погода в РоссииПо данным синоптиков на центральные регионы России и Поволжье надвигается холодный атмосферный фронт, который принесёт с собой резкое похолодание. Возможно, дело дойдёт и до заморозков. В данных регионах предвидятся ураганный ветер и штормы. На данный момент объявлено штормовое предупреждение в Московской, Ярославской, Костромской и Владимирской областях.

По данным МЧС чрезвычайные ситуации не исключены и в северной части Приволжского федерального округа. Уже в ближайшие часы атмосферный фронт может пройти над территориями Удмуртии, Башкирии, Татарстана, а также республики Марий Эл, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей.

В ближайшие часы ожидается гроза со шквалистым ветром в центральном регионе России. Коммунальные службы на данный момент приведены в готовность номер один.

Предупреждение для москвичей  — не стоит парковаться между деревьев и рекламных щитов.

Ураган в России

ураган в России15 августа над северо-западными районами России пронёсся ураган, в результате которого был разрушен рынок в городе Тосно Ленинградской области, размыты дороги и сломаны деревья.

Местные жители были напуганы. Кроме всего вышеперечисленного, они наблюдали необычайно чёрное небо, вспышки молнии и раскаты грома. Один из местных жителей городка Николай Шурупов признается, что такого ещё никогда не видел.

Ураган заставил водителей буквально ползать по дорогам, которые размыли ливни, непросто было даже опытным водителям.

Ураган, прокатившейся по Псковской области, в столице региона повалил несколько деревьев, одно из которых упало на дом, в результате чего  были разбиты стёкла на втором этаже и согнут подоконник на третьем. Также была сорвана металлическая кровля, попавшая под припаркованный автомобиль марки «Daewoo».

В целом благодаря урагану были: повалены деревья, снесены вывески, сломаны указатели, порвана металлическая кровля. Всё это происходило в нескольких регионах Росии.

 

Взрыв в России

взрыв в Пятигорске17 августа в центре Пятигорска, столицы Северо-Кавказского Федерального округа Российской федерации прогремел взрыв.

По данным правоохранительных органов, взрыв произошёл в результате взрыва автомобиля, который был припаркован возле кафе «Эрмитаж», расположенного в центре города на улице Кирова. В радиусе 200 м. от места взрыва в зданиях выбило стёкла. Всего пострадало около 15 человек. Информация о погибших пока неизвестна.

Сегодня утром в России был зарегистрирован  ещё один взрыв в Северной Осетии. Чрезвычайное происшествие произошло в результате введения в действие взрывного вещества террористом  -смертником на посту милиции. В результате погибло два сотрудника правоохранительных органов.

 

В России задержали румынского шпиона

задержали румынского шпиона16 августа Центр общественных связей ФСБ  РФ сообщил о задержании дипломата Габриэла Греку, работающего в должности первого секретаря политотдела посольства Румынии. По данным ФСБ этот пост был всего лишь его прикрытием, на само же деле, по мнению ФСБ, Габриэл является сотрудником Службы внешней информации в Румынии.

Шпион был задержан в Москве при попытке получения секретной информации военного характера от гражданина Российской Федерации. У Габриэла были найдены и изъяты предметы шпионского снаряжения, которые указывали на его враждебную деятельность в России.
На данный момент ведётся следствие.

Это был не единственный случай. В марте прошлого года правоохранительные органы Румынии арестовали в Бухаресте жителя Болгарии и румынского военного офицера, которых обвинили в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Возможно, это эффект бумеранга…

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение