типаж мужчиныИменно так воскликнула бы моя коллега по работе на эту статью. Она всегда эмоционально реагирует на попытки в чем-либо разобраться. На этот раз я решила разобраться в мужчинах. Точнее, разобраться в них – это из области фантастики скорее. Женский пол никогда не поймет мужской, так же, как и наоборот. Вернее будет сказать, я решила составить свою классификацию сильной половины.

Сразу оговорюсь, что никакой научной новизной похвастаться не могу, ибо перелопатив гору литературы и интернет, пришла к выводу, что все в природе повторяется, даже мысли. Поэтому, скорее скомпилировав найденную информацию, расширив список возможных типов и закрепив все это результатами опроса девушек,  предоставляю, скажем так, пищу к размышлению.

Супермен. Героический, «холеный», нередко качок. Этот мужчина похож на парня с обложки. Женщина в его жизни играет незначительную роль. В основном, его привлекают яркие, притягательные девушки модельной внешности, дабы подчеркнуть собственные достоинства.

Татка: «Всю жизнь любила супермена! Ну, такая у меня судьба, наверное. Судя по опыту,  такие мужчины очень тяжелы в общении, так как видят перед собой цель (обычно эта цель связана с личными достижениями) и идут к ней настойчиво и целеустремлённо! Пока цель не достигнута, женщины в их жизни играют второстепенную роль, но как только супермен придет к самой главной цели (материальные ценности — чтоб содержать семью, и личные достижения – чтобы потешить самолюбие), они ищут поддержку. Им нужна умная, ухоженная женщина, знающая чего хочет, твёрдо стоящая на ногах. Он должен её добиться сам, и зачастую она должна ему составлять немалую конкуренцию!»

Анна: «Есть у меня один такой знакомый. Даже смесь супермена и донжуана. Ему нравятся многие, но, если выделит одну девушку,  будет настойчив. Машина у него не такая, как у всех. Отдыхать любит, за собой следит, поддерживает форму. Добивается, чтобы внимание было сосредоточено на нем. Довольно симпатичный, крепкий мужчина. Но бабник, и живет одним днем. Хоть и не молоденький уже мальчик, но делает все в свое удовольствие».

Джентльмен. По большей части, только в теории. Он отстаивает честь дамы повсюду, знает неиссякаемое количество комплиментов, отпускаемых им по поводу и без. Характер мягкий. Иногда совершенно не прослеживается. То, что звучит с его уст хорошо и высоко, на самом деле, ничего серьезного под собой не имеет. В действительности хрупкой даме положиться на такого персонажа совершенно нельзя.

Елена: «Я с таким парнем в школе училась. Он был похож на молодого Пушкина, весь такой интеллигентный, загадочный. Всегда последним заходил в класс – после всех девочек. Всем давал списывать, портфели носил, если попросишь, заступался. Мы дружно думали, как же повезет какой-нибудь девчонке однажды. Но потом, через несколько лет после школы, встретила девушку из параллельно класса. Оказалось, она с ним встречалась какое-то время. Так он такой неопрятный в жизни! Все манеры тут же куда-то испарились! Ходил на свидание в не глаженных брюках, в своей компании никогда не мог за нее заступиться, когда они хором налетали на «новичка». В общем, пустозвон. Весь в образе, которому в реальности не соответствует».

Донжуан. Вечно влюблен в какую-нибудь женщину. Ему нравятся сразу все и ни одна из них конкретно. Часто это – творческие люди, увлекающиеся. Для поддержания вдохновения им нужны новые эмоции и новые музы. Известный факт – А.С. Пушкин, автор всем известного «я вас любил, чего же боле…», вел дневник, в котором на двух страницах записаны имена 36 покоренных им девушек. Особенных требований к дамам сердца этот тип зачастую не имеет. Просто они должны быть рядом и не претендовать на постоянство.

Валерия: «Самый горький мой опыт. Но самое страшное, что тянет как раз таки именно на таких. И понимаешь, что от этой «любви» взаимности ждать не приходится… но всё же… обжигаешься снова и снова. Последний мой парень был именно таким. Помимо меня он умудрялся флиртовать еще с несколькими девушками. И даже с моими подругами. Одним словом, никаких моральных принципов не придерживался. От таких лучше держаться подальше».

Влада: «В том, что Донжуан безумно любит девушек, я убедилась лично.  Даже, когда он выходил на улицу со мной,  не мог не смотреть на других. Когда ехали на авто, мог засмотреться на девочку в короткой юбочке и прокомментировать ее, совсем не отрицая того, что мог бы остановиться и пригласить её на свидание».

Семьянин. Изначально правильно ориентирован мамой и бабушкой. Довольно самостоятельный, старательный на работе и дома. Опрятен. «Звезд с неба не хватает», но надежный. Правда, иногда слишком быстро начинает рассказывать своей пассии о том, как он представляет их совместный быт и сколько детей хочет, чем отпугивает на ранних стадиях отношений. В девушках ценит хозяйственность, умение и желание готовить, «домашность». Т.е. светские львицы не подходят ему по определению.

Алина: «Мы начали встречаться с парнем. Он как-то все время форсировал события, через две недели предложил переехать к нему. Уговоренная подружками (типа, сильная любовь и все такое), я согласилась. Как оказалось, ему просто нужна была домохозяйка. Потому что уже надоела яичница и горы посуды и одежды, пока не закончится вся чистая. Естественно, когда я это поняла, о продолжении совместной жизни речи не шло».

Анна: «Сразу вспомнила одного парня, который любил рассказывать, что доделывает ремонт, работает, хозяин. Хотел детишек и представлял уже их, визуализировал. В общем, к семейной жизни был готов. И когда невзначай общаешься с ним, бывало, и говоришь: «Ой, я занята, убираю, кушать готовлю», то тут понесется такой поток комплиментов на тему, какая ты умница, и что с женой кому-то повезет. Всех девчонок в его окружении это уже так раздражало!»

Тихоня. О завоевании женщины таким мужчиной не может быть и речи. Тихони с удовольствием отдают «бразды правления» в хрупкие наманикюренные ручки. Они милы, добросовестны, воспитаны, но социально не активны. Среди таких часто встречаются «подкаблучники». А женщины нередко бывают чуть старше своих избранников.

Яна: «Был у меня такой знакомый-поклонник.  Долго не мог решиться на сближение. Обычно звал меня гулять или брал за руку с подсказок друзей. В общем-то я полностью доминировала над ним. Заставила его бросить курить и пить, постоянно указывала что ему делать, короче, капризничала как могла. Но он всегда слушался. И вот в один прекрасный момент он мне надоел…».

Ботаник. Всю жизнь он сосредоточен на получении отличного аттестата, красного диплома, очередной степени, звания…В науке он раскрывается и хорошо ориентируется, зачастую бывая полной противоположностью в жизни. В быту как раз неопрятен и несобран. Уткнувшись в книгу, может сыпать сахар в суп и соль в чай. В отношениях неопытен. Потому как за учебой, его (опыта) попросту негде было набираться. В женщине, прежде всего, ценит ум! Часто его избранницей становится однокурсница или лаборантка кафедры 🙂 .

Алена: «Ой, я сразу вспомнила про одного! Его звали Андрюша. Надеюсь, что Андрюша меня уже не помнит, поэтому расскажу. Учился он действительно хорошо. А мне он понравился тем, что от него всегда пахло свежими рубашками и мамиными пирогами. Ну, такой милый. Это мы с ним на третьем курсе института встречались, по-моему. Но он очень такой педантичный был. То, что носки подбирались под шнурки – слабо сказано. Он всегда носил рубашку, застегнутую до последней пуговички. Даже летом! Считал, что иначе – неприлично. Хотя тело у него было спортивное, вполне мог бы и не стесняться. Писал в конспекте аккуратнее девчонок! И во всем такой зануда был. Хотя, в целом, парень и неплохой. А еще он мне сказал как-то, что раньше третьего курса встречаться со мной и не стал бы, потому что раньше я была легкомысленной».

Романтик. Знает на память кучу стихов, цитат и уменьшительно-ласкательных прозвищ. Знает, как сделать девушке приятное. С ним конфетно-букетный период может длиться очень долго. Часто то, что хочет сказать, пишет в смс или письмах. В наше время, в принципе, довольно вымирающий вид.

Валерия: «Был в моей жизни такой экземпляр. Но честно говоря, я не люблю романтиков. Мне больше нравятся практичные мужчины. И поэтому его вялотекущие  комплименты вскоре начали вызывать у меня рвотные рефлексы. Могу даже процитировать: «Твои глаза как море в океане…» «Море в океане ?!» Сам не подумал, что сказал. В общем, такие парни – пустая трата времени. Если у девушки есть планы в ближайшем будущем обзавестись семьей, то далеко она с ним не уедет. Одни слова, не более».

Татьяна: «О нем  можно долго и нудно рассказывать.  Он готов и с крыши с цветами спуститься, и, разбежавшись,  прыгнуть со скалы. Варианты зимой из свечек сделать сердечки на снегу –  тоже были. Хотя….при ссорах он бывал неадекватен, например, мое имя кровью у подъезда написал. Этот поступок  меня крайне напугал.  Ну,  уж очень импульсивен».

Стиляга. У него все стильно – от костюма до зубной щетки. Он большой эстет. Любит шумные вечеринки и массовые мероприятия, в частности от того, что там можно «на людей посмотреть и себя показать». Поэтому девушку выбирает себе под стать – чтобы не стыдно было продемонстрировать знакомым. Вопреки принятому в обществе понимаю «настоящего мужчины» не ленится брить торс, укладывать волосы гелем и делать маникюр.

Ольга: «Имело место знакомство с таким парнем. По поводу торса не знаю, а вот бровки были выщипаны, а  ногти – накрашены бесцветным лаком. Я после первого же свидания бежала прочь, сломя голову! Ну, никак он не ассоциировался у меня с представлениями о мужчине как таковом. Парень, конечно, должен быть опрятным и ухоженным, но это было уже слишком».

Татьяна: «Ух, здесь есть, что вспомнить! Познакомилась как-то с парнем: хорош, вроде не глуп, общение интересное…НО! Чем дальше в лес, тем больше дров. Оказывается,  со мной он познакомился не потому, что понравилась внешне или за глаза. Ему понравились мои …САПОГИ! Я, конечно, была в шоке! У него  ботинки, все в стразах, оказались фетишем. Вот он и не смог  устоять, сам признался потом, что никогда не знакомится с девушкой, если на ней дешевая обувь, и не эксклюзив. Вот тебе и стиляга! Понятное дело, что после этого и разговора о дальнейших отношениях быть не могло. Я не понимаю, как можно любить вещи больше чем человека».

Юзер. Большую часть своего времени проводит у компьютера. А если его электронный друг еще и портативный, шансы на личную жизнь с ним практически сводятся к нулю. Следовательно, с девушками он обычно знакомится в сети, что далеко не всегда перерастает в личное знакомство. Зато виртуальный флирт им освоен в совершенстве! Арсеналу смайликов нет предела и счета. Зато благодаря ему легко поднимается самооценка, что пригодится в реальном мире.

Валерия: «Познакомилась как-то с таким в сети. К сожалению, гуляли мы с ним только по просторам интернета. Или ему было лень оторваться от монитора, или же «мачо» он был только в виртуальном пространстве. Мне жаль таких людей… Семьей виртуально не обзаведешься…»

Рубаха-парень. Он всегда является душой компании. При первой встрече в кругу друзей его трудно не заметить. Он всегда знает, что сказать, обладает отменным чувством юмора, с ним легко и приятно общаться. К нему тянутся люди. Такие мужчины очень многогранны, с ними можно поговорить практически обо всем. Идеальный вариант для девушек, ищущих разнообразия и непринужденного общения. Однако за маской весельчака иногда (не всегда!) может скрываться уязвимость и куча комплексов, которые он скрывает своим «экстравертским» поведением. Требовательная девушка не сможет быть рядом с ним, ему нужна понимающая и умеющая принимать его таким, как он есть.

Марина: «Я всегда заводила романы с такими мальчиками. С ними интересно очень, есть о чем поговорить даже на первом свидании, и не возникает нелепых пауз, как бывает с остальными иногда. Кого-то одного даже трудно вспомнить, потому что это мой типаж по жизни – 100 %».

Лентяй. Об ухаживании за девушкой знает только из сериалов. Много времени проводит у телевизора. Часто имеет пивной животик. Считает, что главное предназначение женщины – готовить, убирать и воспитывать детей. Карьерой не озабочен. О романтике знает только, как о булочках с повидлом и творогом.

Неля: «В моей истории был такой мужчина. Очень давно. Мы не сошлись именно потому, что я активная по жизни, а он задних пасет все время. Всегда приходилось самой напрашиваться на комплименты: «А ты меня любишь? – Ага. – А ты со мной будешь? – Ага.» Потом от таких комплиментов ни радости, не удовольствия. Но все-таки лентяй – это еще не пофигист, потому что его еще можно как-то заставить тормошиться. Иногда».

Мачо. Брутален. Гордится растительностью на теле и не бреется не потому, что забывает, а потому, что по имиджу так нужно. Отношения заводит быстро, не церемонясь. Понравившуюся девушку добивается «штурмом». Поэтому тем, кто последователен в отношениях и не любит торопить события, он не подходит. Его девиз по жизни – «Пришел, увидел, победил».

Юлия: «Мне кажется, я точно  таких видела только по телевизору! Если что-то подобное в жизни встречается, то это только подобие. Да, бывало у меня, что на пьяную голову пришел, завел, развел с ходу, но такие «подвиги» не были постоянными. Но не брился он точно. И все потому, что мы были одногодками, а он хотел старше казаться»!

Майя: «Мечтаю, чтобы рядом был такой мужчина! Просто, чтоб мужик, и все! Чтобы взял меня «в кулак», и я уже утихомирилась в жизни, наконец!»

Собственник. Ему не нравится, когда «его» женщина общается с другими мужчинами, даже если это начальник. Еще в его духе потребовать поминутный отчет о проведенном дне. Такой кавалер желает постоянно контролировать и участвовать в твоей жизни. И даже, когда на телефонный вопрос «Ты где?» он услышит в ответ «У мамы», запросто может потребовать дать маме трубку. Такое поведение проявляет либо от ревности, либо от неуверенности в себе. Причем, наедине он может быть совершенно спокойным и миролюбивым, когда дама сердца находится в зоне видимости. А в ревнивого Отелло способен превращаться только в разлуке или присутствии других людей.

Яна: «Был у меня такой собственник. Его всегда раздражало и злило моё общение с другими парнями. Чаще всего он всё бросал и шёл курить, хлопал дверью и позволял себе в мою сторону презрительные взгляды. Реже — грубил «соперникам», обижался или ругал. Он постоянно меня контролировал, собирал последние сплетни по знакомым, или даже лично договаривался с кем-то из моего окружения о «наружном наблюдении». Потом, с подробным отчётом о моих «вольностях», призывал к ответу. И мне приходилось оправдываться в каждом своем шаге».

Идеальный мужчина. Их нет! Можно даже не браться за поиски. Во-первых, представления об идеале у всех разные, а во-вторых, сама идея о существовании такового кажется утопической. Но если уж кому-то из вас, милые девушки, повезет встретить подобный тип мужчины (ну, чтобы не придраться!), то, как говорится, возьмите автограф! 🙂

Разбиралась в мужчинах и отношении к ним  Виктория КРЫЖКО





Покоряйте мужчин своей красотой! Новый  каталог Орифлейм поможет вам окунуться в мир натуральной косметики. Красота и уверенность по доступной цене


Комментарии

6 комментариев к “Так вот ты какой, северный олень!”

Why?

Полный отстой.

Опубликованно: 5 августа 2010 в 8:48

Мурлыся

Нужно уметь принимать и понимать действительность с юмором. Все мы не идеальны.

Опубликованно: 5 августа 2010 в 10:06

Zabvenie

А мне понравилось.
Первый комментирующий, отстой — это ты, если не можешь адекватно воспринимать юмор.

Опубликованно: 5 августа 2010 в 11:33

Алекса

ой, а мне так понравилось! такое ощущение, что с моих парней списали! только вот думаю, мой парень сочетает в себе все эти признаки, может это и есть идеал?))))

Опубликованно: 5 августа 2010 в 17:43

Мария

И мне понравилось! По крайней мере всё по существу и пример каждого мужчины описан на женском опыте. Всё как надо! Уже ни первый раз читаю материал Виктории и пока придраться не к чему! Хотя покритиковать люблю)))

Опубликованно: 5 августа 2010 в 20:04

alex

Я тихоня. И жена старше меня. И я подкаблучник, но нас это устраивает.

Опубликованно: 9 ноября 2018 в 14:06

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение