мечтыДевушки, милые! Женщины…. Признайтесь, любите помечтать? Представить себя окруженной заботой и вниманием любимого человека ….  Вредно не мечтать. Порой как нахлынет такая мечтательность, что напрочь уходишь от реальной жизни. Мечтаешь не о материальном, не о предметах, а о …нет, даже не о духовном, а о каком-то пространном.

За примером далеко ходить не нужно. Многие в подростковом периоде влюблялись в своих кумиров, симпатичных смазливых мальчиков из бойз-бэндов, вешали плакаты  с их портретами, страдали и все мечтали, как бы найти похожего на него. Ничего не напоминает? Зачатки мужского идеала. Уже тогда. Ну, а если брать серьезнее, то как объяснить невероятную симпатию, такое невиданное чувство желания быть рядом с героем кино, сериала? В конце концов, с парнем из того бойз-бэнда? Как бы избито это ни было. Почему, глядя на героя кино, сериала, так хочется пихнуть своего молодого человека, жениха, мужа во время просмотра – да тихо ты, дай послушать, когда он в очередной раз попросит переключить «эту бабскую ерунду». Как все просто для него – переключить и забыть, посмотреть что-нибудь полезное, интересное по-настоящему.

Вот на «Автоплюс» гонят ребята на крутых спорткарах, вот рыбалка, вот новости. Что им, мужчинам, до наших женских потаенных комнатках души? Было бы все так просто … после просмотра любимого кино или сериала душа прямо-таки разрывается: «Боже, какой он милый! Как он на нее смотрит, как целует…. Вот бы у меня был такой внимательный, заботливый… а может когда-нибудь его увижу? Или нет! Я лучше схожу в театр и буду любоваться его бесконечной тонкой, чувственной игрой…». Ложишься спать и думаешь об этом. А вдруг на жизненном пути встретится мужчина лучше? Тот самый, который на руках носит. Ласково встречает вечером. Так нежно смотрит. По-детски бывает наивен. Иногда огорчается, но быстро выходит из такого состояния. Проявляет инициативу. Берет выходной и за ноги вытаскивает на прогулку. Вдруг он где-то бродит? А если он повстречается слишком поздно? Или уже пора давно бросить заниматься глупостями и не тешить себя надеждами по поводу жизни, как в том кино… .

Оказывается, что вопросов гораздо больше, чем ответов. Казалось бы, что нужно для счастья? Быть любимой и любить. И любима ты, и все удобства есть. И сама, вроде, любишь. ВРОДЕ. Короткое слово, а как много значит. Не было бы этого ВРОДЕ, не было бы мечтаний? О том, как в теплый летний вечерок, включив любимую музыку, сядешь за руль своего авто, поедешь по свободной дороге навстречу своей мечте. Ведь так молода и красива. Впереди столько встреч, столько знакомств, аж дух завораживает. Но может и не стоит ехать куда-то? Ведь дома ждут. Куда же единственная поехала на ночь глядя?
—  Ну где же ты была, уже темно!
— Мамочка, прости, я ездила немножко помечтать.
— Глупая, о чем все мечтаешь-то?
— Да все о том же…
— А как же твой-то?
— Мой?…а, ну да. Нормально все.
— Ну вот и славно. Спокойной ночи!

Ведь помечтать не вредно. Вся жизнь только в наших руках. Любимый мужчина, завтрашний день, сегодняшний. Но иногда полезно, мечтая, сознавать, что жизнь в реальном мире и с настоящими людьми, любимыми, близкими гораздо важнее. И так будет всегда.

Олеся Ильина


Комментарии

2 комментария к “Мечта или реальность”

Элина А.

Очень приятная статья)Легко читаема, оставила хорошее впечатление.
Спасибо.

Опубликованно: 3 августа 2010 в 17:58

Автор

спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось!

Опубликованно: 3 августа 2010 в 23:07

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение