Воздушные приключения 2010

24 августа в Киевской области стартовал первый международный фестиваль воздушных шариков под названием   «Воздушные приключения 2010», в котором примут участие 15 аэростатов из разных стран – Украины, России, Литвы и Саудовской Аравии.

Директор фестиваля воздушных шариков Алексей Пархоменко рассказал, что экипажи будут  выполнять 9 полётов, 5 из которых будут спортивными, т.е. командам перед взлётом дадут определённые задания, например, придерживаться заданной территории полёта.

Передвижение шаров в небе будут снимать четыре камеры, две из которых будут находиться в корзинах аэростатов. Оставшиеся две будут вести вещание из автомобилей сопровождения. Онлайн вещание будет вестись с высоты 600м, а также с земли. Об этом рассказал один из организаторов онлайн-вещания Виталий Кулькевич.

День Независимости как фейерверк

фейерверки24 августа в 22.00 в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепротровске были запущены фейерверки.

Гости и жители столицы увидели их с пяти позиций, в которые включались: Владимирская горка, площадка возле музея «ВОВ», парк «Победа», проспект Маяковского и стадион Национального университета обороны Украины.
Это было невероятное феерическое шоу.
Вместе с тем, жителей Киева и других украинских городов предупреждают акцентировать своё  внимание на правилах безопасности и не использовать пиротехнику самостоятельно.

Ко дню Независимости страны Одесса подняла государственный флаг

флаг Украины24 августа в 12 часов дня в Одессе над Потёмкинской лестницей  ,был поднят государственный флаг Украины размером «19 на 12 метров». Об этом сообщил представитель Одесского городского совета. Он подчеркнул, что после торжественного поднятия флага состоялся митинг, а за ним последовал «Вишиванковий фестиваль», будет проходил на Приморском бульваре города. В программу фестиваля входит проведение ярмарки вышиванок и украшений, а также планируется выставка фотографий, под названием – «Вишивана Україна».
В городе начала свою работу импровизированная фотостудия, где людей, пришедших в вышиванках, бесплатно фотографируют.
24 августа, в час дня состоялась акция «Вишиванковая цепь»

В Китае образовалась 100-километровая пробка

24 августа стало известно, что на одной из ключевых государственных магистралей Китая образовалась пробка более, чем на 100 километров. По сообщению радиостанции « Маяк» стало известно, что она идёт из Пекина на северо-запад страны. Пробка из тысяч автомобилей стоит уже десятый день.

Движение на скоростной трассе Пекин-Тибет замедлилось до «черепашьей скорости»

В сложившейся ситуации местные жители нашли и положительные стороны: они стали продавать застрявшим  автомобилям воду и еду по завышенным ценам.
На данный момент в Китае возникли массовые перебои поставок продукции в Пекин.

Кто продавал секреты телекомпании – «Walt Disney»

Оказывается, что гражданин Марокко Йонни Себбаг и его супруга Бонни Хокси, в прошлом сотрудница данной компании, были мошенниками. Хокси, завладевшая информацией, передала её своему супругу, а он пытался перепродать её, как минимум,  83 компаниям. Супруги работали с ценными бумагами и электронными средствами сообщения, но уже в июле 2010г. Себбаг признал свою вину. Согласно федеральному суду Нью-Йорка ему грозит 25 лет лишения свободы.

Анна Кондратьева





Ваш отдых должен быть хорошо спланированным. Качественная гостиница Союз Москва готова предоставить вам все услуги по достойному проживанию и отдыху.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение