img3.jpgЧасто ли ваш нарастающий стресс связан с работой? Вы возвращаетесь домой измученной, обессиленной и мечтаете о том, чтобы завтра был очередной выходной день? Думаете, что не может быть ничего хуже вашей работы? Американская Ассоциация Психологов решила составить список профессий наиболее подвластных стрессу. Причем заметьте, профессию, которая на первом месте, хотели бы иметь многие люди.

Топ 5 профессий, приводящих к стрессу:

5. Люди, работающие в сфере услуг.
Люди, которые работают в фирмах, предлагающие какие-либо услуги, находятся на пятой строчке подверженных стрессу рабочих мест. Их стресс возникает из постоянной необходимости быть всегда вежливыми с людьми и ежедневно общаться с недовольными клиентами.

4. Няньки.
Детские медсестры и няньки на четвертом месте. Хотя это очень трудная работа, в России она не высокооплачиваемая. Например, работа в государственном детском садике. Кроме того, на плечах няньки лежит большая ответственность.

3. Преподаватели.
Учителей вынесли на третью строчку списка. Они непременно подвергаются воздействию постоянного стресса, поскольку работают с конкретной целевой аудиторией — детьми, которых в наше время очень сложно контролировать и что-либо им приказать. Например, сидеть тихо или выключить мобильный телефон. Кроме того, им приходиться общаться с родителями детей, которые тоже иногда бывают, мягко говоря, неуравновешенными и чем-то недовольными.

2. Работа, связанная с креативом.
Режиссеры фильмов, писатели, журналисты, художники… Зачастую, они не могут отделить свою работу от личной жизни, и именно поэтому у них всегда возникают проблемы с отдыхом, который ой как нужен творческому человеку. Вместе с этим, им необходима моральная поддержка их труда, когда они её не получают, то подвергаются стрессу ещё больше.

1. Знаменитости.
Профессии, связанные с работой на публике, такие как звезды шоу-бизнеса, ТВ репортеры, политики, находятся на самой вершине стресса. Они всегда должны выглядеть идеально. Если вдруг в их поведении или внешности что-либо не так, сразу же появляются папарацци и их неприглядный вид становиться публичным достоянием. Добавьте к этому ещё их бурный график . И не забывайте о том, что очень много времени они проводят на дорогах (а в постоянных пробках не выдержит не один человек). Помимо всего этого, стресс возникает из-за перемены обстановки, например у кинозвезд, которые снимаются на других континентах, вдали от родственников и друзей.

Ну что, вы ещё хотите стать знаменитостью?

Автор Вероника

.

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение