нервные клеткиОбычно редко кто из нас обращает внимание на болезни нервной системы. В лучшем случае ищем выручку в каплях валерьянки или корвалола, и снова окунаемся в повседневную суету с ее житейскими неурядицами. Естественно, что такой сумасшедший темп жизни награждает тоской, печалью, вселяет беспокойство.

И что самое главное, раздражительность и нервозность достигает своего пика ближе к лету, за месяц до отпуска. Ведь помимо утомляющей жары, действует фактор того, что очень хочется приблизить отпуск. Наблюдая, как некоторые прохлаждаются на пляжах, в парках или на море, зависть начинает работать сильнее в паре с нервным состоянием.
И в результате имеем бессонницу, постоянную головную боль, гипертонию, аритмию, тахикардию, различные неврозы. Которые, в конечном итоге, поражают головной мозг, сердце, печень, почки, способствуют возникновению различных тяжелых заболеваний. Современная научная медицина придумала всем этим житейским неурядицам загадочное название «стресс».
Многие считают, что именно стресс является причиной наших болезней. Действительно, стресс может увеличить их вероятность, но это всего лишь один из многих факторов риска.
Чтобы предупредить стресс, можно воспользоваться некоторыми способами. Желательно бороться с ним в то время, когда вы чувствуете пик своего нервного состояния. Очень полезно подлечить свои нервные клетки перед отпуском, чтоб отдыхать с мечтами «мир во всем мире».

1.    Не спешите действовать, когда вы испытываете стресс, возьмите  «тайм-аут»
на несколько минут. Подумайте о чем-нибудь приятном. В стрессовой ситуации прислушайтесь к себе и постарайтесь изменить ход ваших мыслей. Думайте не о том, что уже случилось, а о том, как выйти из этого положения.

2.  Два раза в день купайтесь в холодной воде, но чтоб это было приятно.
Купаться можно там, где больше душа желает: озеро, речка, ванна или просто принять              душ. Этот метод закалки организма направлен на оздоровление и укрепление нервной системы.

3.  Освободите свои мысли о болезнях, недомоганиях, смерти. Победите в себе жадность, лень, страх, лицемерие, гордыню – это будет ваша большая победа. Ведь мысли и поступки также очень влияют на организм. Очищая свои мысли, вы очищаетесь изнутри.

4.  Всем известно, что не бывает крепкого здоровья без крепкого сна. Для лечебного сна подойдет методика прослушивания записи звуков природы: шум моря, пение птиц, шум дождя и другое. Таким образом, мы успокаиваем нервную систему и набираемся сил к новому рабочему дню.

Причинами невроза также могут быть частое употребление спиртных напитков, интенсивное курение табака или наркотических веществ. В этих ситуациях выше перечисленные методы могут служить лишь как дополнительные к медицинскому лечению источника проблемы.

АНТИПОВА МАРИНА





Качественное торжество может быть организовано только профессионалами. Отличная свадьба в Санкт-Петербурге сделает вас самой счастливой невестой в мире.


Комментарии

4 комментария к “«Нервные клетки не восстанавливаются, а сохраняются»”

Елена

Хорошо передана главная мысль. Статья нравится. Все четко и ясно.

Опубликованно: 2 июля 2010 в 23:24

Мария

Очень познавательно! Надо перестать завидовать…. тогда всё будет нештяк?

Опубликованно: 3 июля 2010 в 1:37

Матвеева Ольга

Буду стараться следовать советам! Спасибо автору!

Опубликованно: 17 июля 2010 в 13:55

Алексей

Ну теперь свадебная подготовка будет проходить более эмоционально и без потерь нервных клеток =)

Опубликованно: 25 февраля 2015 в 15:09

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение