осень-зима 2010

Вообще мы часто привыкли делить вещи на сезонные, где в летнем гардеробе преобладают светлые, яркие тона, легкие ткани, мини длина…С наступлением осени далеко не все летние вещи нужно отправлять в самый дальний ящик, мысленно написав на нем «до скорой встречи будущим летом». Многие из полюбившихся нами летних нарядов, будь то белые брюки, короткие шорты, майка морячка, шелковое полупрозрачное платье, сарафан в этническом стиле с макcи длиной и даже легкий яркий комбинезон — всем этим мы можем довольствоваться не только летом, но и осенью.

1.Шорты
Если летом вы обзавелись столь любимыми мной шортами — поздравляю вас с правильным выбором. Не нужно думать, что данный предмет гардероба именно летний, они будут универсальны всегда (за исключением самой лютой зимы)

Многослойность (рисунок 1)

рисунок1 осень-зима 2010Коли уж моя статья изначально носит экспериментальный характер, так давайте же к нему (эксперименту, уж простите за тавтологию) и приступим! К стандартной позиции шорты+блуза в постельных тонах добавляем жилет насыщенного сливового цвета. Обратите внимание на крой, который визуально вытягивает фигуру.Обувь лучше выбрать максимально лаконичную, это могут быть туфли шоколадного оттенка на высоком каблуке, либо ботильоны. Но если вы собираетесь носить их с шортами, советую отказаться от тех, которые будут свободны вам в области лодыжки, что может сыграть нехорошую шутку: во-первых, при сложноструктурном верхе, низ должен быть менее активным, а во вторых, свободное голинище ботильон создаст еще одну горизонталь, что будет резать ногу, а следовательно, визуально ее укорачивать. Колготки в данном комплекте обязаны быть довольно плотными и максимально гармонировать по цветовой палитре с обувью.
Заканчиваем образ замшевым жакетом цвета хаки и конечно же, помним про аксессуары. Актуальность массивных украшений осенью никто не отменял.

Прогулка (рисунок 2)

рисунок2 осень-зима 2010Пока еще осень не вступила в свою полную власть и радует нас еще теплыми деньками, дополняем комплект шорты + серая майка алкоголичка удлиненным синим жакетом с закатанными по локоть рукавами, отличным дополнением которого станут замшевые туфли или балетки такого же оттенка. Колготки в данном случае должны быть матовыми цвета загара.Сумка может быть забавного кроя торбы, по цветовой палитре как серой, черной, насыщенного темного цвета зелени, горчичного.Вспоминаем лондонского денди и заканчиваем образ шляпкой мужского фасона с узкими полями цвета мокрый асфальт, а также аксессуарами.

 

рисунок3 осень-зима 2010рисунок4 осень-зима 2010Похолодало (рисунок 3, 4)

Для любителей авангарда больше подойдет 3 образ, в котором шорты дополняются свободным кардиганом серо-синего цвета. Аксессуары здесь также играют не последнюю роль. Не забываем про кожаные браслеты, кольца, интересным акцентом будет жемчужное ожерелье, гармонирующее по тону с кардиганом. Обувь может быть как на низком (грубые кожаные сапоги), так и на высоком каблуке (ботильоны со шнуровкой, must have осеннего сезона). Колготки в данном случае просто обязаны сочетаться с обувью, быть плотными и черно-серого цвета.
Если вам ближе классика, обратите внимание на комплект 4. Этот образ смотрится тепло и по-осеннему, так как максимально повторяет природные цвета этого времени года. Шелковая блуза шоколадного оттенка, теплый кардиган цвета беж, не забываем про кулон и браслет темного травяного цвета. Строгости и элегантности конечному образу придадут замшевые сапоги темно-коричневого цвета на среднем каблуке, сумка а-ля саквояж и классического кроя черное пальто. Осталось добавить последний акцент в виде теплого платка и длинных перчаток желательно темного цвета зелени.

Сарафан (рисунок 5)

рисунок5 осень-зима 2010Не ожидали его встретить в осеннем гардеробе? На самом деле и этнический сарафан в пол имеет место быть не только жарким летом. Давайте же посмотрим, с чем его носить. С кардиганом, который не нужно застегивать на пуговицы, поверх которого одеваем широкий ремень, подчеркивающий талию. Так как летом сарафан с макси длиной мы носили с босоножками-гладиаторами на плоской подошве, осенью встаем на самый высокий и массивный каблук , а именно примеряем грубые ботильоны горчичного цвета со шнуровкой. Из верхней одежды лучшим завершением образа станет кожаная куртка кофейного цвета, шарф с цветочным принтом, длинные серги , массивный перстень, браслет. Хочу напомнить, что сумка должна быть так же не слишком серьезного фасона.

 

Юбка с цветочным принтом (рисунок 6)

рисунок6 осень-зима 2010Одеваем свитер (один из главных трендов осеннего сезона), цветовая палитра которого должна быть выдержанна в холодной гамме, принт также имеет место быть, но должен быть менее активным по сравнению с юбкой.
Ботильоны серого, черного цвета, колготки в данном комплекте не должны быть плотными, и как правило, сочетаться с обувью. Из верхней одежды может быть все что угодно, будь то кожаная куртка, тренч, пальто, но более эффектным будет меховой жилет. Аксессуары в данном образе желательны светлые.

 

Шелковое платье пудрового оттенка (рисунок 7)

рисунок7 осень-зима 2010Дополняем кардиганом, гармонирующим по цветовой палитре с платьем, но более темного оттенка (кофе с молоком), не застегивая его, подчеркиваем талию плетеным поясом, из верхней одежды лучше всего подойдет кожаная косуха кофейного оттенка, аксессуары также должны быть довольно активными (кольцо из перьев, удлиненные серьги, очки в винтажном стиле, легкий шарф в тон платья, сумка торба горчичного цвета). Обратите внимание на обувь. Идеальным завершением образа будут казаки, колготки плотные шоколадного оттенка.

 

Комбинезон (рисунок восемь)

рисунок8 осень-зима 2010Даже яркий летний комбинезон насыщенного сапфирового цвета столь необычного кроя можно носить и осенью. Комплектуем с кардиганом горчичного цвета, обязательно подчеркиваем талию поясом более темного
оттенка (желательно чтобы он был в тон куртки, которую мы одеваем сверху). Обувь должна быть на каблуке и совпадать по цветовой гамме с комбинезоном, аксессуары же лучше выбрать светлые, желательно в перламутрово-белой гамме (серьги, кольца, браслет с присутствующим светлым тоном). Шарф так же желателен светлый с ненавязчивым принтом.

 

Майка-морячка (рисунок 9)

рисунок9 осень-зима 2010Наверняка есть у каждой из нас, а сочетание бело-синей полоски напоминает о курорте, что, следовательно, относит эту вещь к разряду летних. Но как раз эта самая полоска замечательно оживит строгий образ и придаст некой игривости стандартному комплекту из черных узких брюк и кардигана, а может быть и жакета. Аксессуары здесь лучше выбрать в синей гамме, а вот обувь с сумкой уже должны быть менее активными, как черные
ботильоны и клатч на цепочке, декорированный металлическими заклепками.

 

Белые брюки (рисунок 10)

рисунок10 осень-зима 2010Не стоит их убирать в дальний ящик, а лучше комплектовать с длинным свитером (если у вас менее строгий дресс-код), либо черной блузой и укороченным серым жакетом. Из обуви лучше выбрать сапоги-чулки выше
колена в темно-каштановых тонах, аксессуары должны быть оттенка старого золота или бронзы, сумка саквояж насыщенного шоколадного цвета. Из верхней одежды замечательно подойдет пальто песочного оттенка, яркий
акцент образу добавит шарф с леопардовым принтом.

И напоследок …

Я хочу поговорить о предмете женского гардеробы, от которого мы за лето успели отвыкнуть, а именно о колготках. Обычно женщины относятся к нему слишком посредственно, а что, колготки они и есть колготки. И наш гардероб пополняется капроновыми колготками телесного или черного цвета с небольшим люрексом. Что с ними делать? Ответ один, и другого не может быть: выкинуть, а еще лучше отдать злейшей подруге. Почему? Объясняю: этот люрекс, визуально полнит ноги, а если вы хотите выглядеть стройнее, нужно выбирать матовые колготки оттенка загара. Именно матовые, и ни в коем случае не блестящие. К сожалению женщины забывают о цветных колготках. Нет, я не призываю вас скупать колготки цвета ультрамарин и электро, но плотные черные, серые, коричневые колготки обязаны быть в гардеробе любой женщины. Удачным шагом будет сразу купить колготки в тон с обувью, что визуально удлинит ваши ноги, а силуэт будет казаться более изящным.

Ну, а напоследок я, как всегда, желаю, чтобы ваша внутренняя гармония совпадала с внешней!

Ксения Красоткина


Комментарии

3 комментария к “Легким движением руки летний гардероб превращается в осенний!”

Котя

супер! спасибо за инфу! хорошие фото и советы.

Опубликованно: 29 августа 2010 в 1:45

VanilaLOla

Ксюш мне очень понравилось) я себе все луки сохранила)Молодец так держать

Опубликованно: 21 сентября 2010 в 11:20

Белка

Ксения, ты большая уница! И стильно и практично! Интересно, а для тех, кому за 30 тоже все одевать можно, или что-то другое? Меня смущают короткие шорты…

Опубликованно: 28 октября 2010 в 13:44

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение