наркотикиВот ОН сидит передо мной на коленях, плачет и говорит: «Прости зай, я пошутил»…Резко падает на пол и начинает задыхаться…Я не знаю,что делать, подбегаю, кричу Кате, чтобы она принесла воды…ОН перестает задыхаться и начинает сильно, так истерично, как девчонка плакать и кричать…»Доза, доза, мне нужна доза!!!!!!!!!!!»

Все так же продолжает лежать на полу…я медленно опускаюсь по стене…поплыло все вокруг…закружилось и уже не слышно голосов, все в тумане…9..8…7……5….2….начинаю слышать ЕГО мат, доносящийся откуда-то из комнаты,чувствую Катькины пощечины….И вот, прихожу в себя. ОН заперт в комнате родителей, отчаянно просит дозу,что-то говорит про деньги и куртку, пенает и без того еле держащуюся на петлях дверь…Иду к куртке,так неуверенно, как во сне….Карман, засовываю руку,одергиваю, вытаскиваю все содержимое….500 рублей,телефон,ШПРИЦ…Вновь оседаю…звоню лучшему другу:»Андрей,приезжай скорее!»

Поняв, что я в истерике, едет быстро. Дальше все вижу, как со стороны, сижу заплаканная с отсутсвующим видом на полу в коридоре со шприцем в руке…ОН уже на кухне, Катька поднимает осколки разбитой ИМ вазы,а Андрей подошел ко мне…диалог:
-Катенька, милая, тебе нужно придти в себя, выпей воды. (Протягивает мне стакан)
-…Андрей…это не сон?
-Нет.
-Что с ним? (В тот момент не понимаешь, как это глупо звучит)
-Прости, я думал, он завязал…Торчит на героине. ОН-наркоман!
….ВСЕ! Отключаюсь, откидываю голову назад и начинаю скулить, как маленький обиженный щенок, все громче и громче…Стенания перерастают в истерику…КАК???? Нет,это вранье, это не правда…и вновь порция слез……..
Андрей увозит ЕГО…Катя приносит что-то успокоительное, дальше темнота….кажется, засыпаю.

Нет, это совсем не придуманный рассказ, не сценарий кино-ЭТО ЖИЗНЬ. Обо всем по порядку.
Мы познакомились жарким летом 2006, первая любовь…ОН всегда такой живой, веселый, безумно ревнивый и МОЙ! Цветы, ночные прогулки, катание на ЕГО машине, совместные походы на шашлыки и море, море романтики.
Незаметно пролетели 5 месяцев, и вот сегодня 6!!!Ура, на вечер был запланирован романтический ужин, на котором обязательно присутствовала моя подруга Катя и ЕГО друг Дима,которые нас познакомили.В течение дня получаю приятные смс о том, как сильно любима, и что ОН очень рад,что мы вместе. Часов в 5 приходит Катюха, мы готовимся к вечеру:развешиваем шары,убираемся,готовим вкусный ужин, накрываем на стол. Я одеваю красивое черное платье, завиваю волосы…жду.

Вот он,долгожданный звонок в дверь (Забыла сказать,что именно в этот день уехали на 2 дня родители). Открываю…вижу огромный букет моих любимых красных роз и огромного рыжего плюшевого котика, который совсем закрыл ЕГО, виновника торжества. (Дима,кстати,прийти не смог),так сказать. Вечер проходит за белым  вином, поздравлениями, восхищениями нашей парой, нашими поцелуями…ОН немного перебарщивает с алкоголем, и мы ссоримся из-за какой-то мелочи. Я,обиженная его поведением, иду в зал, сажусь на диван и начинаю плакать….
А потом эта история…Просыпаюсь минут через 40. В голове муть, путанные мысли…Катя сидит рядом…и молчит. По ее лицу понимаю, что это было НАЯВУ. Берусь обеими руками за голову. КАк? Когда? Почему? НЕТ!!!!Хочется кричать, но голоса почему-то нет, как-то тяжело сдавило грудь…Прошу Катю пройтись прогуляться. Идем по улице все так же молча…У меня звонит телефон…Высвечивается имя ЕГО мамы…Что ей блин сказать,где он? Беру…Стараюсь говорить размеренно и спокойно:
-Алло!
-Алло, — (слышу всхлипывания)…Кать, Андрей привез ЕГО домой,сказал,что ОН перепил. Я не могу ЕГО уложить,он плачет и просит,чтобы ты пришла. Приезжай, пожалуйста.
-Хорошо.
Еду. Просто еду. Стараюсь вести себя нормально, ни о чем не думать. Приезжаю. ЕГО мама открывает дверь, ее трясет, обнимаю ее, раз 15 повторяя при этом, как диктофон: «ОН просто перепил». Иду в комнату. ОН лежит.Сажусь на край.ОН берет меня за руку. Всхлипывает и тихо просит не уходить, до боли сжимая мою руку. Остаюсь…
Утро…новый день..просыпаюсь одна. Иду домой. Осмысливаю вчерашнее, и понимаю, что не смогу уйти,так как люблю и бросить одного не смогу…
Вечер. ОН звонил весь день, не отвечала, зашел. Поговорили.
-Да,-говорит он, Я-НАРКОМАН. МЕНЯ все устраивает. Прости. Я люблю тебя больше жизни.
Обнимаю его. И остаюсь. Все так, как будто ничего не произошло. Проходит месяц. Как-то раз пришел ко мне и говорит:
-Я ухожу. Прости. Пойми. Люблю тебя.
И ушел…пробывала дозвонится, поговорить, бросал трубку, кричал матом,сделал все,чтобы я начала его ненавидеть. Я не ем, не пью, все время плачу. Злюсь, кричу, сплю.
Так проходит 4 месяца. Мне уже легче. Осталась только злость.
Потом год,два…Начинаю встречаться с мальчиком .В один прекрасный день встречаю ЕГО.ОН худой, в капюшоне, с колючими глазами. Видит меня и улыбается,искренне.Гуляем, ОН так и торчит, слазить не хочет, ни с кем не встречается.Говорит:
«Пойми, я испортил жизнь себе, меня ненавидят родители.У меня нет друзей, я не мог остаться с тобой, как видишь, будущего бы не было.»
В этот момент я понимаю,что благодарна ЕМУ за то,что дал мне возможность уйти. Что ОН, все равно мне родной.Что ОН никогда мне не сделает плохо…Одно жаль,что поделать с ЕГО образом жизни не могу…Плачу…
Сейчас на дворе 2010,видела его неделю назад. Сам позвонил .До этого общались не особо часто. Позвонил-попрощаться. Встретились. Выглядит хорошо. Мама все знает.Осужден на 5 лет за многочисленные кражи. Встретил девушку-наркоманку,жили вместе. Ее посадили за распространение месяцем ранее на 3 года. ОН любит ее. Завязал. Хочет, чтобы она тоже завязала. Хочет детей. Поговорили по душам. Показал ее фотографии — красивая. От радости,что ОН завязал, расплакалась. ОН обнял меня и сказал:» СПАСИБО». «СПАСИБО, что верила в меня,что искренне переживала,что не бросила.»

P.S. Быть может кто-то не заострит внимания на этом рассказе, кто-то просто посчитает глупостью. Просто хочу, чтобы вы почувствовали как это — быть близким человеком для НАРКОМАНА. И не делали отсутсвующий вид. Знайте, ВЫ сможете помочь.И конечно, сотый раз говорю, не употребляйте наркотиков. Это бессмысленно!

Имена и события реальны.

Автор: Екатерина Майорова





Вы можете полностью наслаждаться любовью, только когда будете всё о ней знать. Вся полезная информация про женский оргазм поможет вам получать неописуемое удовольствие.


Комментарии

5 комментариев к “Совсем не кино”

Александра

сильно! мурашки по коже! Екатерина,вы просто умничка! надо и вправду никогда не сдаваться!

Опубликованно: 20 июня 2010 в 11:16

Инна Демкив

Молодец,что поднимаете такую нужную проблему нашего общества5+

Опубликованно: 20 июня 2010 в 11:35

Екатерина

Спасибо))просто многие люди рассуждают об этом не сталкиваясь с этим,поэтому и решила написать.На самом деле у меня до сих пор подкатывают слезщы,так я его любила больше жизни,моя первая любовь((

Опубликованно: 20 июня 2010 в 17:49

Матвеева Ольга

Жалко, что в большинстве случаев бывшие наркоманы возвращаются к прежней жизни, вовлекая в неё всё больше людей. И возвращаются не сразу, через несколько лет, за время которых можно поверить в сказку. У меня было много случаев, когда девушки (мои знакомые) воспитывают детей, которых так хотели их мужья, в одиночку. А мужья.. мужья, ободрав до нитки жён, опускаются всё ниже и ниже. (2. Хм.. странно, как же друзья (Андрей и другие) поверили, что он вдруг раз и завязал с тяжёлыми наркотиками?

Опубликованно: 17 июля 2010 в 23:29

Екатерина

Не знаю,было очень обидно что они даже не предупредили…

Опубликованно: 8 сентября 2010 в 21:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение