились в браке, были склонны отрицательно реагировать на межнациональные браки. Они не одобряют союзы с арабами, евреями, американцами, европейцами. Холостые россияне  наоборот придерживаются нейтральной позиции.

В Украине подорожали цветы

подорожание цветовВ Украине новое поднятие цен. Теперь уже на цветы. За последние пару дней они повысились на 10грн. Сегодня одна роза стоит 20грн, что же касается роскошных букетов из роз, то они доходят до 40гривен. Данная ситуация довольно непростая, ведь скоро 1-ое сентября, а цветочники уверяют, что цены повысятся в 5 раз, и объясняют, что основная причина подорожания —   таможня, которая подняла пошлины для иностранной флоры. Одна из сотрудниц цветочного магазина жалуется, что таможня не пропускает уже третью поставку цветов. Гендиректор СП «Укрфлора» Елена Букало уверяет, что «изначально даёт на цветы реальную цену. Например, розы «Гран-при» размером 90 см изначально оцениваются в 0,65-1евро за штуку. Пошлина летом составляет 10%, зимой – 5%. Если  таможня завышает цену, к примеру, на 6,5 евро, то и пошлина соответственно увеличивается. С учётом таких расценок цветочники вынуждены продавать розничным торговцам один цветок по 25-30грн, а они уже накручивают свою цену вдвое». А вот руководитель пресс-службы Гостаможслужбы отмечает, что пошлину не поднимали, а всего лишь стали брать реальные деньги.

Тем не менее, высокая ценовая политика на цветы нисколько не испугала школьников. Мать киевской 7-классницы Людмилы,  Галина Викторовна уверяет, что им проще «дарить коробку конфет, упаковку хорошего кофе, чем букет, он ведь через несколько дней засохнет», — говорит мама.

Перемены в украинском образовании

В системе образования Украины грядут большие перемены. 27 августа на заседании Кабмина было принято несколько постановлений, в т.ч. и о платных услугах. Теперь будет оплачиваться пересдача практических заданий, ликвидироваться академразница при переводе в другой вуз, в платный список попало и независимое тестирование. Отныне за сдачу трёх или более предметов, а также за повторную сдачу будут брать деньги.

Есть и хорошая новость. Премьер Николай Азаров пообещал отправить  в следующем году по сотне лучших студентов, аспирантов и преподавателей на стажировку в европейские вузы за счёт государства. На это будет выделено 3 млн.гривен

В России предлагают ввести талоны на еду

талоны на еду«Единая Россия» уже не первый раз предлагает ввести карточки на продовольствия, чтобы помочь социально незащищённым слоям населения. Заместитель секретаря Президиума генсовета партии, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев считает, что есть возможность предложить исполнительной власти вернуться к идее о социальных продовольственных товарах, которую два года назад озвучил социально-консервативный клуб партии. Говоря о продтоварах, председатель не предлагает вернуться к советской России. В данной ситуации гражданин сможет приобрести талон на определённую сумму денег, благодаря которой получит определённое количество товаров. С таким заявлением он выступил в пятницу на состоявшемся в Москве заседании политических клубов «Единой России», где рассказал что «роста цен не избежать». В связи с этим будет существовать определённая группа граждан, которым просто необходима будет материальная помощь и поддержка государства. Социальные талоны будут предоставляться инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Организацией выдачи таких талонов, возможно, будет заниматься Пенсионный фонд, поскольку это практически не требует дополнительных федеральных вложений.

На какую сумму будут выдаваться талоны малоимущим не уточняется, однако два года назад «Единая Россия» уже вносила законопроект «о продовольственных карточках, в которых планировалось выдавать гражданам по 1000 рублей в месяц. На эту сумму, по мнению правительства люди, могут купить себе базовые продукты, исключая алкоголь и табак.

Возможное число граждан, которые могу рассчитывать на государственную поддержку, уточняется. На заседании Исаев рассказал о предварительной процедуре использования талонов, которая включает в себя несколько операций. Во-первых, владелец талона обязан предоставить его в магазин продовольственных товаров, затем продавцы инкассируют их в банк, далее банк их оплачивает и выставляет счёт федеральному бюджету.

Жертвы домашнего насилия

насилие в семьеКаждый год в результате домашнего насилия погибают примерно 31 тыс. детей до 15 лет. Ещё сотни тысяч получают тяжёлые физические и душевные травмы. Об этом говорят специалисты организации Здравоохранения.

По сообщению центра ООН, для решения проблемы насилия над детьми эксперты советуют государствам наладить посещение медицинскими работниками неблагополучных семей и заняться обучением родителей позитивным навыкам воспитания подрастающего поколения. О том, что в детстве подвергались сексуальному насилию, сообщают 20% женщин, 5-10% мужчин, и около 25-50% детей жалуются на физическое насилие.

Анна Кондратьева





Вы можете никогда не расставаться с вашим любимым женским интернет журналом QLi. Для этого вам стоит только посетить интернет магазин ноутбуков и из огромного ассортимента ноутбуков, выбрать тот, который идеально вам подойдёт.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение