12.jpg

 

В наше непростое время приходится экономить практически на всём. Однако многие не знают, как это правильно делать. И нередко экономя, тратят намного больше. Хотя можно старые и казалось бы ненужные вещи, превратить в новые. Вот несколько полезных советов, как сэкономить на средствах бытовой химии.

 

Натуральные ковры станут ярче, если протереть их тряпочкой, смоченной в уксусе или солёной водой с лимонным соком.

Залоснившуюся шерстяную ткань протрите щёткой, смоченной в растворе уксуса, и блеск исчезнет.Привести картины в порядок можно при помощи слабого раствора хорошего туалетного мыла с добавлением нескольких капель нашатырного спирта. Опустите в раствор ватный тампон, отожмите его и лёгким прикосновением очистите фрагмент картины. Поверхность аккуратно протрите сухой ветошью. Так фрагмент за фрагментом очистите всю картину.

Чтобы чулки или колготки дольше служили, перед тем, как надеть впервые, смочите их в воде с уксусом и высушите. От неприятного запаха из из слива можно избавиться, вылив в него раствор 1 л тёплой воды и 4 ст. л. уксуса.

От запаха в холодильнике спасёт раствор водки и  воды: 2 ст.л. водки и 2 ст. л. воды. также неприятные запахи впитывают апельсиновые корки и хлеб.

Жёлтые пятна на ванне и раковине можно вывести, протерев их подогретым уксусом с растворённой в нём солью.

Чтобы отбелить швы между рядами плитки, попробуйте следующее: наденьте резиновые перчатки и протрите швы пропитанной отбеливателем (используйте хлор содержащий отбеливатель для хлопчатобумажных тканей) поролоновой губкой. Через 5-6 часов кафель тщательно промойте чистой водой и потрите швы сухой губкой.

Эти способы действительно работают! Попробуйте, и убедитесь сами! Если у вас есть интересные и действенные секреты, которые пригодятся любой хозяюшке, присылайте и на почту сайта! Давайте вместе экономить силы и средства, чтобы тратить время на более приятные вещи!

 

Можно экономить на всём, но на этом событии экономить нельзя — это свадьба! Свадебные костюмы должны быть новыми и шикарными!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение