1122.jpgВопрос о сексуальных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной волнует всех:  ребёнка, который спрашивает у родителей, откуда берутся дети; подростка, которого волнует дилемма,  когда же можно будет; и даже пожилых людей, которые сомневаются, а смогут ли? Но ещё больше этот вопрос волнует мужчин, которые, волею судьбы, стали отцами. Если раньше, женщина вряд ли могла придумать более или менее правдоподобную причину, чтобы отказать мужчине в интимной близости, то теперь причины есть. И многие женщины с радостью хватаются за «спасательный» круг причин — ребёнок, недосыпание, хроническая усталость, послеродовая депрессия… В этом есть доля истины, но что тогда делать мужчинам с их желанием?

По статистике, большинство семей переживают кризис именно в первый год после рождения ребёнка, а многие браки вообще распадаются.

В принципе я, как жена и мать, могу понять женщин, которые не хотят заниматься сексом в послеродовой период. Это связано с тем, что ещё свежи воспоминания о боли во время родов.  Лично мне разрешили вернуться к полноценной половой жизни через три месяца после родов. Хотя, если честно, я бы оттянула это ещё на какой-нибудь неопределённый срок. Муж, как и положено настоящему мужчине, терпел, считая дни и минуты до грандиозного события!  Но, к сожалению, наш ребёнок не знал про наши планы, и в самый пикантный момент известил о себе с требованием поесть! Естественно,  я бросилась его кормить, потому что у меня, как у любой нормальной матери, первое место занимают  желания ребёнка, а уже потом мужа. Конечно, не каждый мужчина готов смириться с тем, что в жизни его любимой появляется ещё один объект обожания. Но, спасибо моему мужу, он выдержал и это. После этого случая я постоянно была зациклена на том, что ребёнок может проснуться, что мне будет больно, что нас услышат и т.д и т.п. Я постоянно не высыпаюсь, не могу нормально отдохнуть. Кроме того, иногда у меня возникают странные ощущения от прикосновений. Думаю, что это связано с тем, что контакт с моим малышом поглощает меня целиком, не оставляя места для других контактов. В общем, я превратилась в комок ходячих нервов.  Поэтому о полноценном сексе с моей стороны не могло быть и речи!

Не знаю, сколько бы продолжалось моё отлынивание от супружеских обязанностей и покорное терпение моего мужа.  Я вдруг стала понимать, что могу разрушить семью только из-за своего эгоизма! Я сказала себе: «Стоп! Так дальше продолжаться не может!». В этот же вечер я устроила мужу романтический вечер, постаралась отвлечься и расслабиться. И действительно смогла получить удовольствие!

Дорогие женщины, всё в наших руках! Нужно быть не только хорошей матерью, но и заботливой женой! Поэтому, если  хорошо себя чувствуете, не отказывайте мужу в близости — не будьте ханжой! Полноценные отношения не могут быть без секса. А вам, мужчины, желаю терпения и мужества! Постарайтесь понять свою вторую половинку, ведь она уже и так сделала для вас очень многое. А главное, дала возможность испытать радость отцовства!

                                                                                                   Жизненный опыт гинеколога-акушера, матери прекрасного сына и просто хорошего человека Сафроненко Ольги

 

Выглядеть достойно на любом сайте и форуме вам помогут красивые аватары! Актуальная и интересная аватара — ваше второе лицо!

Затеяли ремонт на даче? Хотите сделать её более привлекательной? Купить металлопрокат для дачи — теперь легко и просто! Быстрая доставка, низкие цены, хороший сервис!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение