моя жизньЛюди — это настолько интересные создания, что как бы не хотелось сказать о нас плохо или хорошо, не получится. Постольку поскольку мы все разные. Наблюдая за жизнью разных людей, мы можем их легко осудить, но не каждый оценивает себя с такой же стороны. Да, не спорю, возможно, мы и оценим себя, но после этого поступит осуждение другого.

Часто в отношениях возникает много ситуаций, которые заставляют тебя задуматься над чем-то, но не всегда есть ответы на поставленные вопросы. Поначалу, как говорится, идет все хорошо, но а затем мы понимаем, что жизнь складывается не так, как тебе хотелось бы. Мучает ужасно вопрос о том, почему когда люди чего-то хотят, ничего не делают для этого? Они могут обсуждать это часами, и могут это толковать с правильной стороны, но действий нет никаких. Вот посидеть подумать об этом, кому-нибудь припасть на плечо — время для этого будет предостаточно, но чтобы сделать шаги к тому, чего ты хочешь,  — нет…
Возможно, некоторые сталкивались с такими ситуациями в отношениях, как, например, один человек строит огромные планы на будущее, он любит и хочет сделать все, чтобы у вас все было, и вы не могли себе ни в чем отказывать. Когда ради вас он что-то начинает делать, и делает это с упорством, но буквально через некоторое время он жалуется на то, что ему это не нравится, что он бездарен во всем. Он ничего не хочет, он ничего не делает, грубо говоря, лежит на диване и только плачется на свою бездарную жизнь. Он понимает, что нужно делать то, что начал, но сил справиться с этим нет. И что же вы предпримите? Будете пытаться взбодрить его? Хотя позже будет так же, но и проблем, соответственно, будет больше. Или же вы не будете терпеть это? Хоть и любите…В этом главном слове Любите и есть весь ответ. Никогда не смотрите на время, проведенное с этим человеком. Зачастую оно мешает вам преодолеть ваши желания, иногда заставляет мучаться. Задайтесь вопросом: «А люблю ли я этого человека?» Во время поступления этого вопроса человек, который любит, никогда не будет сравнивать или выделять у этого человека какие-либо качества. Любить —  не значит за что-то, любить —  значит быть счастливым. Когда любишь, не замечаешь плохих качеств. Часто говорят «быть в эйфории», находиться в любовной эйфории! Это и означает (в каком-то смысле) часть смысла слова любовь.
Быть за пределами дома, и в то же время оставаться в нем. Это для каждого имеет разный смысл, но для кого-то он один. Лично для меня этот смысл означает то, что даже если ты вдалеке от дома, ты можешь быть в нем. Если в твоем сердце есть место для дома,оно будет согревать тебя в хмурые дни. Пока есть куда вернуться, пока есть дом, ты всегда можешь вернуться в него…

Из мира можно выделить много особей, населяющих нашу планету. Все отличаются друг от друга. Но их связывает одно: все мы —  дети «матушки жизни».  Ещё с древних времен появился слоган «Выживает сильнейший!», который  употребляется и по сей день. Можно задуматься над словами многих ученых, простых людей, которые жили до нас. Что они испытали, что они видели на протяжении всей жизни. И каждый нам ответит, что жизнь не так уж легка, как кажется. Мы думаем, что мы управляем жизнью, но мы ошибаемся. Жизнь —  это не вещь, которую можно потрогать, это не существо, которое можно приласкать, это даже не духовное тело. Мы её видим, чувствуем, слышим, но не ценим и не понимаем, какой она может быть силы.

«Жизнь человеческая похожа на дорогу, кончающуюся страшной пропастью: с первого же шага нас об этом предупреждают, но закон неумолим, надо идти вперед; хотелось бы вернуться, да нет возможности: все обрушилось, исчезло»  Ж. Боссюэ

«Я убежден, что лишь один человек из тысячи знает секрет, как по-настоящему жить сегодняшним днем. Большинство из нас тратят пятьдесят девять минут из часа на жизнь в прошлом, сожалея об утраченных радостях или стыдясь того, что было сделано плохо (и то и другое в высшей степени бесполезно и только ослабляет человека), — или в будущем, мечтая о грядущем или опасаясь завтрашнего дня. Но прошлое уже миновало, а каждое мгновение, потраченное в тщетных попытках предугадать будущее, потрачено зря. Есть лишь одно мгновение, в котором мы живем по настоящему, — здесь и сейчас. Единственный способ, которым стоит жить, — это принимать каждую минуту как неповторимое чудо. И это в самом деле так: каждая минута нашей жизни — неповторимое чудо.»  С.Джеймсон

Существует множество доводов по поводу жизни, но это всего лишь доводы, и очень правильные, справедливые. Если бы мы соблюдали их, мы быть может и ценили жизнь. Говорят, что человек начнет ценить жизнь, когда потеряет близкого человека. Но зачем ждать потери, ведь можно прожить достойно вместе с дорогим тебе человеком. «Когда близкий рядом с нами, мы это не ценим. Когда мы его теряем, мы начинаем ценить то, как он был дорог нам»! Нужно ценить каждую секунду, проведенную рядом с близкими тебе людьми. Нужно продумывать каждый свой шаг, сделанный в будущее. Необходимо следить за каждым сказанным словом, чтобы не обидеть рядом стоящего с тобой, в не зависимости от того друг он тебе или враг. Никто не заслуживает оскорблений и унижения. Человек, совершивший плохое, будет наказан. Да, возможно, ты сейчас подумал о том же, о чем подумала сейчас я. Но ведь каждый человек способен на проступок. Я понимаю, что если
каждый будет совершать проступки, то что же из этого выйдет? Правильно, ничего хорошего. Люди не смотрят на то, что жизнь очень коротка. Если есть проблемы, они их или решают, или раздувают из мухи слона. Равноправия не будет! Кто так сказал? Ответ: или будет или нет. Он может быть или «за» или «против», хотя будет высказан по-разному. Некоторые говорят не то, что думают, а то, что пытаются скрыть. Но ведь в такой ситуации ты обманываешь самого себя. Как говорят: «от себя не убежишь». И это правильно. Иногда лучше промолчать, чем высказать какую-нибудь глупость.

В моей судьбе есть очень хороший друг, который отличается от многих людей. Он не похож на своих сверстников, он не бежит впереди времени, он просто живет. Живет так, как ему хочется. Он не смотрит на прошлое и не заглядывает в будущее. Время от времени этот человек любит помечтать. Ну, а кто не любит мечтать? Самое интересное в том, что он стремится осуществить эту мечту. Он заставил задуматься над тем, что не всегда хорошо делать так, как делают все. Не всегда правильно стремиться к тому, к чему ты не хочешь. Он рассуждает так: если тебе что-то дано, используй это, но не просто так, что кому-то это необходимо, главное, чтобы это было нужно тебе. Этот человек никогда не обидит другого, если нет на это повода. Он не станет оскорблять его, он просто скажет то, что на самом деле окажется правдой. Если посмотреть на это с более разумной стороны, окажется, что этот человек, наоборот, помогает тебе, он открывает тебе глаза на то, что неправильно.Он радуется жизни, живет так, как многие бы не поняли его жизнь. Вот тоже: не поняли его жизнь. Кто люди такие, чтобы лезть в жизнь других? Какое они имеют на это право! Если человеку будет нужно, он спросит совета, но без надобности у других на это нет прав. Каждый проживает жизнь так, как он хочет. Многие, может быть, живут не так как им хочется, но это их жизнь, и они сами строят ее.

Мария Сабадаш





Теперь нужные лекарства будут всегда под рукой. Круглосуточная доставка лекарств может спасти вас в трудную минуту.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение