жараНынешнее лето принесло нам в подарок аномальную жару, и мы задаемся вопросом: «Что одеть, кроме как ультракороткого платья, но при этом не потерять своей индивидуальности и не слиться с толпой трикотажных сарафанов «а-ля домашний халат»?». Ну что же, на ваш суд я представляю 4 главных тренда уходящего лета (которое, по печальным прогнозам синоптиков, закончится только в конце сентября), ну а так как сезон распродаж уже открыт, мы можем порадовать себя столь необходимыми в гардеробе радостями, не правда ли?
Шорты:

Один из главных трендов нынешнего лета. Универсальным вариантом являются простые хлопковые шорты цвета беж достаточно свободного кроя.

рисунок1рисунок2рисунок3

День/офис.
Носим с женственными блузами, блузами свободного рубашечного кроя (рисунок 1,2,3).  Из материалов предпочтение лучше отдать шелку, шелковому шифону, вискозе, тонкому хлопку, то есть наш нынешний гардероб должен состоять из максимально натуральных тканей. Сочетаем с пудровыми, коралловыми оттенками, однако, здесь есть одно НО: составить весь свой комплект в пастельно-бежевой палитре могут позволить себе дамы, уже побывавшие на отдыхе и получившие бронзовый загар. В противном случае, вы можете слиться с получившимся туалетом. Во избежании этого, дополните образ аксессуарами, которые могут быть достаточно  контрастны и массивны (браслеты из кожи, дерева, темного пластика), не забывайте про
кольца: в моде крупные кольца в винтажном стиле. Однако, если речь идет об офисном варианте, не стоит увлекаться с их количеством.
Более строгий вариант — с белой и черной блузой, больше придется по душе любителям классики (рисунок 4,5).

рисунок4рисунок5

Прогулка
Какого бы классического цвета и кроя не были наши шорты, это изначально спотривная одежда, и они отлично сочетаются со свободной футболкой или майкой-алкоголичкой с забавным принтом (рисунок 6,7). Количество аксессуаров и высота каблука зависит от ваших намерений на эту самую прогулку: будет ли она короткой до манящего ароматами кафе или вас ждет долгий моцион по парку.

рисунок6рисунок7

Вечер
Его величество корсет с набивным цветочным принтом + широкий пояс, гармонирующий по цветовой палитре и выгодно подчеркивающий талию {рисунок 8}.Обувь представлена массивная, может быть от светло-бежевого
до шоколадного оттенка, но ни в коем случае не черная. Иначе (за счет высокой платформы и массивного каблука) выш образ может пониматься двусмысленно. Дополняем комплект ярким клатчем, браслетом и парой перстней — и вы готовы получать заслуженные комплименты!

рисунок8

Юбка с цветочным набивным принтом на ладонь выше колена. Может быть как приглушенного, так и более экспрессивного оттенка.

День/офис
Носим с легкими блузами с короткими рюшами или другим интересным  декором (рисунок 10), без рукавов (рисунок 9). Не забудьте подчеркнуть талию тонким ремнем. Акцентом в данном комплекте могут стать туфли мягкого кораллового оттенка, из бижутерии отличным дополнением будет жемчуг.

рисунок9рисунок10

Экспериментируем  (рисунок 11).

рисунок11
Сочетаем активный геометрический принт топа с юбкой, которая сама по себе не является нейтральной вещью. Черная обувь здесь опять же непозволительна, она должна являться как бы продолжением вашей ноги, удлинять ее, следовательно, выбираем телесные оттенки. Аксессуары так же имеют место быть, но в данном случае, они должны именно дополнять образ, а не спорить с ним.

Вечер (рисунок 12).
Позволяем себе расслабиться в свободной футболке, небрежно заправленной с одного края в юбку.
Аксессуары в стиле рок (не выходят из моды не один сезон и останутся в тренде и осенью) удачно завершают комплект в контексте со шпилькой.

рисунок12

Кружевной топ

Невольно вспоминается сложившееся словосочетание «из бабушкиного сундука». Почему бы и нет? Вполне может быть, если вам повезло, и ваша бабушка была стройной бережливой модницей. Фасон может быть абсолютно на
ваш выбор, по цветовой палитре эффектным вариантом является, конечно же, белый, нежно-персиковый, цвет кофе с молоком, вообщем все так любимые мной пудровые оттенки.
Днем такой топ будет уместен с представленными шортами и юбкой (рисунок 13, 14), белыми брюками-дудочками (рисунок 15). В последнем варианте сочетание получилось слишком светлым, рекомендую разбавить его довольно агрессивной обувью и аксессуарами в цвете хаки.

рисунок13рисунок14рисунок15

Хиппи-стайл (рисунок 16)

В моду вернулись буйные 60-е, а вместе с ними и воспоминания о радужных хиппи. Юбка в пол в этническом стиле, удобные сандали, сумка плетенка и, конечно же, браслеты — крупные деревянные, даже фенечки! В данном случае их чем больше, тем лучше. Распускаем волосы и смело примеряем на вечер образ «дитя цветов»!

рисунок16

Серая майка-алкоголичка

Must have, не только этого сезона, а гардероба любой девушки. Прижилась в шкафу рядом с маленьким черным платьем и явно не собирается его покидать. Незаменимый комплект составит не только с джинсами, джинсовыми шортами, но и с вышеприведенной юбкой, как дневной вариант (рисунок 17).Если мы комбинируем 2 этих предмета на день, обратите внимание на сумку и обувь, которая должна быть максимально «правильной», так как наша майка уже носит имя «плохой алкоголички». Приветствуются пастельные тона, невысокий каблук средней толщины. Элегантным дополнением будут часы, тонкий ремешок, скромные украшения из жемчуга. На вечер достаточно сменить аксессуары, а именно —  снять тонкий ремень, одеть алкоголичку на выпуск, украсить руку широкими браслетами из цепей, обувь может быть на танкетке, платформе, массивном каблуке (рисунок 18).


рисунок17рисунок18

Неплохой вариант для прогулки она составит и с нашими шортами (рисунок 19). Дополняем образ плетеной шляпкой мужского фасона с узкими полями и яркой сумочкой на цепочке через плечо. Ну что ж, на этом все, экспериментируйте, сочетайте, будьте смелее с вашим гардеробом, гармонии вам, не только внутренней, но и внешней!)
рисунок19

Красоткина Ксения

Почувствовать себя здоровой и гармоничной личностью поможет тибетская медицина. Натуральные природные компоненты и комплекс правильных упражнений — ваш залог к здоровью и красоте!


Комментарии

3 комментария к “Стильный гардероб на жару”

Алекса

Отличные советы+ хорошие фото — что еще нужно для удачной статьи? спасибо, действительно актуально.

Опубликованно: 12 августа 2010 в 18:39

Котя

согласна. я уже присмотрела себе пару интересных вариантов! спасибо1

Опубликованно: 12 августа 2010 в 18:56

Белка

Шикарные сочетания! Жаль, что лето прошло… Жду новых советов на прохладную осень и зиму! Спасибо, Ксения!!!

Опубликованно: 28 октября 2010 в 13:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение