РоссияОказывается, что у россиян стало меньше вещей, которыми они могут гордиться.
Согласно сегодняшним данным, лишь 47% россиян гордятся историей своей страны, тогда как в минувшие годы их было больше. Так, в  2006г. россиян, гордившихся своей родиной, было около 57%, а в 2009г. уже 48%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По мнению социологов, сегодня около 32% местных жителей гордятся своим рождением в России, 30% россиян гордятся территорией, на которой они живут, 22% восхищаются своими соотечественниками, 21% — природой России, 17%  -литературой и искусством, 16% — военной мощью страны, 15% — душевными качествами народа, 13% — русским языком, 12% — праздниками, песнями и традициями, 11% — спортивными достижениями, 10% — памятью предков, 9% —  религией и государственной символикой, оставшиеся 6% гордятся трудолюбием и хозяйственностью народа.

Социологи смогли выявить изюминку опроса. Оказывается, что историей своей страны гордятся образованные люди. Таким образом, в России было найдено 50% высокообразованных граждан и малообразованных 42%.
Всероссийский опрос был проведён 5-6 июня 2010г., опрошено было около 1,6 тысячи человек, в 140 населённых пунктах.

 

Россия разрабатывает лазер для подавления разведки противника

На сегодняшний день известно, что Россия ведёт разработку лазерной установки, предназначенной для подавления средств разведки противника. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
Авиационно-лазерный комплекс предназначается для передачи лазерной энергии на удалённые объекты в целях противодействия в инфракрасном диапазоне оптико-электронным средствам противника.

 

В Москве снова дым

дымВ четверг 19 августа стало известно, что восточные районы Москвы окутаны плотным смогом, в городе ощущается едкий запах гари.
Причиной задымления на этот раз стало полыхание гигантской свалки в Шелковском районе Подмосковья.
Зарево от пожара видно за несколько километров, слышны взрывы и хлопки, прилегающие к мусорному полигону территории затянуты дымом и наводнены полчищами тараканов (насекомые тоже спасаются от огня).
По причине полного отсутствия ветра в Шелковском районе невозможно дышать.
На данный момент происходит ликвидация пожара работниками МЧС, а также авиация.

В России выпал снег

РоссияАтлантический циклон принёс в Россию резкое похолодание. По сообщению синоптиков, на сегодняшний день в Москве ожидается всего лишь около 19 градусов тепла, во второй половине дня возможны грозы и усиление скорости ветра.

На Кольском полуострове уже выпал снег, снежные хлопья здесь уже появились 18 августа, на месяц раньше обычного. Наиболее усиленное снижение температуры воздуха наблюдается на севере, в Архангельске, Перми и Костроме.

В Ленинградской области в ночь на 21 августа возможны заморозки, а в выходные – дожди и штормовой ветер.

 

Таинственное исчезновение следователя украинской прокуратуры

14 августа исчез следователь Ямпольской прокуратуры Сумской области.
Алексей Деревянко, пресс-секретарь прокурора Сумской области сообщил, что  пропавший без вести выехал с товарищем на машине, и до сих пор не вернулся домой.

По факту исчезновения следователя возбуждено уголовное дело, на данный момент поиски продолжаются. На момент выполнения следственных мероприятий имя и фамилия следователя разглашаться не будут.

 

В Украине скончался мэр Мелитополя

Дмитрий СычевВ ночь на 4 августа в Запорожскую областную клиническую больницу в результате ДТП попал городской  голова Мелитополя Дмитрий Сычев. Некоторое время мужчина находился в реанимации, врачи пытались сделать всё возможное, но даже операция ему ничем не смогла помочь. Медики оценивали его состояние как «крайне тяжёлое». В результате полученных травм Дмитрий Сычев скончался.
У Сычева осталось двое несовершеннолетних детей.
5 сентября Сычеву бы исполнилось всего 38 лет, он был мэром города с 2006 года.

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение