Анна СнаткинаАнна Снаткина  — известная актриса, начинающая певица, звезда сериалов – «Я не вернусь», «Обречённая стать звездой», «Татьянин день». Сегодня она звезда, но еще  пять лет назад она не могла самостоятельно стоять на ногах.

Анна Снаткина — спортсменка, с детства занималась спортивной гимнастикой, но со временем у неё начала болеть спина. Врачи её предупреждали с 14 лет : «С позвоночником шутки плохи». Советовали бросить занятия спортом, но Аня никого не хотела слушать и ещё три года усиленно занималась гимнастикой. Аня с детства мечтала стать актрисой, это желание у неё проявилось после просмотра фильма «Телохранитель» с Уитни Хьюстон в главной роли, и поэтому после школы решила поступать во ВГИК. С первого курса у студентов начались занятия по пластике, плаванью, фехтованию, и однажды её позвоночник просто не выдержал. Это произошло на одном из уроков фехтования, Аня упала и больше уже не смогла встать.

Её привезли в Боткинскую больницу и поставили диагноз-межпозвоночная грыжа, 9 мм. По словам Ани: «Боль была настолько нестерпимой, что я кидалась на пол, кидалась опять на кровать, я лезла, фактически в прямом смысле на стенку». Врачи в один голос твердили:  «Нужна  операция, дай Бог, чтобы руки работали, а ходить ты уже точно не будешь». Но Аня понимала, что операция это не выход, что после неё может быть только хуже, и решила сама заниматься. Аня сама нашла врача, который смог бы ей помочь, не прибегая к операции, и нашла. Этот врач работал в обычной больнице. Слова врача поначалу были довольно неутешительными: «Я даже немножко растерялась, девочка была такая тяжелая, что я даже не знала, как ей можно помочь в  поликлинических условиях. Обычно мы лечим грыжу – 4-5 мм, у неё было 9»

Но Аня сама начала усиленно заниматься, потому что понимала, что парализованных актрис не бывает. По её словам, ей было страшно остаться в таком состоянии на всю жизнь. Потому что кроме корсета, инвалидной коляски, больничной койки и пенсии по инвалидности её больше ничего не ждало.  И тогда Аня начала заниматься сама. Аня выполняла упражнения, но не по 400 раз, как ей рекомендовали врачи,  а по 4000 раз в день. Каждый день девушка рисковала своей карьерой и своей жизнью. Как только ей стало немножко легче, она сразу же стала ездить на занятия в институт, хотя ей предлагали взять  академический отпуск, но Аня отказалась. В институт ехала лёжа на заднем сиденье машине, лекции слушала стоя.

Аня говорила у неё  жизнь разделилась на две части —  Жизнь до болезни и Жизнь после болезни.

В одном из своих первых сериалов – «Участок» Аня снималась в корсете, каждое резкое движение придавало ей сильную  боль, ей нельзя было много двигаться, но она выполняла все команды режиссёра по первому требованию. Аня никому не сказала о том, что снимается в корсете, об этом узнали немножко позже.

В момент болезни ей было очень тяжело передвигаться. У Ани безумно кружилась голова, и она абсолютно не чувствовала левую ногу. Но…..Аня победила эту болезнь, и болезнь отступила. В момент болезни Ани строилась церковь, и Аня загадала :«Когда построится эта церковь, я приду сюда и буду идти своими ногами». Так и произошло. Церковь достроилась, и Аня пришла к ней своими ногами. В тяжёлый тогда для неё момент, преодолев болезнь, Аня внутренне повзрослела, вероятно, лет на 10. Но,  Болезнь ушла.  Однако и этого девушке было мало, она решила, во что бы то ни стало вернуться в профессию. И она вернулась.

Сегодня Анна Снаткина – не только известная актриса, начинающая певица, спортсменка, но  и танцовщица. Аня победила в российском телевизионном проекте «Танцы со звёздами». Врачи очень удивились, увидев её на танцполе, у них просто пропал дар речи. Но Аня здорова, талантлива и свободна от болезни. Она действительно вернулась.

Анна Снаткина необычайно сильный человек – она смогла преодолеть болезнь, смогла вернуться в профессию, смогла стать звездой. А все потому, что у неё была цель и у неё было будущее, даже в момент болезни, к которому нужно было идти. Двери не сразу открываются, но Аня огромным трудом, упорством и желанием смогла их открыть, и самое главное она смогла не потерять себя.

Анна Кондратьева





Ваш дом просто обязан вам дарить как эстетическое удовлетворение, так и чувство комфорта.Установите пластиковые окна руза и ваш дом станет намного привлекательнее и уютнее.


Комментарии

Один комментарий к “Вторая жизнь Анны Снаткиной”

Инна

За всей этой легкостью-титанический труд. Так держать Анна!

Опубликованно: 25 июня 2010 в 18:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение