Кадры из жизниСцена. Первый акт. Всплеск эмоций. Игра бесподобна. Овации. Таков его маленький мирок жизни.
Небольшой кабинет. Стеллаж с уже запылившимися газетами. Стол с компьютером, заваленный кипой бумаг и свежих газет, еще не потерявших свой типографический запах. Так пахнет ее жизнь…

Каждый из них живет своим маленьким мирком и дорожит именно им.
Она каждое утро, поднимаясь с постели, прихорашивается, но маленькие «очечки» и толстая тяжеловесная коса, оставляют ее юной и нежной, словно утренний восход солнца, нежно ласкающий просыпающиеся растения. Ее зеленоватые глаза ежедневно искрятся счастьем и хрустальным блеском.
Он же, ежедневно, по утрам, трудно ориентируется, где и с кем находится. Вскочив с постели, еле успевает почистить зубы и расчесать свои темные соломенные волосы, небесного цвета глаза находятся в каком-то тумане, словно затянуты пеленой облаков.
Так каждый из них спешит на работу…
Он с утра до вечера примеряет на себя множество разных жизней и без этого его собственная жизнь уже ничего не стоит. Одна роль сменяет другую и только этим он и живет.
Она, немного опаздывая, бежит в редакцию, в ее маленьких руках папки с бумагами, статьями и газетами. Появляясь в своем кабинете, она вновь принимается за бумажную работу, изредка бегая к главному редактору. Так проходит у нее день за днем.
Рабочий день закончен, и каждый из них возвращается в реальность из своего маленького мирка. Он оставляет все свои образы и становится самим собой. Она, откладывая рукописи, номера газет и выключая компьютер, только тогда понимает, что она уже не в том мире слов, знаков препинаний и новостей.
И  каждый из них спешит к своей второй половинке…
Он с огромным букетом гербер, уже в ожидании того, что вот-вот увидит свою ненаглядную, его глаза, как небо после грозы, становятся ясным бездонным океаном и вот его губы растягиваются в нежной улыбке…
Она бежит, цокая каблучками и семеня ножками, снова опаздывая. Ее косичка уже растрепалась, и широкие локоны развеваются по ветру. Глаза блестят еще сильнее от ветра, они стали плаксивыми, но добрыми и появилась неугасаемая улыбка.
Он ждет…Она бежит…Она на месте…Он в ожидании…Тот самый долгожданный момент, откуда-то сверху перед ней кипа гербер и нежное прикосновение. Она обернулась, и ее зеленые огоньки глаз засияли еще сильнее, увидев его бездонные небеса.
Такова их жизнь по отдельности, но они не менее счастливы вместе, хоть они и на столько разные!

Ирина Петрова





Ваша жизнь может легко превратиться в спокойную и респектабельную.  Приобретите выгодно хорошую недвижимость и поселок Барвиха Хиллс уже ждёт вас.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение