шины из жвачекПо сегодняшним данным в Британии устанавливаются специальные ярко-розовые урны для использования жевательных резинок, которые потом будут перерабатываться в шины.
Урны под названием – «Gumdrop Bins» являются идеей Анны Баллас, которая отмечает, что жевательные резинки могут быть использованы в производстве детских игрушек и футляров для сотовых телефонов.

Известно, что первые урны были установлены ещё в Хертфорде, где людям предлагается либо грамотно распределиться своими жевательными резинками, либо заплатить 80 фунтов.

Статистика показывает, что правительство Британии выделяет порядка 150 млн. фунтов в год, чтобы удалить с улиц Британии до 3,5 млн. жевательных резинок, поэтому очень важно, чтобы компания по правильному перепроизводству жевательных резинок для детских игрушек была успешной. Об этом заявил член городского совета Хертфорда Джон Джарвис.

 

Столица Украины радует страну новыми торговыми центрами

новые торговые центры в УкраинеПод  конец 2010г. в Киеве появятся три торговых центра, размер которых будет составлять примерно 90 тыс.кв.м.. Во втором полугодии текущего года продлится процесс расширения сетей отечественных и зарубежных операторов. Предвидится открытие новых торговых точек в Киеве и по всей Украине.

Сегодня столица Украины остаётся ключевым рынком в планах экспансии операторов.

новые торговые центры в Украине

Отборочный тур  на песенный конкурс «Евровидения» продолжается

Евровидение - 2011Заявку на участие в песенном конкурсе Евровидения подали уже 50 исполнителей, сегодня была получена заявка от Андрея Данилко, а вчера от группы «Гоголь Борделло», также на участие в конкурсе подала свою заявку Юлия Войс. В отборочном туре примут участие около двухсот исполнителей, все исполнители обладают красивым и сильным голосом, рассказал вице-президент Первого Национального канала Валид Арфуш. Отборочный тур состоится 21 августа, именно после этого станут известны имена 30 полуфиналистов.

В отборочном туре необходимо исполнить любую известную украинскую песню, в финале должна быть исполнена оригинальная композиция.

Валид Арфуш подчеркнул, что если среди полуфиналистов найдутся люди с ограниченными финансовыми возможностями, руководство канала им поможет и найдёт композитора, который напишет для них песню.

В начале октября на   Первом Национальном канале ежедневно будет выходить программа о подготовке кандидатов на участие в Евровидении. До конца года зрители должны будут путём смс-голосования выбрать 20 исполнителей, которые выйдут в финал.

Имя финалиста будет известно после Нового года.
Музыкальный конкурс Евровидения состоится весной в Германии.

Анна Кондратьева

 


Комментарии

3 комментария к “В Британии будут делать шины из жвачек”

Котя

а кто от России претендует на участие в Евровидение?

Опубликованно: 22 августа 2010 в 9:01

Анна Кондратьева

Возможными представителями от России на песенном конкурсе Евровидения будут Сергей Лазарев и Дима Билан, причём выступать они будут скорее всего в дуэте, об этом на одном из центральных московских каналов заявила продюсер Билана — Яна Рудковская, она подчеркнула, что третий раз Билан не будет представлять Россию в сольном номере.

Опубликованно: 22 августа 2010 в 12:33

Котя

ничего себе! спасибо, буду знать. мое мнение, что Билану больше не надо ехать на Евровидение. он и так сделал для страны много!

Опубликованно: 22 августа 2010 в 17:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение