отдых в Турции

Конкурс продолжается! Подробности здесь!

Лето в этом году было тёплое,
но я в тот день работала

(Цитата о лете)

Как же трудно работать в туристическом агентстве… Лето круглый год! А сколько соблазнов? Хочется плюнуть на свою работу и уехать отдохнуть на побережье чистого моря, походить по горячему песочку, погреть косточки под «заграничным» солнышком… А особенно летом! Ведь лето – пора отпусков, но не у работников в сфере туристических услуг.

Зовёт ли лето меня? — Спросите вы. О, да! Весь мир перед моими глазами, всё благодаря интернет. Теоретически, я уже побывала во всем мире! А практически – это сложнее… Но, как гласит народная мудрость: мечтать не вредно.
Самые популярные направления среди наших соотечественников – это Турция и Египет.  Почему бы не отправиться в Турцию? Легко! Вот я приобрела путёвку, села в самолёт и моё путешествие началось! Я лечу одна, но мне ни капельки не скучно и не страшно. Сколько мыслей вас посещает во время полёта? А какие они разные! Это и предвкушение отдыха, это и мысли о катастрофе… да мало ли чего в голову взбредёт? А кто думает о своём соседе по креслу? Может он или она симпатичной внешности, а может и наоборот… В общем, думайте о чём хотите или не думайте вообще – это не важно, а важно то, что я лечу отдыхать. И как только говорят слова: «Наш самолёт совершил посадку в аэропорту города Анталья», сердце начинает бешено биться, душу переполняет восторг. И я ярко представляю: светло-голубой небосвод, высокие и зелёные пальмы, мягкий и тёплый песочек, сочное солнышко, прозрачное и чистое море с белой пеной, шум небольшой волны о берег, теплый и влажный ветерок и запах солёного воздуха попадает в лёгкие… и я там… Меня переполняют положительные эмоции, и хочется не покидать это место никогда! Может быть, мой мозг от турецкого кислорода впадает в особое состояние и  начинает работать подсознание? Ведь  я еще в самолёте! До отеля нужно доехать и заселения дождаться, а к тому времени, как окажусь в своём номере, захочется поесть, и я спущусь в ресторан. В общем, к вечеру я буду наедине с природой Турции. Так и получилось. То есть не совсем так…

После плотного ужина за «шведским столом», я пошла к морю, чтобы ощутить на себе все прелести пляжного отдыха. Подойдя к пляжу, спрашиваешь себя: «Где  те эмоции, которые так ярко ощущались в самолёте?» Пляж переполнен – не то, что я ожидала, но я прилетела, чтобы отдохнуть, а не для того, чтобы жаловаться самой себе на несбыточность моих желаний. Зайдя в море, понимаешь, что не только пляж переполнен! Невольно ловлю себя на мысли, что я уже устала. Проплыв метров пять, я вышла из воды и пошла в номер. В номере оказалось неплохо, ведь после заселения, я зашла всего на секунду – кинуть чемодан и надеть купальник, рассмотреть не удалось. А теперь я стою у огромной кровати, застеленной бело-красным покрывалом, у подножия которой белоснежный журнальный столик, на столике ваза с живыми цветами и телевизор, справа балкон с красными шторами из плотной ткани, слева бежевый кожаный диван с красными подушками. По обе стороны от кровати на стенах висят светильники красного цвета, на полу постелен бежевый паркет. Обычный номер с удобствами, чисто, светло и не смущает большое количество красного в одной комнате. Ванная комната тоже выполнена в красно-белых тонах. Мой балкон выходит на море! Я вышла на него и поняла, что мои ожидания не оправдались только потому, что я устала с дороги. А завтра будет новый день и новые эмоции! С таким хорошим настроением я отправилась к Морфею (богу сновидений).

Проснулась я от громкого голоса моего начальника… Очнувшись от сна, я поняла, что замечталась и уснула на работе. И теперь меня лишат премии и сделают выговор… Но ничего, ведь я уже отдохнула в Турции!

Александра Пантелеева

P.S.  Голосование за эту статью открыто. Свой голос оставляйте в комментариях!…





Стирка может действительно стать намного легче. Качественные стиральные машины Kuppersbusch помогут вам по-настоящему насладиться процессом стирки.


Комментарии

56 комментариев к “Путешествие к Морфею…(Конкурсная статья)”

Артем

+1))

Опубликованно: 15 июля 2010 в 13:59

Катя

Голосую за тебя, Саш! Эффект присутствия просто нереальный!
Такое чувство, что все это было со мной … Ну, или такое … будто ты там где-то рядом … совсем близко)

Опубликованно: 16 июля 2010 в 19:24

Александра

Всем огромное спасибо!!!
Конкурсантам удачи!!!

Опубликованно: 19 июля 2010 в 17:57

Екатерина I

Мой голос за эту статью. Она читается очень легко и на одном дыхании. Автор — молодец.

Опубликованно: 4 августа 2010 в 23:18

Евгения

спасибо, Екатерина I))

Опубликованно: 6 августа 2010 в 10:53

Галина

Голосую за!
Но, много красного цвета и бежевый паркет тут совсем лишний — хотя я понимаю, что он под цвет «кожаного дивана» 🙂

Опубликованно: 26 августа 2010 в 17:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение