dieta.jpg

При современном темпе жизни умение правильно отдыхать – залог сохранения хорошей физической формы и верное лекарство от стресса. Ведь именно осенью у современных трудоголиков появляются такие проблемы, как хроническая усталость, бессоница, упадок сил, стресс. И это далеко не весь перечень «осенних» недугов.

Любители активного отдыха практически никогда не знают таких недугов. А вот некоторые предпочитают хандрить на мягком диване, коротая время у телевизора и попутно уничтожая съестные запасы из холодильника. Если вы предпочитаете избавляться от стресса таким способом, то делайте это с пользой для здоровья.
Не «убиваться» по поводу набранных килограммов и снизить вредоносное воздействие стресса на организм по силам каждому. Для этого в ваш рацион нужно включить витамины и «правильные» минералы.
МАГНИЙ необходим для нормальной деятельности нервной системы. Содержится в лимонах, грейпфрутах, миндале, зелёных овощах, яблоках, гречке, бананах.
ЖЕЛЕЗО обеспечивает ткани кислородом, поэтому его недостаток приводит к повышенной утомляемости и ухудшению памяти.  Содержится в красном мясе, говяжьих печени и языке, яичном желтке, гречке, яблоках.
ЦИНК улучшает интеллектуальные способности. Содержится в мясе, яйцах, пророщенных зёрнах пшеницы, молоке и тыквенных семечках.
ЙОД необходим для профилактики усталости, лени, нервозности. Содержится в морепродуктах, зерновых культурах, молоке, яйцах, говядине и продуктах, содержащих йод.
ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В, их дефицит вызывает раздражительность, сонливость, депрессию. Содержится в цельнозерновых продуктах, крупах, говяжьей печени, молоке, яйцах, зелёных овощах и орехах.

И помните, главное средство борьбы со стрессом – это отдых!
Как говориться: Отдыхайте на здоровье!!!!!!!!!

Если не можете отдыхать активно, то отдыхайте с отличным сериалом менталист. Динамичный сюжет избавит вас от стресса на всегда.

Хорошо отдохнуть вам помогут горячие туры в доминикану. А главное, изысканный отдых — вдвойне полезней.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение