засуха на УкраинеСкоро Украина станет источником всех бедствий, страной радиоактивного заражения. Кроме чрезвычайных пожарных происшествий, в результате которых было уничтожено 100 гектара леса, Украину ожидают засухи и нашествие насекомых при условии, что температура на Земле будет повышаться на 0,2 градуса каждые десять лет. Об этом на пресс-конференции  заявила советник председателя «Национального агентства экологических инвестиций» Ирина Трофимова.

По её словам, « Климатические аномалии будут способствовать интенсивным засухам. Они охватят даже те области, которым засухи не были присущи». По её мнению, Украине следует ожидать смягчение зимы и нарастание ледовой корки, что будет способствовать гибели урожая озимых, также в Украину прибудет нашествие насекомых-паразитов! Без сомнения, в этом случае следует ожидать болезней у сельскохозяйственных растений, изменения сортового состава леса, также возможно падение плодородия почв, заострения ситуации по водоснабжению в Южных и Юго-восточных регионов Украины. В стране возможно уничтожение лиманов, повышения уровня Чёрного и Азовского морей, из-за жары возможно повышение уровня заболеваемости и смертности.

Ирина подчеркнула, что основной проблемой воды в Украине является загрязнение поверхностной воды в реках и озёрах. Она объяснила, что этой проблемой и всеми вышеуказанными проблемами в Украине должно заниматься государство. Ирина Трофимова считает, что на изменения климата политики должны реагировать уже сейчас. Первой и главной обязанностью властей на данный момент является разработка наиболее реалистичного плана по уменьшению выброса парниковых газов. Также необходимо ввести план адаптации для сельского хозяйства, в особенности растениеводства и, наконец, следует принять меры для экологического оздоровления рек, из которых пьют местные жители, в особенности это касается Днепра.

Была указана и проблема  по очищению промышленных стоков. Замдиректор «департамента экологии Института проблем экологии» Георгий Веремейчик подчеркнул, что, если данная проблема останется незамеченной, придётся импортировать чистую воду.

Люди произошли не от обезьян, а от самих себя

происхождение человекаСегодня наука пошла очень далеко. Что только учёные не придумывали за последние тысячелетия. Вот и сейчас они сделали очень яркое открытие. Сегодня учёные пришли к выводу, что человек произошёл не от обезьяны, а от других людей! Безусловно, в настоящее время никто  не думал, что человек произошёл от обезьяны. Это была лишь концепция Дарвина, который, кстати говоря, не говорил об обезьяне, он произнёс очень правильную фразу: «Предком человека был Древний Член человекообразной подгруппы».

Сегодня люди до сих пор не знают и томятся в догадках, от кого произошёл человек,  и вот буквально на днях учёные вывели новую концепцию, о которой люди не просто догадывались, а знали наверняка, но боялись произнести. Сегодня учёные говорят, что человек произошел от других людей, которые переживали катастрофу сокращения численности населения, и это действительно было. По мнению исследователей ДНК современных людей, наши предки когда-то действительно переживали резкое сокращение населения. 195000 лет назад климат был мягким, продовольствия было много, но приблизительно в  этот период жизненные условия стали ухудшаться, планета вошла в ледниковый период, который закончился примерно 123000 лет назад. Подробного отчёта об экологических условиях в Африке не найдено, но учёные предполагают, что климат был прохладный и сухой, а также, что пустынь там было больше. Большая часть суши там была непригодной, и, в результате этого, сократилось количество населения до сотни человек. Жили они все в южной части материка.

Группа учёных исследовала пещеры в окрестностях города Пиннэкл-Пойнт в районе южноафриканского города Моссель-Бэй и обнаружили следы пребывания относительно крупного древнейшего человеческого сообщества, которые там находились около 164 тысяч лет назад.

Анна Кондратьева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение